下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.9倍 |
| 1-3 | 9.6倍 |
| 4-1 | 10.3倍 |
| 4-6 | 11.2倍 |
| 1-5 | 11.6倍 |
| 1-6 | 13.1倍 |
| 3-1 | 18.0倍 |
| 4-5 | 18.3倍 |
| 1-4-6 | 12.1倍 |
| 1-3-4 | 14.8倍 |
| 1-4-5 | 17.5倍 |
| 1-4-3 | 19.1倍 |
| 1-3-6 | 21.6倍 |
| 4-5-6 | 25.3倍 |
| 1-3-5 | 26.2倍 |
| 1-6-4 | 30.5倍 |
◎1号艇 澤 大介 の逃げが本線(推定勝率49%)。相手筆頭は3号艇 大澤 大夢、同頭の2着替わりは4号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 古川 誠之 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-5-6
警戒 4号艇 古川 誠之 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 澤 大介 | 6.84 | 4 | 0.09 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.84 ↑0.07良化 節間着順 1-4-4-2-5-4 |
| 2 | 長野 道臣 | 6.85 | 6 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.85 ↑0.07良化 節間着順 5-4-1-6-6-4 |
| 3 | 大澤 大夢 | 6.82 | 1 | 0.05 | 2 | タイム1位 | 6.93→6.82 ↑0.11良化 節間着順 2-2-4-5-4-2 |
| 4 | 古川 誠之 | 6.83 | 3 | 0.05 | 3 | 普通 | 6.90→6.83 ↑0.07良化 節間着順 4-3-3-3-3-2 |
| 5 | 河野 主樹 | 6.82 | 2 | 0.08 | 4 | タイム2位 | 6.89→6.82 ↑0.07良化 節間着順 3-2-5-2 |
| 6 | 大池 佑来 | 6.84 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.97→6.84 ↑0.13良化 節間着順 3-4-4-3-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 澤 大介 リング×23852 | B1 | 4.67 | 4.71 | 46% | 20% | 0.21 | 0.0 | 2-4-1-4-4-2-4-5 | - | 51.5 |
| 2 | 長野 道臣3796 | B1 | 4.27 | 5.56 | 19% | 32% | 0.17 | 0.0 | 6-5-4-1-6-6-4 | - | 53.1 | |
| 3 | ▲ | 大澤 大夢4281 | B1 | 5.12 | 4.27 | 34% | 14% | 0.17 | 0.0 | 6-3-2-2-4-5-2-4 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 古川 誠之3988 | A2 | 6.21 | 6.40 | 35% | 39% | 0.15 | 0.0 | 4-4-1-3-3-3-2-3 | - | 54.3 |
| 5 | 河野 主樹5004 | A2 | 5.77 | 6.55 | 27% | 41% | 0.15 | 0.0 | F-3-2-5-2 | F1 | 52.0 | |
| 6 | △ | 大池 佑来4468 | A1 | 7.17 | 6.00 | 36% | 36% | 0.13 | 0.0 | 3-3-3-4-4-3-4-1 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 186 | 51% | 67% | 77% | 0.17 |
| 2 | 179 | 17% | 37% | 55% | 0.16 |
| 3 | 188 | 12% | 31% | 51% | 0.15 |
| 4 | 181 | 9% | 28% | 48% | 0.17 |
| 5 | 226 | 9% | 24% | 41% | 0.16 |
| 6 | 1588 | 13% | 25% | 47% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 395 | 36% | 61% | 76% | 0.17 |
| 2 | 422 | 14% | 38% | 58% | 0.18 |
| 3 | 453 | 8% | 29% | 53% | 0.17 |
| 4 | 408 | 11% | 30% | 52% | 0.16 |
| 5 | 470 | 6% | 21% | 43% | 0.17 |
| 6 | 506 | 3% | 10% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 421 | 55% | 73% | 83% | 0.15 |
| 2 | 416 | 14% | 39% | 58% | 0.16 |
| 3 | 434 | 13% | 33% | 53% | 0.16 |
| 4 | 426 | 12% | 30% | 58% | 0.16 |
| 5 | 452 | 6% | 21% | 41% | 0.17 |
| 6 | 359 | 0% | 7% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 565 | 65% | 82% | 89% | 0.14 |
| 2 | 453 | 16% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 533 | 18% | 43% | 63% | 0.15 |
| 4 | 496 | 10% | 33% | 56% | 0.16 |
| 5 | 475 | 4% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 389 | 2% | 9% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 167 | 47% | 66% | 78% | 0.14 |
| 2 | 211 | 14% | 37% | 55% | 0.15 |
| 3 | 212 | 15% | 33% | 52% | 0.14 |
| 4 | 213 | 9% | 24% | 44% | 0.15 |
| 5 | 244 | 2% | 15% | 31% | 0.16 |
| 6 | 483 | 1% | 5% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 566 | 75% | 87% | 91% | 0.13 |
| 2 | 451 | 25% | 54% | 73% | 0.14 |
| 3 | 447 | 21% | 46% | 65% | 0.14 |
| 4 | 429 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 5 | 448 | 10% | 31% | 54% | 0.14 |
| 6 | 430 | 5% | 17% | 37% | 0.16 |