下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.5倍 |
| 1-2 | 3.6倍 |
| 1-3 | 7.2倍 |
| 4-1 | 9.6倍 |
| 1-5 | 11.3倍 |
| 2-1 | 12.1倍 |
| 4-2 | 22.1倍 |
| 2-4 | 22.9倍 |
| 1-2-4 | 5.5倍 |
| 1-4-2 | 7.3倍 |
| 1-4-5 | 13.8倍 |
| 1-2-3 | 14.8倍 |
| 1-4-3 | 17.1倍 |
| 1-2-5 | 18.3倍 |
| 1-3-4 | 19.9倍 |
| 1-4-6 | 23.0倍 |
◎1号艇 前田 滉 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は2号艇 古川 誠之、同頭の2着替わりは5号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 白神 優 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 古川 誠之 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 前田 滉 | 6.76 | 1 | 0.06 | 4 | タイム1位 | 6.85→6.76 ↑0.09良化 節間着順 5-1-1-5-3-1 |
| 2 | 古川 誠之 | 6.83 | 3 | 0.11 | 5 | 起こし△ 外へ2→3 | 6.90→6.83 ↑0.07良化 節間着順 4-3-3-3-3-2 |
| 3 | 高山 智至 | 6.86 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ3→4 | 6.96→6.86 ↑0.10良化 節間着順 2-5-1-3-1-4 |
| 4 | 白神 優 | 6.85 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ 外へ4→5 | 6.93→6.85 ↑0.08良化 節間着順 3-3-4-1-5-3 |
| 5 | 間嶋 仁志 | 6.84 | 4 | 0.04 | 3 | 場平均より遅い 前付5→2 | 6.93→6.84 ↑0.09良化 節間着順 1-2-3-4-6-5 |
| 6 | 土屋 蘭 | 6.81 | 2 | 0.27 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.89→6.81 ↑0.08良化 節間着順 2-3-2-5-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 前田 滉5068 | A1 | 7.84 | 7.25 | 43% | 34% | 0.14 | -0.5 | 2-6-5-1-1-5-1-1-3-3 | - | 51.5 |
| 2 | ▲ | 古川 誠之3988 | A2 | 6.21 | 6.40 | 35% | 39% | 0.15 | 0.0 | 4-4-1-3-3-3-2-3-3 | - | 54.3 |
| 3 | △ | 高山 智至4382 | B1 | 4.45 | 4.76 | 35% | 38% | 0.19 | 0.0 | 4-3-2-1-5-3-1-4-2 | - | 52.3 |
| 4 | ○ | 白神 優4713 | A1 | 6.63 | 6.16 | 34% | 46% | 0.14 | 0.0 | 3-1-4-3-3-1-4-3-5-1 | - | 52.0 |
| 5 | 間嶋 仁志3362 | B1 | 5.00 | 6.70 | 22% | 36% | 0.19 | -0.5 | 2-3-1-2-3-4-5-6-1 | - | 53.9 | |
| 6 | 土屋 蘭5310 | B1 | 4.47 | 4.75 | 51% | 26% | 0.16 | 0.0 | 1-3-2-2-3-5-3-6-3 | F1 | 47.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 259 | 73% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 255 | 23% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 233 | 21% | 52% | 68% | 0.14 |
| 4 | 258 | 19% | 45% | 68% | 0.15 |
| 5 | 282 | 11% | 24% | 52% | 0.16 |
| 6 | 347 | 2% | 7% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 565 | 65% | 82% | 89% | 0.14 |
| 2 | 453 | 16% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 533 | 18% | 43% | 63% | 0.15 |
| 4 | 496 | 10% | 33% | 56% | 0.16 |
| 5 | 475 | 4% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 389 | 2% | 9% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 366 | 43% | 66% | 77% | 0.14 |
| 2 | 403 | 7% | 29% | 56% | 0.16 |
| 3 | 437 | 6% | 23% | 47% | 0.15 |
| 4 | 445 | 7% | 19% | 42% | 0.16 |
| 5 | 455 | 5% | 13% | 31% | 0.17 |
| 6 | 315 | 2% | 9% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 563 | 71% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 438 | 21% | 50% | 65% | 0.14 |
| 3 | 440 | 15% | 38% | 63% | 0.14 |
| 4 | 491 | 18% | 42% | 65% | 0.15 |
| 5 | 494 | 8% | 26% | 50% | 0.14 |
| 6 | 491 | 4% | 15% | 38% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 662 | 56% | 75% | 84% | 0.17 |
| 2 | 952 | 16% | 42% | 59% | 0.19 |
| 3 | 714 | 14% | 35% | 54% | 0.18 |
| 4 | 530 | 13% | 32% | 52% | 0.19 |
| 5 | 35 | 6% | 20% | 31% | 0.21 |
| 6 | 8 | 0% | 12% | 38% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 42% | 46% | 67% | 0.20 |
| 2 | 34 | 0% | 9% | 29% | 0.21 |
| 3 | 40 | 10% | 22% | 50% | 0.16 |
| 4 | 62 | 2% | 13% | 24% | 0.20 |
| 5 | 79 | 1% | 6% | 24% | 0.20 |
| 6 | 194 | 0% | 2% | 6% | 0.23 |