下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.4倍 |
| 1-6 | 4.4倍 |
| 1-4 | 6.0倍 |
| 1-2 | 6.1倍 |
| 1-5 | 11.6倍 |
| 6-1 | 15.4倍 |
| 4-1 | 16.3倍 |
| 4-6 | 21.8倍 |
| 1-3-6 | 9.1倍 |
| 1-2-6 | 10.4倍 |
| 1-2-3 | 12.1倍 |
| 1-3-2 | 12.8倍 |
| 1-4-6 | 14.0倍 |
| 1-6-3 | 14.4倍 |
| 1-3-4 | 17.2倍 |
| 1-6-2 | 19.2倍 |
◎1号艇 大池 佑来 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は3号艇 西村 豪洋、同頭の2着替わりは6号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 高田 ひかる の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 3号艇 西村 豪洋 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 3-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大池 佑来 | 6.79 | 2 | 0.15 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.97→6.79 ↑0.18良化 節間着順 3-4-4-3-4-1 |
| 2 | 村松 遥輝 | 6.85 | 4 | 0.12 | 4 | 場平均より遅い | 6.85→6.85 →横ばい 節間着順 6-4-6-2-6-2 |
| 3 | 西村 豪洋 | 6.80 | 3 | 0.26 | 6 | 起こし△ | 6.89→6.80 ↑0.09良化 節間着順 1-5-6-5-4-3 |
| 4 | 萩原 丈太朗 | 6.86 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.93→6.86 ↑0.07良化 節間着順 1-5-1-3-5-6 |
| 5 | 島崎 丈一朗 | 6.93 | 6 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.01→6.93 ↑0.08良化 節間着順 4-5-5-3-4-6 |
| 6 | 高田 ひかる | 6.75 | 1 | 0.07 | 2 | タイム1位 | 6.84→6.75 ↑0.09良化 節間着順 1-5-3-1-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 大池 佑来4468 | A1 | 7.17 | 6.00 | 36% | 36% | 0.13 | 0.0 | 3-3-3-4-4-3-4-1-5 | F1 | 52.0 |
| 2 | 村松 遥輝5332 | B1 | 3.74 | 3.22 | 35% | 27% | 0.16 | 0.0 | 5-4-6-6-2-6-2-6 | F1 | 52.0 | |
| 3 | △ | 西村 豪洋4565 | B1 | 3.95 | 4.47 | 44% | 29% | 0.18 | -0.5 | 4-1-5-5-6-4-3-6 | - | 54.1 |
| 4 | ▲ | 萩原 丈太朗5355 | B1 | 2.19 | 1.44 | 40% | 34% | 0.17 | 0.0 | 6-5-1-1-5-3-6-5-1 | - | 54.7 |
| 5 | 島崎 丈一朗5175 | B1 | 4.94 | 3.44 | 43% | 33% | 0.18 | -0.5 | 5-4-5-5-3-4-6 | - | 52.0 | |
| 6 | ○ | 高田 ひかる4804 | A1 | 6.27 | 6.10 | 31% | 32% | 0.19 | 0.0 | 1-1-3-5-失-1-3-1-F | F1 | 46.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 566 | 75% | 87% | 91% | 0.13 |
| 2 | 451 | 25% | 54% | 73% | 0.14 |
| 3 | 447 | 21% | 46% | 65% | 0.14 |
| 4 | 429 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 5 | 448 | 10% | 31% | 54% | 0.14 |
| 6 | 430 | 5% | 17% | 37% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 32% | 43% | 57% | 0.18 |
| 2 | 53 | 6% | 19% | 34% | 0.17 |
| 3 | 74 | 1% | 18% | 39% | 0.15 |
| 4 | 74 | 4% | 14% | 22% | 0.17 |
| 5 | 94 | 4% | 10% | 19% | 0.15 |
| 6 | 173 | 1% | 2% | 8% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 32% | 50% | 63% | 0.17 |
| 2 | 414 | 9% | 28% | 52% | 0.18 |
| 3 | 414 | 10% | 29% | 44% | 0.18 |
| 4 | 395 | 9% | 23% | 44% | 0.17 |
| 5 | 454 | 5% | 16% | 37% | 0.17 |
| 6 | 413 | 1% | 8% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 0% | 10% | 20% | 0.16 |
| 2 | 23 | 0% | 4% | 13% | 0.18 |
| 3 | 34 | 0% | 3% | 6% | 0.20 |
| 4 | 42 | 10% | 12% | 17% | 0.17 |
| 5 | 55 | 2% | 5% | 9% | 0.17 |
| 6 | 204 | 0% | 1% | 5% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76 | 24% | 37% | 50% | 0.18 |
| 2 | 101 | 9% | 26% | 38% | 0.19 |
| 3 | 125 | 3% | 14% | 34% | 0.18 |
| 4 | 126 | 2% | 10% | 34% | 0.18 |
| 5 | 146 | 2% | 11% | 21% | 0.20 |
| 6 | 275 | 1% | 1% | 6% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 430 | 62% | 74% | 83% | 0.18 |
| 2 | 348 | 26% | 51% | 67% | 0.19 |
| 3 | 368 | 29% | 48% | 64% | 0.17 |
| 4 | 406 | 19% | 36% | 56% | 0.18 |
| 5 | 427 | 9% | 26% | 47% | 0.19 |
| 6 | 498 | 4% | 11% | 26% | 0.20 |