下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.8倍 |
| 1-3 | 3.2倍 |
| 1-4 | 5.3倍 |
| 1-5 | 17.3倍 |
| 3-1 | 17.5倍 |
| 4-1 | 20.0倍 |
| 1-6 | 21.3倍 |
| 2-1 | 35.7倍 |
| 1-2-3 | 7.0倍 |
| 1-3-2 | 9.0倍 |
| 1-2-4 | 9.2倍 |
| 1-3-4 | 10.4倍 |
| 1-3-5 | 17.5倍 |
| 1-2-5 | 17.6倍 |
| 1-4-2 | 17.6倍 |
| 1-4-3 | 17.8倍 |
◎1号艇 吉田 俊彦 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は2号艇 廣瀬 真也、同頭の2着替わりは3号艇(26%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 深川 麻奈美 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 山下 夏鈴 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田 俊彦 | 6.80 | 4 | 0.27 | 6 | 起こし△ | 6.86→6.80 ↑0.06良化 節間着順 2-5-1-2-1-3 |
| 2 | 廣瀬 真也 | 6.80 | 5 | 0.14 | 4 | タイム劣勢 | 6.90→6.80 ↑0.10良化 節間着順 2-1-6-2-4-3 |
| 3 | 深川 麻奈美 | 6.78 | 2 | 0.05 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.86→6.78 ↑0.08良化 節間着順 3-6-2-4-4-4 |
| 4 | 山下 夏鈴 | 6.74 | 1 | 0.08 | 3 | タイム1位 | 6.84→6.74 ↑0.10良化 節間着順 4-2-4-3-5-5 |
| 5 | 澤 大介 | 6.79 | 3 | 0.07 | 2 | 普通 | 6.91→6.79 ↑0.12良化 節間着順 1-4-4-2-5-4 |
| 6 | 大瀧 明日香 | 6.84 | 6 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.84 ↑0.10良化 節間着順 3-1-2-4-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉田 俊彦4055 | A2 | 6.64 | 6.63 | 52% | 39% | 0.15 | 0.0 | 2-1-2-5-2-1-2-1-3-2 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 廣瀬 真也4568 | B1 | 5.30 | 5.75 | 30% | 28% | 0.15 | 0.0 | 3-1-2-1-6-2-3-4-2 | - | 51.0 |
| 3 | ▲ | 深川 麻奈美4447 | B1 | 5.72 | 4.73 | 52% | 32% | 0.19 | 0.0 | 1-2-3-2-6-4-4-4-4 | - | 47.0 |
| 4 | ○ | 山下 夏鈴5013 | B1 | 5.45 | 5.43 | 39% | 41% | 0.17 | -0.5 | 2-1-4-2-4-3-5-5-1 | F1 | 45.5 |
| 5 | 澤 大介3852 | B1 | 4.67 | 4.71 | 46% | 20% | 0.21 | 0.0 | 2-4-1-4-4-2-4-5-1 | - | 51.5 | |
| 6 | 大瀧 明日香3999 | A2 | 6.34 | 5.11 | 38% | 33% | 0.16 | 0.0 | 3-6-3-1-2-4-2-6-4 | F1 | 46.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 696 | 73% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 535 | 22% | 55% | 72% | 0.15 |
| 3 | 594 | 18% | 49% | 66% | 0.15 |
| 4 | 628 | 14% | 40% | 61% | 0.15 |
| 5 | 512 | 8% | 26% | 48% | 0.15 |
| 6 | 300 | 2% | 11% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 61% | 78% | 85% | 0.14 |
| 2 | 422 | 12% | 35% | 54% | 0.15 |
| 3 | 436 | 11% | 34% | 59% | 0.14 |
| 4 | 434 | 15% | 30% | 52% | 0.14 |
| 5 | 435 | 7% | 18% | 42% | 0.15 |
| 6 | 440 | 2% | 7% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 434 | 49% | 70% | 81% | 0.17 |
| 2 | 376 | 16% | 46% | 66% | 0.17 |
| 3 | 401 | 17% | 45% | 65% | 0.18 |
| 4 | 396 | 10% | 30% | 51% | 0.17 |
| 5 | 396 | 6% | 25% | 43% | 0.18 |
| 6 | 339 | 3% | 14% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 182 | 46% | 61% | 69% | 0.17 |
| 2 | 201 | 21% | 36% | 51% | 0.16 |
| 3 | 235 | 14% | 30% | 49% | 0.17 |
| 4 | 263 | 17% | 29% | 38% | 0.16 |
| 5 | 295 | 8% | 14% | 26% | 0.17 |
| 6 | 464 | 2% | 5% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 186 | 51% | 67% | 77% | 0.17 |
| 2 | 179 | 17% | 37% | 55% | 0.16 |
| 3 | 188 | 12% | 31% | 51% | 0.15 |
| 4 | 181 | 9% | 28% | 48% | 0.17 |
| 5 | 226 | 9% | 24% | 41% | 0.16 |
| 6 | 1588 | 13% | 25% | 47% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 654 | 58% | 76% | 87% | 0.16 |
| 2 | 486 | 19% | 56% | 73% | 0.16 |
| 3 | 490 | 17% | 44% | 69% | 0.16 |
| 4 | 517 | 13% | 36% | 63% | 0.16 |
| 5 | 477 | 6% | 23% | 50% | 0.16 |
| 6 | 381 | 3% | 13% | 36% | 0.19 |