下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.6倍 |
| 1-3 | 4.5倍 |
| 1-2 | 5.0倍 |
| 4-1 | 10.2倍 |
| 3-1 | 13.0倍 |
| 1-5 | 18.7倍 |
| 3-4 | 19.4倍 |
| 4-5 | 21.7倍 |
| 1-3-4 | 8.7倍 |
| 1-4-3 | 11.0倍 |
| 1-2-4 | 11.7倍 |
| 1-4-2 | 12.1倍 |
| 1-3-2 | 14.0倍 |
| 1-2-3 | 16.6倍 |
| 1-4-5 | 16.6倍 |
| 1-3-5 | 17.6倍 |
◎1号艇 高憧 四季 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は2号艇 前田 紗希、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 竹井 奈美 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 3号艇 藤堂 里香 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高憧 四季 | 6.66 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.80→6.66 ↑0.14良化 節間着順 1-1-1-4-3-3 |
| 2 | 前田 紗希 | 6.71 | 3 | 0.29 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.74→6.71 ↑0.03良化 節間着順 5-2-3-3-5-3 |
| 3 | 藤堂 里香 | 6.66 | 2 | 0.14 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.73→6.66 ↑0.07良化 節間着順 4-4-1-2-1-4 |
| 4 | 竹井 奈美 | 6.77 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.80→6.77 ↑0.03良化 節間着順 4-1-3-1-5-5 |
| 5 | 大豆生田 蒼 | 6.74 | 4 | 0.14 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.73→6.74 →横ばい 節間着順 2-4-4-5-1-6 |
| 6 | 中川 りな | 6.76 | 5 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 | 6.69→6.76 ↓0.07悪化 節間着順 5-5-1-1-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 高憧 四季5088 | A1 | 6.76 | 7.04 | 36% | 28% | 0.15 | -0.5 | 6-3-4-1-1-1-4-3-3-5 | F1 | 44.5 |
| 2 | △ | 前田 紗希4845 | A1 | 6.58 | 6.90 | 39% | 38% | 0.13 | 0.0 | 2-1-6-5-2-3-3-5-3-5 | F2 | 47.2 |
| 3 | ▲ | 藤堂 里香4473 | B1 | 5.06 | 5.79 | 35% | 28% | 0.18 | 0.0 | 1-3-4-4-1-2-1-4-1 | F1 | 45.5 |
| 4 | ○ | 竹井 奈美4556 | A1 | 6.58 | 6.00 | 37% | 24% | 0.16 | -0.5 | 2-4-2-4-1-1-3-5-5-1 | - | 47.0 |
| 5 | 大豆生田 蒼4746 | B1 | 5.65 | — | 34% | 36% | 0.20 | -0.5 | 2-2-2-2-4-4-5-1-6-2 | - | 47.0 | |
| 6 | 中川 りな4773 | A2 | 6.04 | 5.47 | 32% | 30% | 0.17 | -0.5 | 4-3-5-5-1-1-4-1-2 | - | 48.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 272 | 63% | 78% | 86% | 0.16 |
| 2 | 223 | 24% | 45% | 65% | 0.17 |
| 3 | 242 | 19% | 40% | 60% | 0.16 |
| 4 | 262 | 18% | 36% | 60% | 0.16 |
| 5 | 244 | 9% | 21% | 39% | 0.16 |
| 6 | 310 | 3% | 11% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 296 | 52% | 69% | 82% | 0.15 |
| 2 | 305 | 20% | 45% | 61% | 0.16 |
| 3 | 295 | 11% | 34% | 53% | 0.16 |
| 4 | 313 | 14% | 33% | 52% | 0.16 |
| 5 | 373 | 4% | 16% | 33% | 0.17 |
| 6 | 453 | 2% | 8% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 238 | 46% | 62% | 74% | 0.17 |
| 2 | 243 | 17% | 41% | 62% | 0.17 |
| 3 | 267 | 10% | 33% | 51% | 0.17 |
| 4 | 266 | 8% | 24% | 42% | 0.17 |
| 5 | 246 | 4% | 14% | 31% | 0.18 |
| 6 | 237 | 0% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 497 | 61% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 351 | 31% | 56% | 70% | 0.17 |
| 3 | 385 | 26% | 52% | 70% | 0.16 |
| 4 | 394 | 22% | 45% | 66% | 0.15 |
| 5 | 324 | 13% | 29% | 55% | 0.14 |
| 6 | 279 | 6% | 17% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 334 | 46% | 69% | 79% | 0.17 |
| 2 | 332 | 19% | 50% | 69% | 0.17 |
| 3 | 348 | 12% | 31% | 53% | 0.18 |
| 4 | 345 | 16% | 38% | 57% | 0.17 |
| 5 | 349 | 7% | 22% | 46% | 0.16 |
| 6 | 324 | 4% | 15% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 380 | 52% | 68% | 79% | 0.17 |
| 2 | 370 | 14% | 42% | 62% | 0.18 |
| 3 | 393 | 15% | 36% | 55% | 0.17 |
| 4 | 364 | 8% | 24% | 47% | 0.18 |
| 5 | 412 | 3% | 16% | 35% | 0.17 |
| 6 | 427 | 2% | 6% | 19% | 0.17 |