下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 4.1倍 |
| 5-1 | 6.2倍 |
| 1-3 | 10.8倍 |
| 5-6 | 12.7倍 |
| 5-3 | 13.8倍 |
| 1-6 | 14.3倍 |
| 1-2 | 15.1倍 |
| 1-4 | 17.1倍 |
| 1-5-6 | 14.7倍 |
| 5-1-6 | 19.5倍 |
| 1-5-3 | 21.2倍 |
| 1-3-5 | 23.5倍 |
| 1-5-4 | 24.6倍 |
| 5-6-1 | 29.5倍 |
| 1-5-2 | 30.0倍 |
| 1-4-5 | 31.2倍 |
◎1号艇 川上 剛 の逃げが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は2号艇 待鳥 雄紀、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 永田 秀二 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 5号艇 永田 秀二 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 5-6-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川上 剛 | 6.61 | 1 | 0.06 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.88→6.61 ↑0.27良化 節間着順 6-3-1-5 |
| 2 | 待鳥 雄紀 | 6.66 | 2 | 0.16 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.86→6.66 ↑0.20良化 節間着順 4-5-4 |
| 3 | 田村 慶 | 6.76 | 5 | 0.14 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.87→6.76 ↑0.11良化 節間着順 1-6-2 |
| 4 | 赤井 睦 | 6.67 | 3 | 0.18 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.82→6.67 ↑0.15良化 節間着順 3-1-5-4 |
| 5 | 永田 秀二 | 6.71 | 4 | 0.06 | 2 | 場平均より速い | 6.69→6.71 ↓0.02悪化 節間着順 5-1-1 |
| 6 | 濱崎 直矢 | 6.84 | 6 | 0.14 | 4 | タイム劣勢 | 6.86→6.84 ↑0.02良化 節間着順 1-3-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 川上 剛4189 | A1 | 5.76 | 5.91 | 28% | 38% | 0.16 | -0.5 | 3-6-5-1-4 | F1 | 52.9 |
| 2 | 待鳥 雄紀4022 | B1 | 4.86 | 4.74 | 15% | 27% | 0.16 | -0.5 | 4-4-5 | - | 55.8 | |
| 3 | △ | 田村 慶5172 | B1 | 5.11 | 5.09 | 35% | 27% | 0.19 | 0.0 | 1-2-6-5 | - | 52.4 |
| 4 | ▲ | 赤井 睦4733 | B1 | 5.46 | 4.91 | 43% | 40% | 0.15 | 0.0 | 1-3-5-4 | - | 48.2 |
| 5 | ○ | 永田 秀二4430 | A2 | 5.76 | 5.95 | 62% | 32% | 0.17 | 0.0 | 1-5-1-2 | - | 55.0 |
| 6 | 濱崎 直矢4230 | A2 | 6.41 | 7.00 | 14% | 42% | 0.16 | 0.0 | 1-4-3-3 | F1 | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 834 | 69% | 82% | 88% | 0.16 |
| 2 | 626 | 14% | 45% | 63% | 0.16 |
| 3 | 689 | 15% | 41% | 64% | 0.16 |
| 4 | 695 | 12% | 37% | 60% | 0.16 |
| 5 | 515 | 6% | 21% | 44% | 0.17 |
| 6 | 275 | 2% | 11% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 527 | 55% | 76% | 86% | 0.15 |
| 2 | 437 | 19% | 49% | 68% | 0.16 |
| 3 | 448 | 16% | 43% | 62% | 0.16 |
| 4 | 489 | 14% | 33% | 56% | 0.15 |
| 5 | 455 | 6% | 16% | 38% | 0.15 |
| 6 | 375 | 2% | 11% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 121 | 45% | 60% | 70% | 0.18 |
| 2 | 168 | 11% | 29% | 42% | 0.19 |
| 3 | 154 | 10% | 25% | 42% | 0.18 |
| 4 | 185 | 8% | 21% | 39% | 0.18 |
| 5 | 217 | 5% | 17% | 35% | 0.18 |
| 6 | 300 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 194 | 47% | 64% | 77% | 0.15 |
| 2 | 217 | 12% | 35% | 49% | 0.17 |
| 3 | 217 | 9% | 29% | 52% | 0.16 |
| 4 | 209 | 11% | 27% | 45% | 0.16 |
| 5 | 248 | 4% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 233 | 3% | 8% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 608 | 59% | 81% | 89% | 0.15 |
| 2 | 474 | 20% | 49% | 68% | 0.17 |
| 3 | 485 | 21% | 48% | 68% | 0.17 |
| 4 | 479 | 19% | 38% | 59% | 0.18 |
| 5 | 491 | 13% | 30% | 53% | 0.18 |
| 6 | 473 | 6% | 18% | 45% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 621 | 70% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 471 | 20% | 45% | 63% | 0.15 |
| 3 | 462 | 25% | 48% | 69% | 0.14 |
| 4 | 490 | 26% | 44% | 60% | 0.14 |
| 5 | 496 | 13% | 32% | 53% | 0.15 |
| 6 | 438 | 6% | 16% | 39% | 0.15 |