下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.0倍 |
| 1-4 | 3.9倍 |
| 1-5 | 5.6倍 |
| 1-6 | 9.9倍 |
| 1-3 | 10.6倍 |
| 4-1 | 18.8倍 |
| 5-1 | 24.7倍 |
| 2-1 | 26.9倍 |
| 1-4-5 | 11.3倍 |
| 1-2-5 | 11.8倍 |
| 1-2-4 | 13.1倍 |
| 1-5-4 | 14.6倍 |
| 1-5-6 | 15.9倍 |
| 1-4-2 | 16.7倍 |
| 1-2-6 | 17.9倍 |
| 1-5-2 | 17.9倍 |
◎1号艇 竹間 隆晟 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は2号艇 大谷 直弘、同頭の2着替わりは5号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 渡辺 千草 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 2号艇 大谷 直弘 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 竹間 隆晟 | 6.71 | 4 | 0.04 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.83→6.71 ↑0.12良化 節間着順 2-4-2-1 |
| 2 | 大谷 直弘 | 6.70 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.84→6.70 ↑0.14良化 節間着順 4-5-6 |
| 3 | 岩井 繁 | 6.78 | 6 | 0.02 | 4 | タイム劣勢 | 6.88→6.78 ↑0.10良化 節間着順 6-6-5 |
| 4 | 武田 正紀 | 6.69 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.83→6.69 ↑0.14良化 節間着順 4-6-1 |
| 5 | 渡辺 千草 | 6.61 | 1 | 0.01 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.84→6.61 ↑0.23良化 節間着順 3-2-2 |
| 6 | 田村 慶 | 6.74 | 5 | 0.06 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.87→6.74 ↑0.13良化 節間着順 1-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 竹間 隆晟5221 | A1 | 6.85 | 7.14 | 24% | 47% | 0.15 | 0.0 | 4-2-1-2 | - | 52.6 |
| 2 | △ | 大谷 直弘3957 | B1 | 5.12 | 5.44 | 23% | 36% | 0.19 | -0.5 | 5-4-6 | - | 53.5 |
| 3 | 岩井 繁3797 | B1 | 3.81 | 5.04 | 39% | 39% | 0.20 | 0.0 | 6-5-6 | - | 59.8 | |
| 4 | ▲ | 武田 正紀3306 | B1 | 4.15 | — | 28% | 23% | 0.16 | 0.0 | 6-4-1 | - | 53.3 |
| 5 | ○ | 渡辺 千草3175 | B1 | 4.54 | 5.45 | 57% | 55% | 0.17 | -0.5 | 2-3-2 | - | 47.4 |
| 6 | 田村 慶 ギヤ5172 | B1 | 5.11 | 5.09 | 35% | 27% | 0.19 | 0.0 | 1-2-6 | - | 52.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 63% | 77% | 82% | 0.15 |
| 2 | 138 | 17% | 48% | 63% | 0.16 |
| 3 | 154 | 19% | 43% | 62% | 0.14 |
| 4 | 162 | 12% | 33% | 51% | 0.15 |
| 5 | 167 | 9% | 26% | 49% | 0.16 |
| 6 | 275 | 3% | 10% | 24% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 582 | 51% | 74% | 83% | 0.17 |
| 2 | 544 | 12% | 40% | 62% | 0.19 |
| 3 | 508 | 13% | 37% | 60% | 0.18 |
| 4 | 510 | 10% | 29% | 56% | 0.20 |
| 5 | 582 | 5% | 20% | 43% | 0.20 |
| 6 | 447 | 1% | 8% | 25% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 345 | 29% | 55% | 69% | 0.17 |
| 2 | 437 | 6% | 23% | 40% | 0.20 |
| 3 | 481 | 6% | 23% | 46% | 0.19 |
| 4 | 451 | 2% | 13% | 33% | 0.20 |
| 5 | 486 | 3% | 13% | 26% | 0.19 |
| 6 | 372 | 1% | 5% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 324 | 22% | 44% | 61% | 0.17 |
| 2 | 371 | 6% | 19% | 41% | 0.18 |
| 3 | 376 | 8% | 22% | 39% | 0.18 |
| 4 | 344 | 8% | 18% | 36% | 0.16 |
| 5 | 349 | 5% | 13% | 28% | 0.17 |
| 6 | 329 | 1% | 8% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 452 | 21% | 50% | 69% | 0.17 |
| 2 | 474 | 10% | 44% | 68% | 0.17 |
| 3 | 449 | 8% | 29% | 56% | 0.18 |
| 4 | 448 | 8% | 30% | 56% | 0.16 |
| 5 | 415 | 3% | 16% | 37% | 0.17 |
| 6 | 322 | 1% | 5% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 121 | 45% | 60% | 70% | 0.18 |
| 2 | 168 | 11% | 29% | 42% | 0.19 |
| 3 | 154 | 10% | 25% | 42% | 0.18 |
| 4 | 185 | 8% | 21% | 39% | 0.18 |
| 5 | 217 | 5% | 17% | 35% | 0.18 |
| 6 | 300 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |