下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-5 | 7.2倍 |
| 3-2 | 8.0倍 |
| 2-3 | 9.4倍 |
| 1-3 | 10.4倍 |
| 3-1 | 10.6倍 |
| 5-3 | 10.8倍 |
| 1-2 | 14.6倍 |
| 2-1 | 15.7倍 |
| 3-2-5 | 16.9倍 |
| 3-5-2 | 17.6倍 |
| 2-3-5 | 18.5倍 |
| 3-5-6 | 26.1倍 |
| 2-5-3 | 26.2倍 |
| 3-5-1 | 26.5倍 |
| 1-3-5 | 27.3倍 |
| 3-1-5 | 27.4倍 |
◎3号艇 松下 一也 のまくりが本線(推定勝率38%)。相手筆頭は5号艇 守屋 美穂、同頭の2着替わりは1号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 大谷 直弘 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 1-3-5
警戒 2号艇 村松 修二 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 2-3-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大谷 直弘 | 6.77 | 5 | 0.08 | 1 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし◎ | 6.84→6.77 ↑0.07良化 節間着順 4-5-6 |
| 2 | 村松 修二 | 6.83 | 6 | 0.16 | 4 | タイム劣勢 | 6.85→6.83 ↑0.02良化 節間着順 1-4-2 |
| 3 | 松下 一也 | 6.61 | 2 | 0.13 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.80→6.61 ↑0.19良化 節間着順 1-6 |
| 4 | 平瀬 城啓 | 6.68 | 3 | 0.30 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.80→6.68 ↑0.12良化 節間着順 6-6-6 |
| 5 | 守屋 美穂 | 6.68 | 4 | 0.18 | 5 | 場平均より速い 起こし△ 外へ5→6 | 6.83→6.68 ↑0.15良化 節間着順 4-1-3-3 |
| 6 | 占部 一真 | 6.57 | 1 | 0.11 | 2 | タイム1位 場平均より速い 前付6→5 | 6.85→6.57 ↑0.28良化 節間着順 5-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 大谷 直弘3957 | B1 | 5.12 | 5.44 | 23% | 36% | 0.19 | -0.5 | 5-4-6-3 | - | 53.5 |
| 2 | ▲ | 村松 修二4816 | A2 | 5.44 | 5.52 | 26% | 33% | 0.16 | 0.0 | 1-2-4-6 | - | 54.4 |
| 3 | ◎ | 松下 一也4207 | A1 | 5.99 | 6.45 | 39% | 35% | 0.13 | -0.5 | 失-1-6-2 | F1 | 52.8 |
| 4 | 平瀬 城啓4339 | B1 | 3.90 | 4.32 | 20% | 25% | 0.19 | 0.0 | 6-6-6 | - | 52.6 | |
| 5 | △ | 守屋 美穂4482 | A1 | 6.25 | 7.91 | 36% | 29% | 0.17 | 0.0 | 1-4-3-3 | F1 | 45.5 |
| 6 | 占部 一真4899 | B1 | 4.27 | 4.70 | 48% | 28% | 0.16 | -0.5 | 5-5-2 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 582 | 51% | 74% | 83% | 0.17 |
| 2 | 544 | 12% | 40% | 62% | 0.19 |
| 3 | 508 | 13% | 37% | 60% | 0.18 |
| 4 | 510 | 10% | 29% | 56% | 0.20 |
| 5 | 582 | 5% | 20% | 43% | 0.20 |
| 6 | 447 | 1% | 8% | 25% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 525 | 70% | 82% | 87% | 0.15 |
| 2 | 382 | 24% | 54% | 73% | 0.15 |
| 3 | 430 | 17% | 48% | 67% | 0.15 |
| 4 | 425 | 20% | 44% | 62% | 0.14 |
| 5 | 409 | 13% | 32% | 50% | 0.15 |
| 6 | 452 | 5% | 16% | 36% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 554 | 70% | 87% | 93% | 0.13 |
| 2 | 476 | 29% | 57% | 73% | 0.14 |
| 3 | 453 | 25% | 54% | 68% | 0.14 |
| 4 | 503 | 21% | 44% | 62% | 0.14 |
| 5 | 436 | 13% | 25% | 42% | 0.13 |
| 6 | 381 | 4% | 13% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 246 | 25% | 47% | 61% | 0.16 |
| 2 | 335 | 8% | 29% | 49% | 0.18 |
| 3 | 330 | 4% | 16% | 33% | 0.17 |
| 4 | 322 | 4% | 15% | 33% | 0.18 |
| 5 | 353 | 1% | 5% | 17% | 0.19 |
| 6 | 299 | 0% | 3% | 10% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 654 | 78% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 455 | 32% | 60% | 75% | 0.16 |
| 3 | 464 | 17% | 42% | 62% | 0.17 |
| 4 | 471 | 20% | 44% | 65% | 0.17 |
| 5 | 396 | 6% | 26% | 48% | 0.17 |
| 6 | 347 | 8% | 18% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 35% | 51% | 63% | 0.15 |
| 2 | 251 | 9% | 25% | 39% | 0.17 |
| 3 | 269 | 7% | 20% | 32% | 0.17 |
| 4 | 275 | 8% | 13% | 28% | 0.17 |
| 5 | 310 | 4% | 11% | 19% | 0.17 |
| 6 | 383 | 1% | 3% | 10% | 0.17 |