下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.4倍 |
| 1-5 | 6.1倍 |
| 1-3 | 7.8倍 |
| 1-2 | 9.0倍 |
| 1-6 | 10.6倍 |
| 4-1 | 13.1倍 |
| 5-1 | 19.0倍 |
| 4-5 | 19.5倍 |
| 1-4-5 | 15.0倍 |
| 1-4-6 | 15.9倍 |
| 1-5-6 | 15.9倍 |
| 1-3-5 | 20.6倍 |
| 1-5-4 | 22.0倍 |
| 1-2-5 | 22.7倍 |
| 1-3-4 | 26.2倍 |
| 1-6-5 | 26.4倍 |
◎1号艇 守屋 美穂 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は2号艇 渡辺 崇、同頭の2着替わりは4号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 小坂 宗司 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 5号艇 有賀 達也 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 守屋 美穂 | 6.66 | 2 | 0.18 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.83→6.66 ↑0.17良化 節間着順 4-1-3-3 |
| 2 | 渡辺 崇 | 6.71 | 3 | 0.16 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.81→6.71 ↑0.10良化 節間着順 2-2-5 |
| 3 | 橋本 明 | 6.76 | 4 | 0.14 | 4 | 場平均より速い | 6.90→6.76 ↑0.14良化 節間着順 4-5-1 |
| 4 | 小坂 宗司 | 6.61 | 1 | 0.07 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.78→6.61 ↑0.17良化 節間着順 6-4-4 |
| 5 | 有賀 達也 | 6.77 | 5 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.79→6.77 ↑0.02良化 節間着順 1-3-3 |
| 6 | 丸尾 義孝 | 6.83 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.83→6.83 →横ばい 節間着順 2-3-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 守屋 美穂4482 | A1 | 6.25 | 7.91 | 36% | 29% | 0.17 | 0.0 | 1-4-3-3-1 | F1 | 45.5 |
| 2 | 渡辺 崇4474 | B1 | 5.22 | 6.00 | 13% | 40% | 0.19 | 0.0 | 2-5-2-5 | F1 | 55.4 | |
| 3 | △ | 橋本 明4835 | B1 | 5.01 | — | 42% | 28% | 0.15 | +0.5 | 4-1-5-2 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 小坂 宗司4593 | A2 | 5.98 | 7.64 | 26% | 39% | 0.17 | +0.5 | 4-6-4-3 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 有賀 達也4428 | A2 | 5.95 | 6.13 | 15% | 21% | 0.14 | 0.0 | 1-3-3-1 | - | 52.0 |
| 6 | 丸尾 義孝3333 | A1 | 6.51 | 6.56 | 17% | 47% | 0.15 | 0.0 | 3-2-2-1-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 654 | 78% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 455 | 32% | 60% | 75% | 0.16 |
| 3 | 464 | 17% | 42% | 62% | 0.17 |
| 4 | 471 | 20% | 44% | 65% | 0.17 |
| 5 | 396 | 6% | 26% | 48% | 0.17 |
| 6 | 347 | 8% | 18% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 355 | 53% | 74% | 83% | 0.15 |
| 2 | 420 | 7% | 33% | 56% | 0.18 |
| 3 | 436 | 12% | 35% | 58% | 0.16 |
| 4 | 433 | 5% | 19% | 41% | 0.19 |
| 5 | 471 | 4% | 16% | 38% | 0.18 |
| 6 | 395 | 0% | 5% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 258 | 37% | 58% | 73% | 0.17 |
| 2 | 322 | 8% | 34% | 60% | 0.17 |
| 3 | 352 | 6% | 22% | 48% | 0.17 |
| 4 | 353 | 5% | 22% | 45% | 0.17 |
| 5 | 437 | 2% | 10% | 29% | 0.17 |
| 6 | 576 | 1% | 5% | 15% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 460 | 65% | 82% | 87% | 0.12 |
| 2 | 394 | 19% | 45% | 64% | 0.13 |
| 3 | 390 | 15% | 39% | 63% | 0.14 |
| 4 | 462 | 15% | 33% | 61% | 0.14 |
| 5 | 413 | 6% | 21% | 46% | 0.15 |
| 6 | 431 | 3% | 9% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 60% | 77% | 86% | 0.14 |
| 2 | 438 | 17% | 46% | 62% | 0.16 |
| 3 | 455 | 19% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 439 | 19% | 35% | 58% | 0.14 |
| 5 | 507 | 10% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 424 | 5% | 15% | 34% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 694 | 64% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 545 | 15% | 46% | 66% | 0.16 |
| 3 | 548 | 15% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 548 | 11% | 34% | 58% | 0.16 |
| 5 | 508 | 6% | 26% | 49% | 0.17 |
| 6 | 369 | 3% | 14% | 36% | 0.18 |