下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.0倍 |
| 1-5 | 5.7倍 |
| 5-1 | 10.2倍 |
| 1-2 | 12.1倍 |
| 3-1 | 14.0倍 |
| 5-3 | 14.6倍 |
| 3-5 | 15.8倍 |
| 3-2 | 23.1倍 |
| 1-3-5 | 12.9倍 |
| 1-5-3 | 14.9倍 |
| 1-5-6 | 22.3倍 |
| 5-1-3 | 25.6倍 |
| 1-3-6 | 25.6倍 |
| 3-1-5 | 25.9倍 |
| 1-3-2 | 27.2倍 |
| 1-2-5 | 27.6倍 |
◎1号艇 北中 元樹 の逃げが本線(推定勝率44%)。相手筆頭は3号艇 秋山 広一、同頭の2着替わりは2号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 秋山 広一 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 竹間 隆晟 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北中 元樹 | 6.84 | 5 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.95→6.84 ↑0.11良化 節間着順 4-4-4-1 |
| 2 | 谷本 幸司 | 6.81 | 3 | 0.33 | 6 | 起こし△ | 7.03→6.81 ↑0.22良化 節間着順 2-2-4 |
| 3 | 秋山 広一 | 6.83 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 5-2-1-3 |
| 4 | 表 憲一 | 6.86 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 | 6.93→6.86 ↑0.07良化 節間着順 2-3-4 |
| 5 | 竹間 隆晟 | 6.79 | 2 | 0.06 | 3 | タイム2位 | 6.83→6.79 ↑0.04良化 節間着順 2-4-2-1 |
| 6 | 中田 元泰 | 6.76 | 1 | 0.06 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.75→6.76 →横ばい 節間着順 5-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 北中 元樹3965 | A1 | 5.86 | 7.00 | 23% | 21% | 0.17 | 0.0 | 4-4-4-1-1 | - | 52.9 |
| 2 | △ | 谷本 幸司3455 | B1 | 4.67 | 5.72 | 40% | 19% | 0.17 | -0.5 | 2-4-2-1 | F1 | 51.5 |
| 3 | ▲ | 秋山 広一3837 | A2 | 6.50 | — | 25% | 35% | 0.17 | 0.0 | 2-5-1-3 | - | 52.5 |
| 4 | 表 憲一4003 | B1 | 5.53 | — | 25% | 16% | 0.18 | 0.0 | 2-3-4-5 | - | 54.0 | |
| 5 | ○ | 竹間 隆晟5221 | A1 | 6.85 | 7.14 | 24% | 47% | 0.15 | 0.0 | 4-2-1-2-2 | - | 52.6 |
| 6 | 中田 元泰4437 | A2 | 6.11 | — | 26% | 23% | 0.16 | 0.0 | 2-5-1-3 | - | 53.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 525 | 55% | 75% | 84% | 0.15 |
| 2 | 454 | 15% | 44% | 63% | 0.17 |
| 3 | 471 | 14% | 39% | 58% | 0.16 |
| 4 | 533 | 22% | 42% | 61% | 0.16 |
| 5 | 480 | 10% | 24% | 42% | 0.15 |
| 6 | 396 | 4% | 12% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 403 | 42% | 66% | 77% | 0.17 |
| 2 | 397 | 13% | 41% | 58% | 0.16 |
| 3 | 447 | 10% | 31% | 55% | 0.18 |
| 4 | 402 | 10% | 28% | 50% | 0.16 |
| 5 | 442 | 4% | 19% | 42% | 0.16 |
| 6 | 393 | 2% | 11% | 31% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 592 | 71% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 498 | 20% | 54% | 71% | 0.15 |
| 3 | 494 | 16% | 44% | 65% | 0.15 |
| 4 | 512 | 13% | 33% | 56% | 0.16 |
| 5 | 462 | 8% | 26% | 50% | 0.17 |
| 6 | 428 | 2% | 9% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 538 | 45% | 71% | 88% | 0.16 |
| 2 | 476 | 15% | 41% | 63% | 0.18 |
| 3 | 490 | 6% | 27% | 55% | 0.18 |
| 4 | 490 | 7% | 27% | 53% | 0.17 |
| 5 | 527 | 4% | 17% | 43% | 0.17 |
| 6 | 446 | 2% | 13% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 63% | 77% | 82% | 0.15 |
| 2 | 138 | 17% | 48% | 63% | 0.16 |
| 3 | 154 | 19% | 43% | 62% | 0.14 |
| 4 | 162 | 12% | 33% | 51% | 0.15 |
| 5 | 167 | 9% | 26% | 49% | 0.16 |
| 6 | 275 | 3% | 10% | 24% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 573 | 69% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 449 | 21% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 425 | 18% | 47% | 68% | 0.16 |
| 4 | 452 | 18% | 44% | 66% | 0.15 |
| 5 | 445 | 7% | 29% | 52% | 0.16 |
| 6 | 475 | 3% | 14% | 37% | 0.17 |