下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.0倍 |
| 4-1 | 4.3倍 |
| 4-6 | 6.4倍 |
| 4-5 | 8.5倍 |
| 6-4 | 17.7倍 |
| 5-4 | 19.4倍 |
| 1-6 | 21.2倍 |
| 1-5 | 22.5倍 |
| 4-1-5 | 9.2倍 |
| 4-1-6 | 9.5倍 |
| 1-4-5 | 12.5倍 |
| 1-4-6 | 13.1倍 |
| 4-5-1 | 14.0倍 |
| 4-5-6 | 15.1倍 |
| 4-6-1 | 18.2倍 |
| 4-6-5 | 21.9倍 |
◎4号艇 永井 彪也 のまくりが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は1号艇 有賀 達也、同頭の2着替わりは5号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 有賀 達也 の逆転(勝率40%)— その場合の本線級は 1-4-2
警戒 1号艇 有賀 達也 の逆転(勝率40%)— その場合の本線級は 1-2-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 有賀 達也 | 6.71 | 2 | 0.20 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.79→6.71 ↑0.08良化 節間着順 1-3-3 |
| 2 | 佐藤 ほのか | 6.78 | 5 | 0.17 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.86→6.78 ↑0.08良化 節間着順 5-5-3 |
| 3 | 山戸 信二 | 6.86 | 6 | 0.13 | 4 | タイム劣勢 | 6.91→6.86 ↑0.05良化 節間着順 6-6 |
| 4 | 永井 彪也 | 6.59 | 1 | 0.12 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.63→6.59 ↑0.04良化 節間着順 1-1-1-2 |
| 5 | 武田 正紀 | 6.72 | 3 | 0.11 | 2 | 場平均より速い | 6.83→6.72 ↑0.11良化 節間着順 4-6-1 |
| 6 | 竹之内 極 | 6.76 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.94→6.76 ↑0.18良化 節間着順 3-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 有賀 達也4428 | A2 | 5.95 | 6.13 | 15% | 21% | 0.14 | 0.0 | 1-3-3 | - | 52.0 |
| 2 | 佐藤 ほのか リング×25153 | B1 | 3.61 | 3.70 | 22% | 44% | 0.16 | 0.0 | 5-3-5 | F1 | 47.2 | |
| 3 | 山戸 信二4747 | B1 | 3.87 | 4.19 | 20% | 29% | 0.17 | 0.0 | 6-6-6 | - | 52.1 | |
| 4 | ◎ | 永井 彪也4688 | A1 | 6.93 | 6.62 | 41% | 33% | 0.13 | 0.0 | 1-1-1-2-5 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 武田 正紀3306 | B1 | 4.15 | — | 28% | 23% | 0.16 | 0.0 | 6-4-1-1 | - | 53.3 |
| 6 | △ | 竹之内 極4957 | B1 | 5.49 | 6.00 | 32% | 31% | 0.17 | 0.0 | 5-3-6-1 | - | 53.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 60% | 77% | 86% | 0.14 |
| 2 | 438 | 17% | 46% | 62% | 0.16 |
| 3 | 455 | 19% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 439 | 19% | 35% | 58% | 0.14 |
| 5 | 507 | 10% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 424 | 5% | 15% | 34% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 111 | 15% | 27% | 41% | 0.19 |
| 2 | 157 | 6% | 15% | 32% | 0.18 |
| 3 | 148 | 6% | 14% | 28% | 0.17 |
| 4 | 164 | 4% | 15% | 25% | 0.17 |
| 5 | 168 | 2% | 4% | 17% | 0.16 |
| 6 | 283 | 2% | 5% | 8% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 211 | 25% | 42% | 60% | 0.18 |
| 2 | 309 | 6% | 21% | 38% | 0.16 |
| 3 | 295 | 4% | 15% | 32% | 0.16 |
| 4 | 290 | 8% | 17% | 32% | 0.16 |
| 5 | 407 | 3% | 9% | 23% | 0.16 |
| 6 | 415 | 1% | 4% | 9% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 544 | 71% | 83% | 89% | 0.15 |
| 2 | 449 | 19% | 48% | 62% | 0.14 |
| 3 | 466 | 17% | 44% | 62% | 0.14 |
| 4 | 444 | 14% | 40% | 62% | 0.14 |
| 5 | 485 | 13% | 29% | 53% | 0.14 |
| 6 | 485 | 4% | 15% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 324 | 22% | 44% | 61% | 0.17 |
| 2 | 371 | 6% | 19% | 41% | 0.18 |
| 3 | 376 | 8% | 22% | 39% | 0.18 |
| 4 | 344 | 8% | 18% | 36% | 0.16 |
| 5 | 349 | 5% | 13% | 28% | 0.17 |
| 6 | 329 | 1% | 8% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 188 | 47% | 65% | 76% | 0.14 |
| 2 | 276 | 12% | 33% | 48% | 0.16 |
| 3 | 295 | 10% | 29% | 51% | 0.16 |
| 4 | 263 | 6% | 19% | 36% | 0.15 |
| 5 | 357 | 5% | 17% | 35% | 0.15 |
| 6 | 509 | 1% | 5% | 13% | 0.17 |