下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 8.1倍 |
| 1-4 | 8.5倍 |
| 1-2 | 8.6倍 |
| 4-2 | 8.7倍 |
| 4-1 | 10.7倍 |
| 2-1 | 11.0倍 |
| 1-3 | 11.0倍 |
| 2-3 | 14.2倍 |
| 1-2-4 | 15.6倍 |
| 1-4-2 | 16.7倍 |
| 2-4-1 | 20.3倍 |
| 2-4-5 | 20.3倍 |
| 2-1-4 | 23.7倍 |
| 2-4-3 | 24.6倍 |
| 4-1-2 | 25.9倍 |
| 4-2-1 | 27.0倍 |
◎1号艇 中山 将 の逃げが本線(推定勝率33%)。相手筆頭は2号艇 黒崎 竜也、同頭の2着替わりは4号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 黒崎 竜也 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 松山 将吾 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 4-5-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中山 将 | 6.83 | 6 | 0.24 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 2-4-5 |
| 2 | 黒崎 竜也 | 6.75 | 4 | 0.04 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.92→6.75 ↑0.17良化 節間着順 3-1-3 |
| 3 | 白井 友晴 | 6.75 | 5 | 0.16 | 4 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.83→6.75 ↑0.08良化 節間着順 3-5-1 |
| 4 | 松山 将吾 | 6.70 | 3 | 0.08 | 2 | 場平均より速い | 6.81→6.70 ↑0.11良化 節間着順 3-1-2-2 |
| 5 | 藤田 靖弘 | 6.66 | 2 | 0.12 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.90→6.66 ↑0.24良化 節間着順 3-4-4 |
| 6 | 渡辺 千草 | 6.64 | 1 | 0.16 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.84→6.64 ↑0.20良化 節間着順 3-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中山 将4797 | A1 | 6.25 | 5.50 | 36% | 32% | 0.13 | 0.0 | 4-2-5-1 | F2 | 54.5 |
| 2 | ▲ | 黒崎 竜也3931 | A2 | 6.00 | 6.00 | 43% | 35% | 0.15 | 0.0 | 1-3-3-4 | - | 51.0 |
| 3 | △ | 白井 友晴3696 | B1 | 4.94 | 5.14 | 16% | 33% | 0.17 | 0.0 | 3-5-1-4 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 松山 将吾4828 | A1 | 6.74 | 5.41 | 32% | 40% | 0.15 | -0.5 | 1-3-2-2-2 | F1 | 51.5 |
| 5 | 藤田 靖弘4376 | A2 | 5.78 | 6.00 | 37% | 19% | 0.15 | 0.0 | 3-4-4-6 | - | 52.4 | |
| 6 | 渡辺 千草3175 | B1 | 4.54 | 5.45 | 57% | 55% | 0.17 | -0.5 | 2-3-2-4 | - | 47.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 343 | 61% | 73% | 82% | 0.16 |
| 2 | 343 | 19% | 43% | 57% | 0.15 |
| 3 | 352 | 14% | 39% | 57% | 0.15 |
| 4 | 349 | 12% | 27% | 47% | 0.16 |
| 5 | 450 | 7% | 19% | 36% | 0.16 |
| 6 | 477 | 5% | 13% | 29% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 502 | 68% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 409 | 21% | 53% | 69% | 0.14 |
| 3 | 426 | 18% | 42% | 61% | 0.15 |
| 4 | 438 | 19% | 40% | 60% | 0.15 |
| 5 | 414 | 8% | 25% | 47% | 0.15 |
| 6 | 414 | 3% | 13% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 468 | 43% | 69% | 84% | 0.19 |
| 2 | 451 | 12% | 37% | 65% | 0.19 |
| 3 | 465 | 12% | 34% | 55% | 0.18 |
| 4 | 479 | 13% | 30% | 52% | 0.17 |
| 5 | 440 | 4% | 16% | 45% | 0.18 |
| 6 | 406 | 1% | 10% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 66% | 79% | 85% | 0.14 |
| 2 | 412 | 19% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 428 | 17% | 40% | 62% | 0.15 |
| 4 | 428 | 15% | 37% | 57% | 0.15 |
| 5 | 503 | 12% | 27% | 47% | 0.16 |
| 6 | 583 | 3% | 11% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 612 | 61% | 79% | 84% | 0.15 |
| 2 | 532 | 20% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 516 | 15% | 44% | 66% | 0.15 |
| 4 | 553 | 12% | 33% | 58% | 0.15 |
| 5 | 528 | 7% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 529 | 2% | 11% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 452 | 21% | 50% | 69% | 0.17 |
| 2 | 474 | 10% | 44% | 68% | 0.17 |
| 3 | 449 | 8% | 29% | 56% | 0.18 |
| 4 | 448 | 8% | 30% | 56% | 0.16 |
| 5 | 415 | 3% | 16% | 37% | 0.17 |
| 6 | 322 | 1% | 5% | 24% | 0.19 |