下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.5倍 |
| 2-1 | 7.9倍 |
| 1-6 | 9.1倍 |
| 1-3 | 12.1倍 |
| 2-6 | 14.1倍 |
| 1-4 | 15.2倍 |
| 2-3 | 15.6倍 |
| 6-1 | 16.9倍 |
| 1-2-4 | 11.8倍 |
| 1-2-6 | 13.6倍 |
| 1-2-3 | 18.0倍 |
| 2-1-6 | 18.7倍 |
| 2-1-4 | 21.0倍 |
| 1-4-2 | 23.6倍 |
| 1-3-2 | 24.5倍 |
| 1-6-2 | 26.7倍 |
◎1号艇 表 憲一 の逃げが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は2号艇 藤田 靖弘、同頭の2着替わりは3号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 藤田 靖弘 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 藤田 靖弘 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 表 憲一 | 6.61 | 1 | 0.13 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.93→6.61 ↑0.32良化 節間着順 2-3-4 |
| 2 | 藤田 靖弘 | 6.61 | 2 | 0.25 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.90→6.61 ↑0.29良化 節間着順 3-4-4 |
| 3 | 薮内 瑞希 | 6.64 | 3 | 0.13 | 3 | 場平均より速い | 6.84→6.64 ↑0.20良化 節間着順 6-4 |
| 4 | 竹之内 極 | 6.69 | 4 | 0.17 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.94→6.69 ↑0.25良化 節間着順 3-5-6 |
| 5 | 西岡 成美 | 6.70 | 5 | 0.15 | 4 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.81→6.70 ↑0.11良化 節間着順 6-6 |
| 6 | 松下 一也 | 6.74 | 6 | 0.10 | 1 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし◎ | 6.80→6.74 ↑0.06良化 節間着順 1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 表 憲一4003 | B1 | 5.53 | — | 25% | 16% | 0.18 | 0.0 | 2-3-4 | - | 54.0 |
| 2 | ○ | 藤田 靖弘4376 | A2 | 5.78 | 6.00 | 37% | 19% | 0.15 | 0.0 | 3-4-4 | - | 52.4 |
| 3 | 薮内 瑞希4909 | B1 | 4.79 | 5.44 | 33% | 41% | 0.16 | -0.5 | 失-4-6 | F1 | 44.5 | |
| 4 | ▲ | 竹之内 極4957 | B1 | 5.49 | 6.00 | 32% | 31% | 0.17 | 0.0 | 5-3-6 | - | 53.3 |
| 5 | 西岡 成美 リング×25056 | B2 | 4.94 | — | 30% | 48% | 0.18 | 0.0 | 6-6 | - | 46.0 | |
| 6 | △ | 松下 一也4207 | A1 | 5.99 | 6.45 | 39% | 35% | 0.13 | -0.5 | 失-1-6 | F1 | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 538 | 45% | 71% | 88% | 0.16 |
| 2 | 476 | 15% | 41% | 63% | 0.18 |
| 3 | 490 | 6% | 27% | 55% | 0.18 |
| 4 | 490 | 7% | 27% | 53% | 0.17 |
| 5 | 527 | 4% | 17% | 43% | 0.17 |
| 6 | 446 | 2% | 13% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 612 | 61% | 79% | 84% | 0.15 |
| 2 | 532 | 20% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 516 | 15% | 44% | 66% | 0.15 |
| 4 | 553 | 12% | 33% | 58% | 0.15 |
| 5 | 528 | 7% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 529 | 2% | 11% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 261 | 42% | 62% | 74% | 0.16 |
| 2 | 300 | 11% | 38% | 56% | 0.17 |
| 3 | 317 | 11% | 29% | 44% | 0.15 |
| 4 | 326 | 6% | 15% | 33% | 0.17 |
| 5 | 342 | 4% | 10% | 25% | 0.16 |
| 6 | 470 | 1% | 6% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 188 | 47% | 65% | 76% | 0.14 |
| 2 | 276 | 12% | 33% | 48% | 0.16 |
| 3 | 295 | 10% | 29% | 51% | 0.16 |
| 4 | 263 | 6% | 19% | 36% | 0.15 |
| 5 | 357 | 5% | 17% | 35% | 0.15 |
| 6 | 509 | 1% | 5% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 149 | 53% | 72% | 82% | 0.14 |
| 2 | 142 | 18% | 46% | 65% | 0.16 |
| 3 | 177 | 19% | 33% | 59% | 0.15 |
| 4 | 199 | 10% | 23% | 47% | 0.14 |
| 5 | 229 | 6% | 18% | 36% | 0.16 |
| 6 | 325 | 1% | 4% | 16% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 554 | 70% | 87% | 93% | 0.13 |
| 2 | 476 | 29% | 57% | 73% | 0.14 |
| 3 | 453 | 25% | 54% | 68% | 0.14 |
| 4 | 503 | 21% | 44% | 62% | 0.14 |
| 5 | 436 | 13% | 25% | 42% | 0.13 |
| 6 | 381 | 4% | 13% | 32% | 0.15 |