下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 6.0倍 |
| 3-1 | 7.8倍 |
| 3-5 | 10.3倍 |
| 1-5 | 10.5倍 |
| 3-2 | 11.4倍 |
| 2-3 | 14.8倍 |
| 1-2 | 14.9倍 |
| 2-1 | 15.3倍 |
| 1-3-5 | 14.9倍 |
| 1-2-3 | 20.8倍 |
| 1-3-2 | 20.8倍 |
| 1-3-6 | 23.2倍 |
| 3-1-5 | 23.3倍 |
| 1-5-3 | 28.3倍 |
| 3-1-6 | 29.0倍 |
| 3-5-6 | 29.1倍 |
◎1号艇 渡辺 崇 の逃げが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は3号艇 川上 剛、同頭の2着替わりは2号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 川上 剛 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 3号艇 川上 剛 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 3-5-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡辺 崇 | 6.76 | 4 | 0.05 | 4 | 場平均より速い | 6.81→6.76 ↑0.05良化 節間着順 2-2-5 |
| 2 | 中山 将 | 6.73 | 3 | 0.06 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.82→6.73 ↑0.09良化 節間着順 2-4-5 |
| 3 | 川上 剛 | 6.62 | 1 | 0.08 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.88→6.62 ↑0.26良化 節間着順 6-3-1-5 |
| 4 | 山戸 信二 | 6.81 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 | 6.91→6.81 ↑0.10良化 節間着順 6-6 |
| 5 | 中田 元泰 | 6.76 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし◎ | 6.75→6.76 →横ばい 節間着順 5-2-1 |
| 6 | 大串 重幸 | 6.64 | 2 | 0.04 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.90→6.64 ↑0.26良化 節間着順 3-2-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 渡辺 崇4474 | B1 | 5.22 | 6.00 | 13% | 40% | 0.19 | 0.0 | 2-5-2 | F1 | 55.4 |
| 2 | ▲ | 中山 将4797 | A1 | 6.25 | 5.50 | 36% | 32% | 0.13 | 0.0 | 4-2-5 | F2 | 54.5 |
| 3 | ○ | 川上 剛4189 | A1 | 5.76 | 5.91 | 28% | 38% | 0.16 | -0.5 | 3-6-5-1 | F1 | 52.9 |
| 4 | 山戸 信二4747 | B1 | 3.87 | 4.19 | 20% | 29% | 0.17 | 0.0 | 6-6 | - | 52.1 | |
| 5 | △ | 中田 元泰4437 | A2 | 6.11 | — | 26% | 23% | 0.16 | 0.0 | 2-5-1 | - | 53.9 |
| 6 | 大串 重幸4241 | A2 | 5.75 | 4.29 | 18% | 34% | 0.17 | -0.5 | 2-3-1-3 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 355 | 53% | 74% | 83% | 0.15 |
| 2 | 420 | 7% | 33% | 56% | 0.18 |
| 3 | 436 | 12% | 35% | 58% | 0.16 |
| 4 | 433 | 5% | 19% | 41% | 0.19 |
| 5 | 471 | 4% | 16% | 38% | 0.18 |
| 6 | 395 | 0% | 5% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 343 | 61% | 73% | 82% | 0.16 |
| 2 | 343 | 19% | 43% | 57% | 0.15 |
| 3 | 352 | 14% | 39% | 57% | 0.15 |
| 4 | 349 | 12% | 27% | 47% | 0.16 |
| 5 | 450 | 7% | 19% | 36% | 0.16 |
| 6 | 477 | 5% | 13% | 29% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 834 | 69% | 82% | 88% | 0.16 |
| 2 | 626 | 14% | 45% | 63% | 0.16 |
| 3 | 689 | 15% | 41% | 64% | 0.16 |
| 4 | 695 | 12% | 37% | 60% | 0.16 |
| 5 | 515 | 6% | 21% | 44% | 0.17 |
| 6 | 275 | 2% | 11% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 211 | 25% | 42% | 60% | 0.18 |
| 2 | 309 | 6% | 21% | 38% | 0.16 |
| 3 | 295 | 4% | 15% | 32% | 0.16 |
| 4 | 290 | 8% | 17% | 32% | 0.16 |
| 5 | 407 | 3% | 9% | 23% | 0.16 |
| 6 | 415 | 1% | 4% | 9% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 573 | 69% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 449 | 21% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 425 | 18% | 47% | 68% | 0.16 |
| 4 | 452 | 18% | 44% | 66% | 0.15 |
| 5 | 445 | 7% | 29% | 52% | 0.16 |
| 6 | 475 | 3% | 14% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 432 | 55% | 75% | 84% | 0.15 |
| 2 | 443 | 11% | 36% | 55% | 0.18 |
| 3 | 474 | 9% | 32% | 52% | 0.17 |
| 4 | 413 | 6% | 24% | 46% | 0.17 |
| 5 | 482 | 4% | 16% | 37% | 0.16 |
| 6 | 375 | 1% | 13% | 30% | 0.19 |