下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-6 | 7.8倍 |
| 3-5 | 8.4倍 |
| 1-3 | 9.6倍 |
| 3-1 | 9.9倍 |
| 3-4 | 10.4倍 |
| 6-3 | 15.0倍 |
| 3-2 | 17.1倍 |
| 5-3 | 17.7倍 |
| 3-5-6 | 15.2倍 |
| 3-6-5 | 17.0倍 |
| 3-1-6 | 20.8倍 |
| 1-3-6 | 23.3倍 |
| 1-3-5 | 24.0倍 |
| 3-1-5 | 24.9倍 |
| 3-6-1 | 29.0倍 |
| 3-5-1 | 30.0倍 |
◎3号艇 丸尾 義孝 のまくりが本線(推定勝率33%)。相手筆頭は1号艇 田代 達也、同頭の2着替わりは5号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 田代 達也 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 1-3-6
警戒 1号艇 田代 達也 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 1-5-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田代 達也 | 6.63 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.70→6.63 ↑0.07良化 節間着順 4-1-4-6-3-3 |
| 2 | 西岡 成美 | 6.68 | 3 | 0.14 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.81→6.68 ↑0.13良化 節間着順 6-6 |
| 3 | 丸尾 義孝 | 6.82 | 5 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 | 6.83→6.82 →横ばい 節間着順 2-3-2-1 |
| 4 | 西村 勝 | 6.87 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 | 6.90→6.87 ↑0.03良化 節間着順 4-5-6 |
| 5 | 宇留田 翔平 | 6.66 | 2 | 0.04 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.87→6.66 ↑0.21良化 節間着順 2-3-3-5 |
| 6 | 松山 将吾 | 6.75 | 4 | 0.04 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.81→6.75 ↑0.06良化 節間着順 3-1-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 田代 達也4944 | B1 | 3.93 | 4.35 | 23% | 42% | 0.17 | 0.0 | 3-6-3 | - | 52.4 |
| 2 | ▲ | 西岡 成美5056 | B2 | 4.94 | — | 30% | 48% | 0.18 | 0.0 | 6-6-3 | - | 46.0 |
| 3 | ◎ | 丸尾 義孝3333 | A1 | 6.51 | 6.56 | 17% | 47% | 0.15 | 0.0 | 3-2-2-1 | - | 52.0 |
| 4 | 西村 勝 リング×23589 | B1 | 4.31 | 4.57 | 28% | 29% | 0.16 | 0.0 | 4-6-5 | F1 | 54.2 | |
| 5 | △ | 宇留田 翔平5010 | A2 | 5.66 | 5.25 | 20% | 39% | 0.14 | 0.0 | 3-2-5-3 | - | 53.2 |
| 6 | 松山 将吾4828 | A1 | 6.74 | 5.41 | 32% | 40% | 0.15 | -0.5 | 1-3-2-2 | F1 | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 150 | 26% | 41% | 53% | 0.18 |
| 2 | 208 | 9% | 20% | 36% | 0.17 |
| 3 | 221 | 8% | 20% | 36% | 0.15 |
| 4 | 213 | 6% | 12% | 27% | 0.18 |
| 5 | 222 | 5% | 14% | 23% | 0.17 |
| 6 | 388 | 1% | 3% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 149 | 53% | 72% | 82% | 0.14 |
| 2 | 142 | 18% | 46% | 65% | 0.16 |
| 3 | 177 | 19% | 33% | 59% | 0.15 |
| 4 | 199 | 10% | 23% | 47% | 0.14 |
| 5 | 229 | 6% | 18% | 36% | 0.16 |
| 6 | 325 | 1% | 4% | 16% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 694 | 64% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 545 | 15% | 46% | 66% | 0.16 |
| 3 | 548 | 15% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 548 | 11% | 34% | 58% | 0.16 |
| 5 | 508 | 6% | 26% | 49% | 0.17 |
| 6 | 369 | 3% | 14% | 36% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 468 | 57% | 77% | 85% | 0.18 |
| 2 | 475 | 16% | 43% | 59% | 0.17 |
| 3 | 420 | 11% | 34% | 55% | 0.16 |
| 4 | 452 | 19% | 38% | 55% | 0.14 |
| 5 | 410 | 8% | 22% | 42% | 0.15 |
| 6 | 374 | 2% | 10% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 218 | 47% | 69% | 82% | 0.15 |
| 2 | 223 | 7% | 34% | 55% | 0.17 |
| 3 | 223 | 5% | 26% | 48% | 0.15 |
| 4 | 288 | 10% | 22% | 36% | 0.17 |
| 5 | 312 | 3% | 15% | 32% | 0.17 |
| 6 | 407 | 0% | 4% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 66% | 79% | 85% | 0.14 |
| 2 | 412 | 19% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 428 | 17% | 40% | 62% | 0.15 |
| 4 | 428 | 15% | 37% | 57% | 0.15 |
| 5 | 503 | 12% | 27% | 47% | 0.16 |
| 6 | 583 | 3% | 11% | 33% | 0.18 |