下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.5倍 |
| 1-3 | 3.9倍 |
| 1-4 | 6.4倍 |
| 1-5 | 9.1倍 |
| 3-1 | 14.3倍 |
| 4-1 | 16.5倍 |
| 4-5 | 21.8倍 |
| 2-1 | 22.0倍 |
| 1-2-3 | 8.9倍 |
| 1-3-2 | 9.6倍 |
| 1-3-4 | 11.5倍 |
| 1-2-4 | 12.2倍 |
| 1-3-5 | 13.8倍 |
| 1-2-5 | 16.1倍 |
| 1-4-2 | 16.7倍 |
| 1-4-3 | 20.1倍 |
◎1号艇 池田 浩二 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は2号艇 磯部 誠、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 馬場 貴也 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 宮地 元輝 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 池田 浩二 | 6.65 | 3 | 0.08 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.82→6.65 ↑0.17良化 節間着順 3-6-4-1-1-2 |
| 2 | 磯部 誠 | 6.60 | 2 | 0.15 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.80→6.60 ↑0.20良化 節間着順 2-2-1-5-3-2 |
| 3 | 馬場 貴也 | 6.75 | 5 | 0.02 | 3 | タイム劣勢 | 6.78→6.75 ↑0.03良化 節間着順 2-4-2-2-5-1 |
| 4 | 宮地 元輝 | 6.54 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.62→6.54 ↑0.08良化 節間着順 6-1-4-2-1 |
| 5 | 椎名 豊 | 6.72 | 4 | 0.01 | 2 | 場平均より速い | 7.04→6.72 ↑0.32良化 節間着順 6-3-2-6-1-1 |
| 6 | 中島 孝平 | 6.78 | 6 | 0.04 | 4 | タイム劣勢 | 6.83→6.78 ↑0.05良化 節間着順 2-4-4-3-5-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 池田 浩二3941 | A1 | 7.71 | 5.94 | 30% | 34% | 0.12 | -0.5 | 3-4-6-1-1-2 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 磯部 誠4586 | A1 | 7.68 | 5.50 | 31% | 31% | 0.13 | -0.5 | 2-2-1-5-3-2 | - | 52.1 |
| 3 | ▲ | 馬場 貴也4262 | A1 | 7.70 | 6.74 | 40% | 37% | 0.14 | -0.5 | 2-4-2-5-2-1 | - | 52.4 |
| 4 | ○ | 宮地 元輝4445 | A1 | 7.08 | 5.33 | 37% | 32% | 0.12 | 0.0 | 6-4-1-2-1 | - | 53.7 |
| 5 | 椎名 豊4787 | A1 | 7.71 | 7.42 | 33% | 39% | 0.14 | 0.0 | 6-3-2-6-1-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 中島 孝平4013 | A1 | 7.25 | 7.09 | 32% | 33% | 0.14 | 0.0 | 2-4-4-3-1-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 679 | 81% | 92% | 95% | 0.12 |
| 2 | 447 | 27% | 59% | 77% | 0.13 |
| 3 | 477 | 20% | 58% | 78% | 0.12 |
| 4 | 505 | 22% | 50% | 70% | 0.13 |
| 5 | 455 | 16% | 37% | 58% | 0.13 |
| 6 | 318 | 4% | 14% | 36% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 76% | 86% | 90% | 0.13 |
| 2 | 475 | 29% | 56% | 69% | 0.13 |
| 3 | 488 | 24% | 48% | 69% | 0.13 |
| 4 | 531 | 21% | 46% | 64% | 0.13 |
| 5 | 484 | 14% | 34% | 56% | 0.13 |
| 6 | 440 | 5% | 18% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 730 | 78% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 501 | 27% | 57% | 70% | 0.14 |
| 3 | 553 | 28% | 52% | 72% | 0.14 |
| 4 | 536 | 18% | 47% | 66% | 0.15 |
| 5 | 495 | 12% | 31% | 52% | 0.16 |
| 6 | 415 | 5% | 16% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 638 | 76% | 88% | 93% | 0.13 |
| 2 | 478 | 21% | 51% | 67% | 0.13 |
| 3 | 512 | 26% | 54% | 72% | 0.13 |
| 4 | 515 | 18% | 39% | 59% | 0.13 |
| 5 | 460 | 11% | 32% | 53% | 0.13 |
| 6 | 368 | 4% | 16% | 35% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 546 | 74% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 439 | 28% | 56% | 68% | 0.14 |
| 3 | 472 | 28% | 50% | 66% | 0.13 |
| 4 | 459 | 23% | 43% | 58% | 0.13 |
| 5 | 453 | 15% | 32% | 50% | 0.13 |
| 6 | 474 | 6% | 21% | 40% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 723 | 75% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 532 | 20% | 52% | 70% | 0.15 |
| 3 | 536 | 18% | 46% | 71% | 0.15 |
| 4 | 514 | 16% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 478 | 10% | 29% | 52% | 0.14 |
| 6 | 478 | 3% | 17% | 42% | 0.14 |