下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.2倍 |
| 1-2 | 4.4倍 |
| 2-1 | 12.0倍 |
| 1-4 | 12.1倍 |
| 1-5 | 12.2倍 |
| 3-1 | 12.3倍 |
| 3-2 | 22.1倍 |
| 1-6 | 23.1倍 |
| 1-2-3 | 8.3倍 |
| 1-3-2 | 9.3倍 |
| 1-3-5 | 12.5倍 |
| 1-2-5 | 15.8倍 |
| 1-3-4 | 19.0倍 |
| 1-2-4 | 19.4倍 |
| 1-5-3 | 25.9倍 |
| 2-1-3 | 27.4倍 |
◎1号艇 中田 竜太 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は2号艇 瓜生 正義、同頭の2着替わりは3号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 松井 繁 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 瓜生 正義 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中田 竜太 | 6.81 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.87→6.81 ↑0.06良化 節間着順 5-6-1-1-4 |
| 2 | 瓜生 正義 | 6.77 | 3 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.87→6.77 ↑0.10良化 節間着順 3-2-3-5-4 |
| 3 | 松井 繁 | 6.57 | 1 | 0.02 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.90→6.57 ↑0.33良化 節間着順 5-1-5-5-4 |
| 4 | 寺田 祥 | 6.81 | 6 | 0.01 | 3 | タイム劣勢 | 6.85→6.81 ↑0.04良化 節間着順 6-5-6-1-4 |
| 5 | 井口 佳典 | 6.78 | 4 | 0.04 | 5 | 起こし△ | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 4-6-4-5-3 |
| 6 | 菅 章哉 | 6.63 | 2 | 0.16 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.83→6.63 ↑0.20良化 節間着順 1-6-6-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中田 竜太4547 | A1 | 6.84 | 6.31 | 32% | 41% | 0.16 | -0.5 | 5-6-1-1-4 | - | 51.0 |
| 2 | ▲ | 瓜生 正義3783 | A1 | 6.79 | 6.77 | 38% | 40% | 0.15 | -0.5 | 3-3-2-5-4-1 | - | 52.1 |
| 3 | ○ | 松井 繁3415 | A1 | 7.16 | 6.76 | 42% | 31% | 0.14 | 0.0 | 5-1-5-5-4-1 | - | 52.4 |
| 4 | 寺田 祥3942 | A1 | 6.94 | 4.43 | 36% | 35% | 0.14 | -0.5 | 6-5-1-6-4-6 | - | 53.0 | |
| 5 | 井口 佳典4024 | A1 | 6.73 | 6.61 | 27% | 31% | 0.16 | -0.5 | 4-6-5-4-3-2 | - | 52.0 | |
| 6 | △ | 菅 章哉4571 | A1 | 6.35 | 5.00 | 34% | 35% | 0.14 | +1.0 | 1-6-6-6-2-4 | F1 | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 582 | 68% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 451 | 26% | 57% | 73% | 0.15 |
| 3 | 447 | 22% | 50% | 68% | 0.14 |
| 4 | 477 | 17% | 45% | 65% | 0.15 |
| 5 | 454 | 12% | 32% | 52% | 0.16 |
| 6 | 438 | 5% | 24% | 46% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 645 | 69% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 446 | 27% | 59% | 74% | 0.14 |
| 3 | 462 | 22% | 50% | 67% | 0.15 |
| 4 | 475 | 16% | 44% | 62% | 0.14 |
| 5 | 453 | 11% | 33% | 50% | 0.15 |
| 6 | 290 | 2% | 14% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 680 | 72% | 87% | 91% | 0.14 |
| 2 | 652 | 20% | 48% | 67% | 0.16 |
| 3 | 630 | 14% | 40% | 66% | 0.15 |
| 4 | 627 | 7% | 29% | 58% | 0.15 |
| 5 | 246 | 4% | 17% | 34% | 0.15 |
| 6 | 125 | 1% | 6% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 684 | 65% | 82% | 87% | 0.16 |
| 2 | 453 | 19% | 50% | 69% | 0.16 |
| 3 | 480 | 21% | 48% | 68% | 0.15 |
| 4 | 526 | 17% | 41% | 62% | 0.14 |
| 5 | 439 | 11% | 27% | 47% | 0.15 |
| 6 | 307 | 2% | 14% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 629 | 73% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 445 | 20% | 52% | 67% | 0.15 |
| 3 | 443 | 20% | 48% | 65% | 0.15 |
| 4 | 522 | 20% | 43% | 62% | 0.14 |
| 5 | 443 | 14% | 34% | 56% | 0.14 |
| 6 | 315 | 3% | 19% | 41% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 63% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 419 | 26% | 55% | 68% | 0.15 |
| 3 | 458 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 517 | 29% | 44% | 57% | 0.15 |
| 5 | 410 | 21% | 35% | 50% | 0.15 |
| 6 | 480 | 14% | 21% | 32% | 0.15 |