下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.9倍 |
| 1-4 | 7.7倍 |
| 2-1 | 8.4倍 |
| 1-3 | 8.9倍 |
| 1-5 | 10.3倍 |
| 2-4 | 16.1倍 |
| 2-5 | 18.1倍 |
| 2-3 | 20.5倍 |
| 1-2-5 | 12.2倍 |
| 1-2-4 | 12.4倍 |
| 1-2-3 | 18.3倍 |
| 1-4-2 | 19.2倍 |
| 1-4-5 | 19.9倍 |
| 1-5-2 | 23.4倍 |
| 2-1-5 | 23.7倍 |
| 2-1-4 | 24.5倍 |
◎1号艇 佐藤 隆太郎 の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は2号艇 松井 繁、同頭の2着替わりは4号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 松井 繁 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 2号艇 松井 繁 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 2-5-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤 隆太郎 | 6.94 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.94 ↓0.09悪化 節間着順 5-6-4-6-6 |
| 2 | 松井 繁 | 6.72 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.90→6.72 ↑0.18良化 節間着順 5-1-5-5-4 |
| 3 | 寺田 祥 | 6.85 | 3 | 0.02 | 3 | 普通 | 6.85→6.85 →横ばい 節間着順 6-5-6-1-4 |
| 4 | 新田 雄史 | 6.87 | 4 | 0.04 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.84→6.87 ↓0.03悪化 節間着順 6-6-3-4-1-5 |
| 5 | 桐生 順平 | 6.94 | 6 | 0.08 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→6.94 ↓0.07悪化 節間着順 2-3-5-6-1-4 |
| 6 | 島村 隆幸 | 6.71 | 1 | 0.03 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.72→6.71 →横ばい 節間着順 3-6-1-3-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 佐藤 隆太郎4847 | A1 | 7.15 | 4.81 | 40% | 30% | 0.16 | -0.5 | 5-6-4-6-6 | - | 52.1 |
| 2 | ○ | 松井 繁3415 | A1 | 7.16 | 6.76 | 42% | 31% | 0.14 | -0.5 | 5-1-5-5-4 | - | 52.4 |
| 3 | 寺田 祥3942 | A1 | 6.94 | 4.43 | 36% | 35% | 0.14 | -0.5 | 6-5-1-6-4 | - | 53.0 | |
| 4 | ▲ | 新田 雄史4344 | A1 | 7.75 | 9.50 | 28% | 44% | 0.14 | -0.5 | 6-6-3-1-4-5 | F1 | 52.5 |
| 5 | △ | 桐生 順平4444 | A1 | 7.27 | 8.17 | 35% | 35% | 0.13 | -0.5 | 2-3-5-6-4-1 | - | 52.0 |
| 6 | 島村 隆幸4685 | A1 | 7.44 | 7.28 | 33% | 27% | 0.14 | -0.5 | 3-6-1-3-5-4 | F1 | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 450 | 66% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 375 | 22% | 55% | 70% | 0.15 |
| 3 | 381 | 20% | 44% | 65% | 0.14 |
| 4 | 413 | 21% | 44% | 59% | 0.13 |
| 5 | 460 | 12% | 27% | 47% | 0.15 |
| 6 | 523 | 3% | 12% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 680 | 72% | 87% | 91% | 0.14 |
| 2 | 652 | 20% | 48% | 67% | 0.16 |
| 3 | 630 | 14% | 40% | 66% | 0.15 |
| 4 | 627 | 7% | 29% | 58% | 0.15 |
| 5 | 246 | 4% | 17% | 34% | 0.15 |
| 6 | 125 | 1% | 6% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 684 | 65% | 82% | 87% | 0.16 |
| 2 | 453 | 19% | 50% | 69% | 0.16 |
| 3 | 480 | 21% | 48% | 68% | 0.15 |
| 4 | 526 | 17% | 41% | 62% | 0.14 |
| 5 | 439 | 11% | 27% | 47% | 0.15 |
| 6 | 307 | 2% | 14% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 631 | 78% | 89% | 93% | 0.12 |
| 2 | 478 | 20% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 463 | 23% | 49% | 69% | 0.13 |
| 4 | 479 | 14% | 46% | 68% | 0.15 |
| 5 | 432 | 9% | 34% | 56% | 0.15 |
| 6 | 349 | 5% | 16% | 42% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 624 | 74% | 88% | 93% | 0.13 |
| 2 | 458 | 22% | 54% | 75% | 0.14 |
| 3 | 471 | 22% | 47% | 67% | 0.15 |
| 4 | 474 | 17% | 47% | 69% | 0.14 |
| 5 | 401 | 16% | 39% | 62% | 0.14 |
| 6 | 297 | 4% | 18% | 49% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 610 | 76% | 87% | 91% | 0.12 |
| 2 | 471 | 27% | 57% | 69% | 0.14 |
| 3 | 433 | 24% | 48% | 67% | 0.14 |
| 4 | 481 | 19% | 47% | 65% | 0.15 |
| 5 | 460 | 14% | 32% | 53% | 0.15 |
| 6 | 403 | 6% | 18% | 41% | 0.15 |