下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.5倍 |
| 1-4 | 5.6倍 |
| 4-1 | 9.3倍 |
| 1-3 | 9.8倍 |
| 2-1 | 12.5倍 |
| 4-2 | 13.8倍 |
| 4-5 | 13.9倍 |
| 2-4 | 16.1倍 |
| 1-2-4 | 11.4倍 |
| 1-4-2 | 13.4倍 |
| 1-2-3 | 17.2倍 |
| 1-4-6 | 20.7倍 |
| 1-4-3 | 21.5倍 |
| 1-3-4 | 21.8倍 |
| 2-1-4 | 28.5倍 |
| 1-4-5 | 29.6倍 |
◎1号艇 森高 一真 の逃げが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は2号艇 萩原 秀人、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 関 浩哉 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 萩原 秀人 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森高 一真 | 6.83 | 5 | 0.09 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.93→6.83 ↑0.10良化 節間着順 4-5-4-2-5 |
| 2 | 萩原 秀人 | 6.74 | 2 | 0.14 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.93→6.74 ↑0.19良化 節間着順 3-5-4-1-5-2 |
| 3 | 吉田 拡郎 | 6.83 | 6 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.94→6.83 ↑0.11良化 節間着順 5-3-2-1-5-5 |
| 4 | 関 浩哉 | 6.75 | 3 | 0.11 | 2 | 普通 | 6.98→6.75 ↑0.23良化 節間着順 4-1-4-1-2-6 |
| 5 | 柳生 泰二 | 6.79 | 4 | 0.12 | 4 | 普通 | 7.03→6.79 ↑0.24良化 節間着順 6-1-3-6-6-5 |
| 6 | 西岡 顕心 | 6.72 | 1 | 0.11 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.78→6.72 ↑0.06良化 節間着順 3-2-3-4-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 森高 一真4030 | A1 | 6.84 | 6.74 | 33% | 32% | 0.14 | -0.5 | 4-5-2-4-5-3 | - | 51.0 |
| 2 | ▲ | 萩原 秀人4061 | A1 | 7.53 | 6.71 | 41% | 41% | 0.14 | -0.5 | 3-5-4-1-2-5 | - | 52.2 |
| 3 | △ | 吉田 拡郎4166 | A1 | 7.78 | 7.00 | 28% | 34% | 0.12 | -0.5 | 5-3-2-1-5-5 | - | 52.1 |
| 4 | ○ | 関 浩哉4851 | A1 | 7.43 | 7.80 | 36% | 32% | 0.13 | -0.5 | 4-1-失-1-2-6 | - | 51.0 |
| 5 | 柳生 泰二4361 | A1 | 7.51 | 7.80 | 43% | 35% | 0.14 | 0.0 | 6-1-3-6-6-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 西岡 顕心5224 | A1 | 7.27 | — | 39% | 38% | 0.15 | 0.0 | 3-2-3-4-6-6 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 62% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 536 | 18% | 49% | 68% | 0.14 |
| 3 | 530 | 15% | 41% | 63% | 0.14 |
| 4 | 563 | 14% | 37% | 62% | 0.14 |
| 5 | 482 | 7% | 24% | 47% | 0.14 |
| 6 | 351 | 3% | 14% | 41% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 760 | 76% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 521 | 29% | 59% | 74% | 0.15 |
| 3 | 537 | 26% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 524 | 19% | 42% | 63% | 0.14 |
| 5 | 501 | 14% | 33% | 53% | 0.14 |
| 6 | 460 | 6% | 26% | 50% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 720 | 75% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 470 | 20% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 468 | 23% | 51% | 68% | 0.14 |
| 4 | 477 | 18% | 43% | 70% | 0.13 |
| 5 | 496 | 10% | 29% | 51% | 0.13 |
| 6 | 418 | 6% | 18% | 41% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 71% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 356 | 24% | 55% | 74% | 0.15 |
| 3 | 341 | 26% | 47% | 68% | 0.15 |
| 4 | 400 | 16% | 42% | 64% | 0.16 |
| 5 | 464 | 15% | 38% | 58% | 0.15 |
| 6 | 677 | 5% | 20% | 41% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 688 | 77% | 89% | 94% | 0.14 |
| 2 | 471 | 28% | 56% | 71% | 0.14 |
| 3 | 494 | 20% | 47% | 67% | 0.14 |
| 4 | 517 | 21% | 45% | 65% | 0.15 |
| 5 | 457 | 14% | 34% | 54% | 0.15 |
| 6 | 390 | 4% | 15% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 157 | 68% | 83% | 87% | 0.14 |
| 2 | 125 | 24% | 50% | 70% | 0.14 |
| 3 | 139 | 12% | 42% | 71% | 0.14 |
| 4 | 141 | 9% | 30% | 62% | 0.16 |
| 5 | 162 | 4% | 19% | 40% | 0.17 |
| 6 | 290 | 1% | 10% | 33% | 0.18 |