下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.5倍 |
| 1-3 | 4.3倍 |
| 1-4 | 6.5倍 |
| 2-1 | 8.7倍 |
| 1-5 | 9.2倍 |
| 3-1 | 21.5倍 |
| 4-1 | 22.7倍 |
| 2-3 | 31.8倍 |
| 1-2-3 | 8.6倍 |
| 1-2-4 | 8.8倍 |
| 1-2-5 | 11.7倍 |
| 1-3-2 | 14.6倍 |
| 1-3-4 | 16.2倍 |
| 1-3-5 | 17.9倍 |
| 1-4-2 | 18.6倍 |
| 1-5-2 | 24.4倍 |
◎1号艇 萩原 秀人 の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は2号艇 丸野 一樹、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 丸野 一樹 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 中田 竜太 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 萩原 秀人 | 6.78 | 4 | 0.08 | 5 | 起こし△ | 6.93→6.78 ↑0.15良化 節間着順 3-5-4-1-5-2 |
| 2 | 丸野 一樹 | 6.86 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.84→6.86 ↓0.02悪化 節間着順 2-1-1-6-5-6 |
| 3 | 中田 竜太 | 6.80 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 | 6.87→6.80 ↑0.07良化 節間着順 5-6-1-1-4 |
| 4 | 長田 頼宗 | 6.77 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 3-6-1-5-2 |
| 5 | 篠崎 元志 | 6.70 | 1 | 0.07 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.95→6.70 ↑0.25良化 節間着順 1-6-4-4-3-2 |
| 6 | 石渡 鉄兵 | 6.70 | 2 | 0.11 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.85→6.70 ↑0.15良化 節間着順 3-2-3-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 萩原 秀人4061 | A1 | 7.53 | 6.71 | 41% | 41% | 0.14 | -0.5 | 3-5-4-1-2-5-5 | - | 52.2 |
| 2 | ○ | 丸野 一樹4686 | A1 | 7.65 | 9.89 | 32% | 40% | 0.14 | -0.5 | 2-1-1-6-6-5-1 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 中田 竜太4547 | A1 | 6.84 | 6.31 | 32% | 41% | 0.16 | -0.5 | 5-6-1-1-4-1 | - | 51.0 |
| 4 | △ | 長田 頼宗4266 | A1 | 6.93 | 6.05 | 43% | 31% | 0.15 | -0.5 | 3-6-1-5-2-1 | - | 52.0 |
| 5 | 篠崎 元志4350 | A1 | 8.03 | 6.00 | 33% | 34% | 0.13 | -0.5 | 6-1-4-4-2-3-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 石渡 鉄兵3716 | A1 | 6.84 | 6.52 | 28% | 37% | 0.12 | -0.5 | 3-2-3-5-4-1 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 760 | 76% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 521 | 29% | 59% | 74% | 0.15 |
| 3 | 537 | 26% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 524 | 19% | 42% | 63% | 0.14 |
| 5 | 501 | 14% | 33% | 53% | 0.14 |
| 6 | 460 | 6% | 26% | 50% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 609 | 71% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 471 | 22% | 51% | 68% | 0.15 |
| 3 | 502 | 24% | 47% | 67% | 0.14 |
| 4 | 502 | 14% | 39% | 60% | 0.15 |
| 5 | 426 | 12% | 33% | 56% | 0.15 |
| 6 | 471 | 4% | 17% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 582 | 68% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 451 | 26% | 57% | 73% | 0.15 |
| 3 | 447 | 22% | 50% | 68% | 0.14 |
| 4 | 477 | 17% | 45% | 65% | 0.15 |
| 5 | 454 | 12% | 32% | 52% | 0.16 |
| 6 | 438 | 5% | 24% | 46% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 667 | 78% | 89% | 92% | 0.12 |
| 2 | 503 | 20% | 44% | 64% | 0.14 |
| 3 | 545 | 23% | 53% | 69% | 0.14 |
| 4 | 543 | 11% | 30% | 54% | 0.15 |
| 5 | 527 | 12% | 29% | 50% | 0.16 |
| 6 | 400 | 2% | 16% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 695 | 74% | 86% | 90% | 0.13 |
| 2 | 480 | 24% | 54% | 74% | 0.14 |
| 3 | 468 | 22% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 561 | 19% | 42% | 65% | 0.15 |
| 5 | 433 | 7% | 26% | 49% | 0.14 |
| 6 | 310 | 2% | 13% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 64% | 83% | 89% | 0.13 |
| 2 | 499 | 21% | 52% | 68% | 0.13 |
| 3 | 501 | 21% | 43% | 67% | 0.13 |
| 4 | 516 | 24% | 47% | 65% | 0.12 |
| 5 | 485 | 14% | 32% | 52% | 0.12 |
| 6 | 464 | 5% | 19% | 38% | 0.14 |