下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.6倍 |
| 1-3 | 3.2倍 |
| 1-4 | 5.2倍 |
| 1-5 | 5.7倍 |
| 1-6 | 23.1倍 |
| 2-1 | 25.6倍 |
| 3-1 | 27.3倍 |
| 5-1 | 31.9倍 |
| 1-2-3 | 7.8倍 |
| 1-2-4 | 9.3倍 |
| 1-3-4 | 9.5倍 |
| 1-3-5 | 9.5倍 |
| 1-2-5 | 9.8倍 |
| 1-3-2 | 10.4倍 |
| 1-4-2 | 15.9倍 |
| 1-4-3 | 16.1倍 |
◎1号艇 峰 竜太 の逃げが本線(推定勝率87%)。相手筆頭は3号艇 羽野 直也、同頭の2着替わりは4号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 羽野 直也 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 久田 敏之 の逆転(勝率3%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 峰 竜太 | 6.64 | 3 | 0.09 | 3 | 場平均より速い | 6.66→6.64 ↑0.02良化 節間着順 2-3-1-3-2-1 |
| 2 | 久田 敏之 | 6.77 | 5 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 | 7.03→6.77 ↑0.26良化 節間着順 6-1-4-4-1-2 |
| 3 | 羽野 直也 | 6.61 | 1 | 0.09 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.87→6.61 ↑0.26良化 節間着順 4-5-1-2-1 |
| 4 | 篠崎 仁志 | 6.62 | 2 | 0.09 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.82→6.62 ↑0.20良化 節間着順 1-4-4-2-3 |
| 5 | 定松 勇樹 | 6.78 | 6 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 | 6.79→6.78 →横ばい 節間着順 5-1-4-4-1-2 |
| 6 | 宮之原 輝紀 | 6.66 | 4 | 0.06 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.82→6.66 ↑0.16良化 節間着順 4-1-5-1-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 峰 竜太4320 | A1 | 8.73 | 6.20 | 49% | 34% | 0.13 | -0.5 | 2-3-1-3-1-2 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 久田 敏之4188 | A1 | 7.98 | 7.58 | 32% | 36% | 0.12 | -0.5 | 6-4-1-4-1-2 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 羽野 直也4831 | A1 | 7.33 | 6.03 | 33% | 41% | 0.15 | 0.0 | 4-1-5-2-1 | - | 52.4 |
| 4 | 篠崎 仁志4477 | A1 | 7.24 | 5.56 | 47% | 41% | 0.13 | -0.5 | 1-4-4-2-3 | - | 53.6 | |
| 5 | △ | 定松 勇樹5121 | A1 | 7.54 | 7.39 | 38% | 44% | 0.13 | -0.5 | 5-1-4-1-4-2 | F1 | 52.3 |
| 6 | 宮之原 輝紀4939 | A1 | 7.49 | 6.67 | 34% | 33% | 0.14 | -0.5 | 1-4-5-1-3-6 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 749 | 83% | 91% | 93% | 0.14 |
| 2 | 500 | 35% | 68% | 84% | 0.14 |
| 3 | 454 | 35% | 60% | 80% | 0.13 |
| 4 | 480 | 25% | 58% | 79% | 0.13 |
| 5 | 359 | 17% | 46% | 69% | 0.13 |
| 6 | 211 | 7% | 28% | 55% | 0.12 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 698 | 77% | 90% | 94% | 0.12 |
| 2 | 486 | 22% | 56% | 74% | 0.14 |
| 3 | 506 | 24% | 58% | 76% | 0.14 |
| 4 | 543 | 27% | 47% | 68% | 0.13 |
| 5 | 441 | 15% | 40% | 60% | 0.13 |
| 6 | 255 | 9% | 22% | 45% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 549 | 72% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 432 | 21% | 51% | 70% | 0.14 |
| 3 | 414 | 23% | 49% | 69% | 0.14 |
| 4 | 442 | 15% | 44% | 70% | 0.14 |
| 5 | 451 | 8% | 25% | 51% | 0.14 |
| 6 | 506 | 3% | 16% | 40% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 656 | 78% | 87% | 92% | 0.13 |
| 2 | 462 | 17% | 50% | 71% | 0.14 |
| 3 | 448 | 17% | 48% | 71% | 0.14 |
| 4 | 505 | 15% | 42% | 69% | 0.14 |
| 5 | 473 | 7% | 26% | 48% | 0.14 |
| 6 | 397 | 4% | 16% | 40% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 266 | 73% | 85% | 91% | 0.15 |
| 2 | 217 | 25% | 59% | 73% | 0.15 |
| 3 | 236 | 22% | 50% | 70% | 0.14 |
| 4 | 204 | 21% | 42% | 60% | 0.14 |
| 5 | 258 | 14% | 34% | 52% | 0.15 |
| 6 | 322 | 4% | 18% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 446 | 74% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 336 | 24% | 53% | 72% | 0.15 |
| 3 | 315 | 23% | 47% | 69% | 0.15 |
| 4 | 343 | 21% | 44% | 64% | 0.15 |
| 5 | 396 | 15% | 37% | 57% | 0.15 |
| 6 | 437 | 4% | 17% | 39% | 0.17 |