下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.9倍 |
| 1-4 | 3.9倍 |
| 1-3 | 6.6倍 |
| 4-1 | 10.1倍 |
| 2-1 | 16.0倍 |
| 4-2 | 20.0倍 |
| 1-5 | 20.4倍 |
| 3-1 | 21.3倍 |
| 1-2-4 | 8.5倍 |
| 1-4-2 | 10.5倍 |
| 1-3-4 | 11.6倍 |
| 1-4-3 | 11.8倍 |
| 1-2-3 | 12.7倍 |
| 1-3-2 | 17.2倍 |
| 1-4-6 | 18.2倍 |
| 1-4-5 | 25.1倍 |
◎1号艇 長田 頼宗 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は4号艇 山口 剛、同頭の2着替わりは2号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 山口 剛 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 2号艇 濱野谷 憲吾 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 長田 頼宗 | 6.70 | 4 | 0.03 | 2 | 場平均より速い | 6.81→6.70 ↑0.11良化 節間着順 3-6-1-5-2 |
| 2 | 濱野谷 憲吾 | 6.66 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.88→6.66 ↑0.22良化 節間着順 2-2-6-6-6 |
| 3 | 大峯 豊 | 6.68 | 3 | 0.05 | 3 | 場平均より速い | 6.93→6.68 ↑0.25良化 節間着順 5-4-3-3-6-3 |
| 4 | 山口 剛 | 6.63 | 1 | 0.22 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.92→6.63 ↑0.29良化 節間着順 6-3-6-3-2-1 |
| 5 | 和田 兼輔 | 6.74 | 5 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.88→6.74 ↑0.14良化 節間着順 1-5-4-5-5 |
| 6 | 仲谷 颯仁 | 6.82 | 6 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 | 6.95→6.82 ↑0.13良化 節間着順 1-3-6-2-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 長田 頼宗4266 | A1 | 6.93 | 6.05 | 43% | 31% | 0.15 | -0.5 | 3-6-1-5-2 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 濱野谷 憲吾3590 | A1 | 7.03 | 7.30 | 44% | 41% | 0.14 | -0.5 | 2-2-6-6-6 | - | 53.9 |
| 3 | △ | 大峯 豊4237 | A1 | 7.13 | 7.10 | 42% | 30% | 0.14 | -0.5 | 4-5-3-3-6-3 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 山口 剛4205 | A1 | 8.02 | 5.75 | 35% | 38% | 0.14 | -0.5 | 3-6-6-3-2-1 | - | 52.8 |
| 5 | 和田 兼輔4446 | A1 | 6.80 | 6.00 | 44% | 30% | 0.13 | -0.5 | 1-5-4-5-5 | F1 | 52.0 | |
| 6 | 仲谷 颯仁4848 | A1 | 7.61 | 5.93 | 37% | 35% | 0.15 | -0.5 | 1-3-6-2-4-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 667 | 78% | 89% | 92% | 0.12 |
| 2 | 503 | 20% | 44% | 64% | 0.14 |
| 3 | 545 | 23% | 53% | 69% | 0.14 |
| 4 | 543 | 11% | 30% | 54% | 0.15 |
| 5 | 527 | 12% | 29% | 50% | 0.16 |
| 6 | 400 | 2% | 16% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 654 | 73% | 87% | 91% | 0.13 |
| 2 | 471 | 19% | 50% | 69% | 0.14 |
| 3 | 493 | 19% | 47% | 64% | 0.14 |
| 4 | 467 | 20% | 41% | 59% | 0.14 |
| 5 | 439 | 11% | 27% | 48% | 0.14 |
| 6 | 395 | 4% | 16% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 715 | 73% | 88% | 93% | 0.16 |
| 2 | 497 | 24% | 59% | 75% | 0.16 |
| 3 | 505 | 19% | 47% | 68% | 0.17 |
| 4 | 549 | 21% | 47% | 71% | 0.16 |
| 5 | 470 | 9% | 27% | 52% | 0.17 |
| 6 | 325 | 4% | 14% | 35% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 663 | 77% | 87% | 91% | 0.12 |
| 2 | 518 | 26% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 514 | 22% | 49% | 69% | 0.13 |
| 4 | 501 | 19% | 48% | 70% | 0.12 |
| 5 | 386 | 11% | 32% | 54% | 0.13 |
| 6 | 292 | 3% | 18% | 43% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 649 | 70% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 523 | 18% | 53% | 73% | 0.15 |
| 3 | 519 | 14% | 41% | 65% | 0.15 |
| 4 | 541 | 15% | 35% | 61% | 0.14 |
| 5 | 493 | 8% | 29% | 51% | 0.15 |
| 6 | 368 | 1% | 10% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 596 | 71% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 426 | 20% | 56% | 72% | 0.15 |
| 3 | 437 | 22% | 50% | 71% | 0.15 |
| 4 | 491 | 16% | 42% | 64% | 0.16 |
| 5 | 498 | 11% | 34% | 53% | 0.15 |
| 6 | 504 | 4% | 17% | 40% | 0.17 |