下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.2倍 |
| 1-4 | 4.1倍 |
| 1-3 | 6.7倍 |
| 4-1 | 12.1倍 |
| 1-5 | 12.5倍 |
| 2-1 | 20.4倍 |
| 4-5 | 23.2倍 |
| 3-1 | 27.1倍 |
| 1-2-4 | 10.6倍 |
| 1-4-2 | 10.8倍 |
| 1-3-4 | 11.8倍 |
| 1-4-3 | 12.2倍 |
| 1-4-5 | 12.6倍 |
| 1-2-3 | 17.8倍 |
| 1-3-2 | 21.8倍 |
| 1-3-5 | 24.0倍 |
◎1号艇 石渡 鉄兵 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は2号艇 吉川 元浩、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 吉川 元浩 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 4号艇 平本 真之 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石渡 鉄兵 | 6.81 | 4 | 0.03 | 3 | 普通 | 6.85→6.81 ↑0.04良化 節間着順 3-2-3-5-4 |
| 2 | 吉川 元浩 | 6.68 | 2 | 0.04 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.84→6.68 ↑0.16良化 節間着順 6-3-5-5-4 |
| 3 | 河合 佑樹 | 6.83 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.71→6.83 ↓0.12悪化 節間着順 5-2-6-6-1 |
| 4 | 平本 真之 | 6.83 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 | 6.94→6.83 ↑0.11良化 節間着順 5-2-5-3-2-4 |
| 5 | 桑原 悠 | 6.71 | 3 | 0.07 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.84→6.71 ↑0.13良化 節間着順 5-1-5-6-4 |
| 6 | 前沢 丈史 | 6.63 | 1 | 0.06 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 7.04→6.63 ↑0.41良化 節間着順 6-3-6-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 石渡 鉄兵3716 | A1 | 6.84 | 6.52 | 28% | 37% | 0.12 | -0.5 | 3-2-3-5-4 | - | 52.3 |
| 2 | ▲ | 吉川 元浩3854 | A1 | 6.95 | 7.00 | 30% | 31% | 0.14 | -0.5 | 6-3-5-5-4-6 | F1 | 51.5 |
| 3 | △ | 河合 佑樹4494 | A1 | 6.95 | 5.70 | 28% | 31% | 0.15 | -0.5 | 5-2-6-6-1-6 | F1 | 52.0 |
| 4 | ○ | 平本 真之4337 | A1 | 7.40 | 6.31 | 26% | 30% | 0.13 | -0.5 | 5-2-5-3-4-2 | - | 53.4 |
| 5 | 桑原 悠4497 | A1 | 7.51 | 6.44 | 38% | 32% | 0.14 | -0.5 | 5-1-6-5-4-5 | - | 52.2 | |
| 6 | 前沢 丈史4366 | A1 | 6.43 | 6.38 | 39% | 39% | 0.14 | -0.5 | 6-3-5-6-5-5 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 64% | 83% | 89% | 0.13 |
| 2 | 499 | 21% | 52% | 68% | 0.13 |
| 3 | 501 | 21% | 43% | 67% | 0.13 |
| 4 | 516 | 24% | 47% | 65% | 0.12 |
| 5 | 485 | 14% | 32% | 52% | 0.12 |
| 6 | 464 | 5% | 19% | 38% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 72% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 476 | 23% | 55% | 69% | 0.15 |
| 3 | 491 | 21% | 52% | 73% | 0.14 |
| 4 | 497 | 18% | 44% | 68% | 0.14 |
| 5 | 410 | 13% | 34% | 54% | 0.14 |
| 6 | 261 | 2% | 10% | 34% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 623 | 73% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 464 | 24% | 55% | 72% | 0.16 |
| 3 | 507 | 18% | 55% | 74% | 0.14 |
| 4 | 504 | 18% | 44% | 67% | 0.16 |
| 5 | 490 | 13% | 33% | 57% | 0.15 |
| 6 | 362 | 4% | 20% | 43% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 631 | 70% | 86% | 91% | 0.13 |
| 2 | 455 | 24% | 51% | 66% | 0.14 |
| 3 | 487 | 17% | 44% | 63% | 0.14 |
| 4 | 458 | 14% | 40% | 62% | 0.13 |
| 5 | 490 | 14% | 36% | 53% | 0.13 |
| 6 | 396 | 6% | 18% | 40% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 614 | 74% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 448 | 23% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 456 | 21% | 48% | 67% | 0.14 |
| 4 | 440 | 19% | 40% | 63% | 0.15 |
| 5 | 407 | 11% | 29% | 49% | 0.15 |
| 6 | 442 | 6% | 16% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 665 | 71% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 506 | 17% | 49% | 70% | 0.15 |
| 3 | 544 | 23% | 51% | 75% | 0.14 |
| 4 | 536 | 18% | 43% | 67% | 0.14 |
| 5 | 497 | 13% | 35% | 60% | 0.14 |
| 6 | 400 | 3% | 17% | 41% | 0.16 |