下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.7倍 |
| 1-3 | 5.5倍 |
| 1-4 | 6.0倍 |
| 1-5 | 7.4倍 |
| 2-1 | 10.9倍 |
| 1-6 | 21.9倍 |
| 5-1 | 23.4倍 |
| 4-1 | 29.2倍 |
| 1-2-3 | 8.0倍 |
| 1-2-4 | 9.1倍 |
| 1-2-5 | 9.6倍 |
| 1-3-2 | 13.1倍 |
| 1-3-4 | 14.1倍 |
| 1-3-5 | 15.0倍 |
| 1-4-2 | 17.3倍 |
| 1-5-2 | 18.1倍 |
◎1号艇 篠崎 元志 の逃げが本線(推定勝率80%)。相手筆頭は2号艇 桑原 悠、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 桑原 悠 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 4号艇 西山 貴浩 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 篠崎 元志 | 6.71 | 2 | 0.05 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.95→6.71 ↑0.24良化 節間着順 1-6-4-4-3-2 |
| 2 | 桑原 悠 | 6.70 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.84→6.70 ↑0.14良化 節間着順 5-1-5-6-4 |
| 3 | 井口 佳典 | 6.81 | 5 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 | 6.80→6.81 →横ばい 節間着順 4-6-4-5-3 |
| 4 | 西山 貴浩 | 6.88 | 6 | 0.02 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.87→6.88 →横ばい 節間着順 4-6-3-2-4 |
| 5 | 河合 佑樹 | 6.77 | 4 | 0.07 | 5 | 起こし△ | 6.71→6.77 ↓0.06悪化 節間着順 5-2-6-6-1 |
| 6 | 岩瀬 裕亮 | 6.75 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.90→6.75 ↑0.15良化 節間着順 5-5-1-4-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 篠崎 元志4350 | A1 | 8.03 | 6.00 | 33% | 34% | 0.13 | -0.5 | 6-1-4-4-2-3 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 桑原 悠4497 | A1 | 7.51 | 6.44 | 38% | 32% | 0.14 | -0.5 | 5-1-6-5-4 | - | 52.2 |
| 3 | △ | 井口 佳典4024 | A1 | 6.73 | 6.61 | 27% | 31% | 0.16 | -0.5 | 4-6-5-4-3 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 西山 貴浩4371 | A1 | 7.25 | 6.60 | 26% | 40% | 0.13 | -0.5 | 4-3-6-2-4 | - | 52.3 |
| 5 | 河合 佑樹4494 | A1 | 6.95 | 5.70 | 28% | 31% | 0.15 | -0.5 | 5-2-6-6-1 | F1 | 52.0 | |
| 6 | 岩瀬 裕亮4604 | A1 | 7.26 | 6.77 | 29% | 37% | 0.14 | -0.5 | 5-5-1-4-3-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 695 | 74% | 86% | 90% | 0.13 |
| 2 | 480 | 24% | 54% | 74% | 0.14 |
| 3 | 468 | 22% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 561 | 19% | 42% | 65% | 0.15 |
| 5 | 433 | 7% | 26% | 49% | 0.14 |
| 6 | 310 | 2% | 13% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 614 | 74% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 448 | 23% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 456 | 21% | 48% | 67% | 0.14 |
| 4 | 440 | 19% | 40% | 63% | 0.15 |
| 5 | 407 | 11% | 29% | 49% | 0.15 |
| 6 | 442 | 6% | 16% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 629 | 73% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 445 | 20% | 52% | 67% | 0.15 |
| 3 | 443 | 20% | 48% | 65% | 0.15 |
| 4 | 522 | 20% | 43% | 62% | 0.14 |
| 5 | 443 | 14% | 34% | 56% | 0.14 |
| 6 | 315 | 3% | 19% | 41% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 733 | 74% | 86% | 93% | 0.13 |
| 2 | 537 | 17% | 49% | 69% | 0.15 |
| 3 | 550 | 19% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 563 | 16% | 39% | 63% | 0.14 |
| 5 | 492 | 9% | 25% | 50% | 0.15 |
| 6 | 281 | 2% | 11% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 623 | 73% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 464 | 24% | 55% | 72% | 0.16 |
| 3 | 507 | 18% | 55% | 74% | 0.14 |
| 4 | 504 | 18% | 44% | 67% | 0.16 |
| 5 | 490 | 13% | 33% | 57% | 0.15 |
| 6 | 362 | 4% | 20% | 43% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 693 | 80% | 89% | 94% | 0.12 |
| 2 | 488 | 18% | 60% | 76% | 0.14 |
| 3 | 512 | 18% | 46% | 71% | 0.14 |
| 4 | 519 | 12% | 40% | 66% | 0.15 |
| 5 | 466 | 10% | 32% | 57% | 0.15 |
| 6 | 400 | 4% | 18% | 46% | 0.15 |