下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 6.5倍 |
| 1-4 | 6.6倍 |
| 1-5 | 8.6倍 |
| 1-3 | 9.0倍 |
| 2-1 | 13.9倍 |
| 4-5 | 14.5倍 |
| 4-1 | 15.6倍 |
| 2-4 | 17.6倍 |
| 1-4-5 | 14.1倍 |
| 1-2-4 | 16.8倍 |
| 1-3-4 | 20.4倍 |
| 1-4-2 | 21.0倍 |
| 1-3-5 | 22.3倍 |
| 1-2-5 | 22.9倍 |
| 1-4-3 | 23.2倍 |
| 1-5-4 | 23.5倍 |
◎1号艇 前沢 丈史 の逃げが本線(推定勝率51%)。相手筆頭は2号艇 菅 章哉、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 瓜生 正義 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 4-5-1
警戒 2号艇 菅 章哉 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 前沢 丈史 | 6.74 | 4 | 0.02 | 3 | 普通 | 7.04→6.74 ↑0.30良化 節間着順 6-3-6-5-5 |
| 2 | 菅 章哉 | 6.62 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.83→6.62 ↑0.21良化 節間着順 1-6-6-6-2 |
| 3 | 吉川 元浩 | 6.78 | 6 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 | 6.84→6.78 ↑0.06良化 節間着順 6-3-5-5-4 |
| 4 | 瓜生 正義 | 6.62 | 2 | 0.07 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.87→6.62 ↑0.25良化 節間着順 3-2-3-5-4 |
| 5 | 下條 雄太郎 | 6.67 | 3 | 0.01 | 2 | 場平均より速い | 6.96→6.67 ↑0.29良化 節間着順 3-5-3-4-3 |
| 6 | 森高 一真 | 6.75 | 5 | 0.05 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.93→6.75 ↑0.18良化 節間着順 4-5-4-2-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 前沢 丈史4366 | A1 | 6.43 | 6.38 | 39% | 39% | 0.14 | 0.0 | 6-3-5-6-5 | F1 | 52.0 |
| 2 | ▲ | 菅 章哉4571 | A1 | 6.35 | 5.00 | 34% | 35% | 0.14 | 0.0 | 1-6-6-6-2 | F1 | 52.2 |
| 3 | 吉川 元浩3854 | A1 | 6.95 | 7.00 | 30% | 31% | 0.14 | -0.5 | 6-3-5-5-4 | F1 | 51.5 | |
| 4 | ○ | 瓜生 正義3783 | A1 | 6.79 | 6.77 | 38% | 40% | 0.15 | -0.5 | 3-3-2-5-4 | - | 52.1 |
| 5 | △ | 下條 雄太郎4352 | A1 | 7.31 | 5.89 | 49% | 30% | 0.15 | 0.0 | 3-5-4-3-3 | - | 52.0 |
| 6 | 森高 一真4030 | A1 | 6.84 | 6.74 | 33% | 32% | 0.14 | -0.5 | 4-5-2-4-5 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 665 | 71% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 506 | 17% | 49% | 70% | 0.15 |
| 3 | 544 | 23% | 51% | 75% | 0.14 |
| 4 | 536 | 18% | 43% | 67% | 0.14 |
| 5 | 497 | 13% | 35% | 60% | 0.14 |
| 6 | 400 | 3% | 17% | 41% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 63% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 419 | 26% | 55% | 68% | 0.15 |
| 3 | 458 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 517 | 29% | 44% | 57% | 0.15 |
| 5 | 410 | 21% | 35% | 50% | 0.15 |
| 6 | 480 | 14% | 21% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 72% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 476 | 23% | 55% | 69% | 0.15 |
| 3 | 491 | 21% | 52% | 73% | 0.14 |
| 4 | 497 | 18% | 44% | 68% | 0.14 |
| 5 | 410 | 13% | 34% | 54% | 0.14 |
| 6 | 261 | 2% | 10% | 34% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 645 | 69% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 446 | 27% | 59% | 74% | 0.14 |
| 3 | 462 | 22% | 50% | 67% | 0.15 |
| 4 | 475 | 16% | 44% | 62% | 0.14 |
| 5 | 453 | 11% | 33% | 50% | 0.15 |
| 6 | 290 | 2% | 14% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 651 | 72% | 86% | 91% | 0.13 |
| 2 | 430 | 19% | 54% | 77% | 0.13 |
| 3 | 479 | 18% | 52% | 73% | 0.14 |
| 4 | 485 | 14% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 421 | 10% | 32% | 56% | 0.13 |
| 6 | 402 | 5% | 20% | 42% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 62% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 536 | 18% | 49% | 68% | 0.14 |
| 3 | 530 | 15% | 41% | 63% | 0.14 |
| 4 | 563 | 14% | 37% | 62% | 0.14 |
| 5 | 482 | 7% | 24% | 47% | 0.14 |
| 6 | 351 | 3% | 14% | 41% | 0.16 |