下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.4倍 |
| 1-4 | 5.8倍 |
| 2-1 | 8.6倍 |
| 1-3 | 13.3倍 |
| 4-1 | 22.1倍 |
| 1-5 | 25.5倍 |
| 2-4 | 34.6倍 |
| 4-2 | 42.3倍 |
| 1-2-4 | 4.1倍 |
| 1-4-2 | 7.1倍 |
| 1-2-3 | 7.8倍 |
| 1-2-5 | 12.1倍 |
| 2-1-4 | 16.2倍 |
| 1-4-3 | 18.7倍 |
| 1-3-2 | 19.3倍 |
| 1-4-5 | 20.1倍 |
◎1号艇 品川 二千翔 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は2号艇 若林 樹蘭、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 若林 樹蘭 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 坂口 周 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 品川 二千翔 | 6.75 | 3 | 0.15 | 3 | 普通 | 6.65→6.75 ↓0.10悪化 節間着順 3-4-1-2 |
| 2 | 若林 樹蘭 | 6.68 | 1 | 0.19 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.84→6.68 ↑0.16良化 節間着順 1-3-2-4-2 |
| 3 | 橋本 英一 | 6.77 | 5 | 0.16 | 4 | タイム劣勢 | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 3-2-5-5 |
| 4 | 坂口 周 | 6.79 | 6 | 0.09 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.76→6.79 ↓0.03悪化 節間着順 6-6-1-2 |
| 5 | 佐藤 駿介 | 6.71 | 2 | 0.11 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.65→6.71 ↓0.06悪化 節間着順 5-6-3 |
| 6 | 今村 天次朗 | 6.75 | 4 | 0.20 | 6 | 起こし△ | 6.74→6.75 →横ばい 節間着順 6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 品川 二千翔5064 | A1 | 6.55 | 5.97 | 45% | 40% | 0.17 | 0.0 | 3-4-1-2 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 若林 樹蘭5228 | A2 | 5.64 | 6.87 | 47% | 48% | 0.17 | 0.0 | 1-3-2-4-2 | F1 | 52.1 |
| 3 | △ | 橋本 英一4866 | B1 | 4.14 | 4.80 | 36% | 30% | 0.17 | 0.0 | 3-2-5-5 | - | 52.9 |
| 4 | ▲ | 坂口 周3984 | A1 | 6.26 | 6.13 | 31% | 33% | 0.17 | -0.5 | 6-6-1-2 | - | 52.9 |
| 5 | 佐藤 駿介4846 | B1 | 4.59 | 4.40 | 47% | 34% | 0.17 | 0.0 | 5-6-3 | - | 52.1 | |
| 6 | 今村 天次朗5456 | B2 | 2.10 | — | 27% | 43% | 0.18 | +0.5 | 6-6-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 168 | 51% | 66% | 77% | 0.17 |
| 2 | 200 | 10% | 37% | 58% | 0.18 |
| 3 | 210 | 10% | 26% | 47% | 0.17 |
| 4 | 214 | 9% | 27% | 48% | 0.15 |
| 5 | 242 | 4% | 23% | 40% | 0.17 |
| 6 | 369 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 111 | 65% | 75% | 85% | 0.15 |
| 2 | 107 | 21% | 49% | 63% | 0.16 |
| 3 | 117 | 18% | 38% | 59% | 0.14 |
| 4 | 143 | 10% | 28% | 49% | 0.15 |
| 5 | 134 | 4% | 19% | 38% | 0.15 |
| 6 | 230 | 3% | 9% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 201 | 40% | 52% | 68% | 0.15 |
| 2 | 282 | 8% | 26% | 48% | 0.16 |
| 3 | 299 | 7% | 29% | 46% | 0.16 |
| 4 | 296 | 5% | 22% | 36% | 0.16 |
| 5 | 351 | 4% | 13% | 28% | 0.15 |
| 6 | 528 | 1% | 4% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 617 | 76% | 87% | 92% | 0.15 |
| 2 | 492 | 22% | 52% | 68% | 0.16 |
| 3 | 517 | 22% | 47% | 68% | 0.17 |
| 4 | 537 | 15% | 38% | 60% | 0.17 |
| 5 | 456 | 8% | 26% | 48% | 0.17 |
| 6 | 284 | 3% | 10% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 238 | 42% | 56% | 70% | 0.16 |
| 2 | 348 | 10% | 35% | 52% | 0.17 |
| 3 | 361 | 7% | 23% | 40% | 0.16 |
| 4 | 353 | 3% | 14% | 31% | 0.17 |
| 5 | 421 | 3% | 10% | 25% | 0.17 |
| 6 | 584 | 1% | 6% | 15% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 6 | 53 | 0% | 0% | 6% | 0.14 |