下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.4倍 |
| 1-3 | 4.3倍 |
| 2-1 | 4.9倍 |
| 3-1 | 7.7倍 |
| 1-4 | 13.4倍 |
| 2-3 | 17.2倍 |
| 3-2 | 19.8倍 |
| 3-4 | 26.4倍 |
| 1-2-3 | 5.5倍 |
| 1-3-2 | 6.0倍 |
| 3-1-2 | 12.3倍 |
| 1-3-4 | 12.8倍 |
| 1-2-4 | 18.9倍 |
| 2-1-3 | 19.0倍 |
| 3-2-1 | 20.9倍 |
| 1-3-6 | 22.2倍 |
◎1号艇 藤田 竜弘 の逃げが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は2号艇 大澤 普司、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 中島 秀治 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 3号艇 中島 秀治 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤田 竜弘 | 6.68 | 3 | 0.11 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.76→6.68 ↑0.08良化 節間着順 4-2-1 |
| 2 | 大澤 普司 | 6.72 | 5 | 0.22 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.83→6.72 ↑0.11良化 節間着順 4-3-5-2 |
| 3 | 中島 秀治 | 6.65 | 2 | 0.17 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.80→6.65 ↑0.15良化 節間着順 1-1-3 |
| 4 | 谷 勝幸 | 6.70 | 4 | 0.12 | 2 | 場平均より速い | 6.71→6.70 →横ばい 節間着順 5-3-3 |
| 5 | 港 理樹 | 6.78 | 6 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.77→6.78 →横ばい 節間着順 6-3-6 |
| 6 | 鈴木 唯央 | 6.61 | 1 | 0.17 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.73→6.61 ↑0.12良化 節間着順 5-2-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 藤田 竜弘4209 | A2 | 5.84 | 5.18 | 28% | 32% | 0.18 | 0.0 | 4-2-1 | - | 55.8 |
| 2 | ▲ | 大澤 普司3740 | A1 | 6.18 | 6.70 | 34% | 45% | 0.18 | 0.0 | 4-3-5-2 | - | 53.8 |
| 3 | ○ | 中島 秀治5075 | A2 | 6.03 | 7.04 | 31% | 48% | 0.16 | 0.0 | 1-1-3 | F1 | 52.2 |
| 4 | △ | 谷 勝幸3614 | B1 | 4.28 | 3.96 | 35% | 32% | 0.17 | -0.5 | 5-3-3 | - | 54.9 |
| 5 | 港 理樹5427 | B1 | 3.02 | — | 27% | 42% | 0.22 | 0.0 | 6-3-6 | - | 52.0 | |
| 6 | 鈴木 唯央5313 | B1 | 4.42 | 3.11 | 34% | 27% | 0.16 | 0.0 | 5-2-4 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 550 | 52% | 71% | 82% | 0.17 |
| 2 | 495 | 13% | 40% | 64% | 0.16 |
| 3 | 508 | 16% | 43% | 63% | 0.16 |
| 4 | 527 | 6% | 27% | 51% | 0.17 |
| 5 | 535 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 466 | 1% | 5% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 601 | 61% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 522 | 18% | 49% | 67% | 0.17 |
| 3 | 526 | 16% | 45% | 65% | 0.16 |
| 4 | 484 | 13% | 32% | 54% | 0.17 |
| 5 | 533 | 11% | 29% | 51% | 0.17 |
| 6 | 392 | 4% | 16% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 269 | 57% | 72% | 83% | 0.17 |
| 2 | 234 | 16% | 41% | 65% | 0.18 |
| 3 | 257 | 17% | 37% | 58% | 0.16 |
| 4 | 237 | 18% | 38% | 54% | 0.16 |
| 5 | 269 | 10% | 25% | 51% | 0.17 |
| 6 | 396 | 3% | 12% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 417 | 34% | 58% | 71% | 0.16 |
| 2 | 494 | 9% | 32% | 52% | 0.18 |
| 3 | 491 | 9% | 26% | 43% | 0.17 |
| 4 | 503 | 11% | 26% | 44% | 0.17 |
| 5 | 493 | 4% | 13% | 28% | 0.18 |
| 6 | 367 | 2% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 11 | 0% | 0% | 18% | 0.23 |
| 5 | 18 | 0% | 6% | 17% | 0.20 |
| 6 | 125 | 1% | 3% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 22% | 44% | 56% | 0.12 |
| 2 | 32 | 19% | 34% | 59% | 0.15 |
| 3 | 27 | 4% | 15% | 33% | 0.16 |
| 4 | 54 | 6% | 7% | 22% | 0.19 |
| 5 | 81 | 5% | 9% | 28% | 0.17 |
| 6 | 241 | 0% | 6% | 13% | 0.17 |