下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.8倍 |
| 3-1 | 4.4倍 |
| 1-4 | 4.4倍 |
| 1-2 | 8.0倍 |
| 3-4 | 13.8倍 |
| 2-1 | 23.0倍 |
| 4-3 | 29.4倍 |
| 4-1 | 30.9倍 |
| 1-3-4 | 5.7倍 |
| 3-1-4 | 7.7倍 |
| 1-3-2 | 11.6倍 |
| 1-4-3 | 12.3倍 |
| 3-1-5 | 16.8倍 |
| 1-3-5 | 16.9倍 |
| 1-2-3 | 17.3倍 |
| 3-4-1 | 18.7倍 |
◎1号艇 松尾 昂明 の逃げが本線(推定勝率55%)。相手筆頭は3号艇 秦 英悟、同頭の2着替わりは4号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 秦 英悟 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 秦 英悟 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松尾 昂明 | 6.65 | 1 | 0.16 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.70→6.65 ↑0.05良化 節間着順 1-6-2 |
| 2 | 角浜 修 | 6.74 | 2 | 0.09 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.75→6.74 →横ばい 節間着順 4-5-1 |
| 3 | 秦 英悟 | 6.83 | 6 | 0.17 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 1-1-4-6 |
| 4 | 若林 樹蘭 | 6.76 | 4 | 0.16 | 4 | 普通 | 6.84→6.76 ↑0.08良化 節間着順 1-3-2-4 |
| 5 | 網代 良芽 | 6.75 | 3 | 0.11 | 2 | 普通 | 6.70→6.75 ↓0.05悪化 節間着順 2-4-5 |
| 6 | 藤原 駿 | 6.82 | 5 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.82→6.82 →横ばい 節間着順 6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松尾 昂明4424 | A2 | 5.68 | 5.26 | 38% | 30% | 0.16 | 0.0 | 1-6-2 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 角浜 修3430 | B1 | 4.22 | 3.00 | 42% | 41% | 0.17 | 0.0 | 4-5-1 | - | 52.4 |
| 3 | ○ | 秦 英悟4427 | A1 | 7.24 | 7.28 | 30% | 38% | 0.14 | 0.0 | 1-1-4-6 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 若林 樹蘭5228 | A2 | 5.64 | 6.87 | 47% | 48% | 0.17 | 0.0 | 1-3-2-4 | F1 | 52.1 |
| 5 | 網代 良芽5350 | B1 | 5.20 | 2.67 | 36% | 38% | 0.15 | +0.5 | 2-4-5 | F1 | 51.5 | |
| 6 | 藤原 駿5393 | B2 | 1.39 | 1.47 | 36% | 25% | 0.23 | 0.0 | 6-6-6 | F1 | 55.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 694 | 66% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 490 | 20% | 49% | 67% | 0.16 |
| 3 | 529 | 22% | 47% | 67% | 0.15 |
| 4 | 572 | 22% | 44% | 62% | 0.15 |
| 5 | 513 | 14% | 29% | 48% | 0.15 |
| 6 | 475 | 7% | 18% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 435 | 57% | 76% | 83% | 0.14 |
| 2 | 473 | 12% | 33% | 49% | 0.17 |
| 3 | 483 | 13% | 31% | 46% | 0.17 |
| 4 | 481 | 7% | 22% | 40% | 0.17 |
| 5 | 476 | 5% | 12% | 28% | 0.17 |
| 6 | 362 | 2% | 9% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 622 | 77% | 88% | 91% | 0.13 |
| 2 | 479 | 29% | 59% | 72% | 0.15 |
| 3 | 507 | 25% | 50% | 69% | 0.15 |
| 4 | 493 | 16% | 41% | 62% | 0.16 |
| 5 | 473 | 16% | 35% | 54% | 0.14 |
| 6 | 443 | 6% | 19% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 111 | 65% | 75% | 85% | 0.15 |
| 2 | 107 | 21% | 49% | 63% | 0.16 |
| 3 | 117 | 18% | 38% | 59% | 0.14 |
| 4 | 143 | 10% | 28% | 49% | 0.15 |
| 5 | 134 | 4% | 19% | 38% | 0.15 |
| 6 | 230 | 3% | 9% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 26% | 48% | 58% | 0.15 |
| 2 | 41 | 5% | 24% | 37% | 0.18 |
| 3 | 41 | 17% | 24% | 44% | 0.15 |
| 4 | 53 | 9% | 19% | 43% | 0.17 |
| 5 | 72 | 3% | 10% | 24% | 0.18 |
| 6 | 155 | 2% | 6% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 9 | 0% | 0% | 0% | 0.25 |
| 5 | 17 | 0% | 0% | 6% | 0.17 |
| 6 | 171 | 0% | 0% | 1% | 0.22 |