下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.4倍 |
| 2-1 | 6.6倍 |
| 1-3 | 12.5倍 |
| 1-5 | 12.5倍 |
| 1-6 | 18.8倍 |
| 1-4 | 20.1倍 |
| 2-3 | 29.3倍 |
| 2-5 | 42.9倍 |
| 1-2-3 | 4.8倍 |
| 1-2-5 | 6.3倍 |
| 1-2-6 | 9.4倍 |
| 1-2-4 | 12.7倍 |
| 1-3-2 | 17.4倍 |
| 2-1-3 | 21.7倍 |
| 2-1-5 | 24.5倍 |
| 1-5-2 | 25.2倍 |
◎1号艇 秦 英悟 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は2号艇 宮田 龍馬、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 宮田 龍馬 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 宮田 龍馬 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 秦 英悟 | 6.74 | 3 | 0.03 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.82→6.74 ↑0.08良化 節間着順 1-1-4-6-4 |
| 2 | 宮田 龍馬 | 6.63 | 1 | 0.00 | 0 | タイム1位 場平均より速い | 6.69→6.63 ↑0.06良化 節間着順 1-5-2-1-3 |
| 3 | 吉原 聖人 | 6.72 | 2 | 0.08 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.66→6.72 ↓0.06悪化 節間着順 2-1-5-5 |
| 4 | 豊田 祥生 | 6.82 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 | 6.74→6.82 ↓0.08悪化 節間着順 1-3-5-5 |
| 5 | 鰐部 太空海 | 6.79 | 4 | 0.08 | 4 | 普通 | 6.70→6.79 ↓0.09悪化 節間着順 3-4-5-6 |
| 6 | 前出 達吉 | 6.82 | 6 | 0.08 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.73→6.82 ↓0.09悪化 節間着順 5-4-5-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 秦 英悟4427 | A1 | 7.24 | 7.28 | 30% | 38% | 0.14 | 0.0 | 1-1-4-6-4 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 宮田 龍馬5016 | A1 | 6.70 | 7.63 | 25% | 34% | 0.14 | +0.5 | 1-5-2-1-3 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 吉原 聖人3516 | B1 | 4.56 | 4.53 | 27% | 44% | 0.19 | 0.0 | 2-1-5-5 | - | 51.5 |
| 4 | △ | 豊田 祥生5294 | B1 | 3.38 | 2.79 | 31% | 22% | 0.17 | 0.0 | 1-3-5-5 | - | 51.5 |
| 5 | 鰐部 太空海5196 | A1 | 6.11 | 5.50 | 25% | 26% | 0.15 | 0.0 | 3-4-5-6 | F2 | 53.6 | |
| 6 | 前出 達吉4711 | A2 | 6.17 | 5.75 | 47% | 30% | 0.16 | 0.0 | 5-4-5-3 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 622 | 77% | 88% | 91% | 0.13 |
| 2 | 479 | 29% | 59% | 72% | 0.15 |
| 3 | 507 | 25% | 50% | 69% | 0.15 |
| 4 | 493 | 16% | 41% | 62% | 0.16 |
| 5 | 473 | 16% | 35% | 54% | 0.14 |
| 6 | 443 | 6% | 19% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 286 | 64% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 266 | 17% | 44% | 65% | 0.14 |
| 3 | 277 | 16% | 39% | 60% | 0.14 |
| 4 | 270 | 12% | 27% | 57% | 0.16 |
| 5 | 289 | 6% | 14% | 35% | 0.16 |
| 6 | 429 | 1% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 373 | 36% | 63% | 76% | 0.16 |
| 2 | 433 | 10% | 35% | 52% | 0.16 |
| 3 | 406 | 11% | 26% | 42% | 0.17 |
| 4 | 432 | 8% | 23% | 41% | 0.17 |
| 5 | 429 | 3% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 348 | 1% | 4% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48 | 31% | 44% | 52% | 0.16 |
| 2 | 84 | 6% | 20% | 26% | 0.18 |
| 3 | 85 | 6% | 19% | 36% | 0.16 |
| 4 | 112 | 2% | 13% | 19% | 0.16 |
| 5 | 114 | 1% | 5% | 11% | 0.17 |
| 6 | 194 | 0% | 1% | 5% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 109 | 61% | 72% | 83% | 0.16 |
| 2 | 108 | 28% | 51% | 65% | 0.16 |
| 3 | 110 | 17% | 35% | 62% | 0.16 |
| 4 | 172 | 20% | 38% | 58% | 0.16 |
| 5 | 203 | 8% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 301 | 3% | 10% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 394 | 45% | 70% | 82% | 0.14 |
| 2 | 413 | 13% | 39% | 65% | 0.15 |
| 3 | 403 | 11% | 33% | 55% | 0.15 |
| 4 | 430 | 10% | 31% | 51% | 0.15 |
| 5 | 451 | 5% | 17% | 36% | 0.16 |
| 6 | 374 | 1% | 11% | 32% | 0.17 |