下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.0倍 |
| 1-5 | 6.3倍 |
| 5-1 | 7.4倍 |
| 1-3 | 10.9倍 |
| 1-4 | 11.1倍 |
| 2-1 | 16.8倍 |
| 5-4 | 17.9倍 |
| 4-5 | 18.5倍 |
| 1-5-2 | 16.6倍 |
| 1-5-4 | 16.9倍 |
| 1-2-5 | 17.2倍 |
| 1-4-5 | 18.0倍 |
| 1-2-4 | 21.4倍 |
| 1-5-3 | 24.1倍 |
| 5-1-2 | 30.9倍 |
| 1-3-5 | 31.0倍 |
◎1号艇 木田 峰由季 の逃げが本線(推定勝率48%)。相手筆頭は2号艇 下河 誉史、同頭の2着替わりは5号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 藤原 仙二 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 2号艇 下河 誉史 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木田 峰由季 | 6.84 | 5 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 | 6.73→6.84 ↓0.11悪化 節間着順 4-4-5-4 |
| 2 | 下河 誉史 | 6.76 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.71→6.76 ↓0.05悪化 節間着順 2-5-3-4 |
| 3 | 網代 良芽 | 6.80 | 3 | 0.18 | 6 | 起こし△ | 6.70→6.80 ↓0.10悪化 節間着順 2-4-5-3 |
| 4 | 藤田 竜弘 | 6.89 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.76→6.89 ↓0.13悪化 節間着順 4-2-1-1 |
| 5 | 藤原 仙二 | 6.80 | 4 | 0.12 | 5 | 起こし△ | 6.73→6.80 ↓0.07悪化 節間着順 1-4-1-5 |
| 6 | 富永 大一 | 6.74 | 1 | 0.07 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.75→6.74 →横ばい 節間着順 2-3-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 木田 峰由季4587 | A1 | 6.11 | 3.69 | 30% | 35% | 0.17 | 0.0 | 4-4-5-4 | F1 | 53.5 |
| 2 | ▲ | 下河 誉史4151 | B1 | 4.79 | 8.11 | 34% | 29% | 0.19 | 0.0 | 2-5-3-4 | - | 52.5 |
| 3 | △ | 網代 良芽5350 | B1 | 5.20 | 2.67 | 36% | 38% | 0.15 | +0.5 | 2-4-5-3 | F1 | 51.5 |
| 4 | 藤田 竜弘4209 | A2 | 5.84 | 5.18 | 28% | 32% | 0.18 | 0.0 | 4-2-1-1 | - | 55.8 | |
| 5 | ○ | 藤原 仙二5255 | A1 | 6.56 | 6.85 | 32% | 31% | 0.18 | 0.0 | 1-4-1-5 | F1 | 52.9 |
| 6 | 富永 大一4555 | B1 | 5.22 | 4.61 | 31% | 34% | 0.18 | 0.0 | 2-3-3-2 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 55% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 434 | 17% | 45% | 61% | 0.18 |
| 3 | 425 | 16% | 36% | 57% | 0.16 |
| 4 | 412 | 12% | 33% | 53% | 0.17 |
| 5 | 455 | 5% | 23% | 44% | 0.18 |
| 6 | 352 | 2% | 10% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 459 | 52% | 71% | 83% | 0.18 |
| 2 | 513 | 12% | 39% | 62% | 0.19 |
| 3 | 514 | 7% | 28% | 55% | 0.18 |
| 4 | 561 | 4% | 22% | 49% | 0.20 |
| 5 | 395 | 2% | 11% | 29% | 0.21 |
| 6 | 237 | 0% | 5% | 23% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 26% | 48% | 58% | 0.15 |
| 2 | 41 | 5% | 24% | 37% | 0.18 |
| 3 | 41 | 17% | 24% | 44% | 0.15 |
| 4 | 53 | 9% | 19% | 43% | 0.17 |
| 5 | 72 | 3% | 10% | 24% | 0.18 |
| 6 | 155 | 2% | 6% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 550 | 52% | 71% | 82% | 0.17 |
| 2 | 495 | 13% | 40% | 64% | 0.16 |
| 3 | 508 | 16% | 43% | 63% | 0.16 |
| 4 | 527 | 6% | 27% | 51% | 0.17 |
| 5 | 535 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 466 | 1% | 5% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 78 | 65% | 79% | 90% | 0.17 |
| 2 | 83 | 24% | 47% | 64% | 0.19 |
| 3 | 100 | 18% | 43% | 63% | 0.17 |
| 4 | 143 | 15% | 27% | 52% | 0.17 |
| 5 | 156 | 10% | 26% | 52% | 0.15 |
| 6 | 301 | 3% | 10% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 309 | 41% | 61% | 72% | 0.17 |
| 2 | 375 | 11% | 36% | 54% | 0.18 |
| 3 | 390 | 8% | 29% | 52% | 0.18 |
| 4 | 382 | 10% | 25% | 42% | 0.19 |
| 5 | 435 | 3% | 17% | 36% | 0.20 |
| 6 | 363 | 2% | 7% | 19% | 0.20 |