下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 5.1倍 |
| 1-2 | 5.2倍 |
| 1-3 | 7.3倍 |
| 1-6 | 8.0倍 |
| 4-1 | 10.6倍 |
| 3-1 | 16.2倍 |
| 4-6 | 17.0倍 |
| 6-1 | 20.0倍 |
| 1-4-6 | 10.0倍 |
| 1-3-4 | 11.1倍 |
| 1-4-3 | 12.3倍 |
| 1-2-4 | 14.6倍 |
| 1-4-2 | 15.0倍 |
| 1-3-6 | 15.1倍 |
| 1-2-3 | 20.4倍 |
| 1-3-2 | 22.0倍 |
◎1号艇 岡村 仁 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は4号艇 中島 秀治、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 中島 秀治 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 3号艇 堤 昇 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡村 仁 | 6.77 | 2 | 0.07 | 3 | タイム2位 | 6.75→6.77 ↓0.02悪化 節間着順 4-2-4-4 |
| 2 | 中村 栄治 | 6.78 | 3 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.65→6.78 ↓0.13悪化 節間着順 4-3-2-4 |
| 3 | 堤 昇 | 6.76 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.82→6.76 ↑0.06良化 節間着順 3-2-3-2 |
| 4 | 中島 秀治 | 6.78 | 4 | 0.10 | 5 | 起こし△ | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 1-1-3-4 |
| 5 | 角浜 修 | 6.83 | 5 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.75→6.83 ↓0.08悪化 節間着順 4-5-1-5 |
| 6 | 北野 輝季 | 6.86 | 6 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 | 6.71→6.86 ↓0.15悪化 節間着順 5-1-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岡村 仁4311 | A1 | 6.51 | 6.61 | 34% | 40% | 0.15 | 0.0 | 4-2-4-4 | F1 | 53.8 |
| 2 | △ | 中村 栄治5085 | A2 | 5.28 | 2.92 | 23% | 38% | 0.22 | 0.0 | 4-3-2-4 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 堤 昇3563 | B1 | 5.72 | 5.21 | 29% | 33% | 0.15 | 0.0 | 3-2-3-2 | - | 52.2 |
| 4 | ○ | 中島 秀治5075 | A2 | 6.03 | 7.04 | 31% | 48% | 0.16 | 0.0 | 1-1-3-4 | F1 | 52.2 |
| 5 | 角浜 修3430 | B1 | 4.22 | 3.00 | 42% | 41% | 0.17 | 0.0 | 4-5-1-5 | - | 52.4 | |
| 6 | 北野 輝季4483 | A1 | 6.83 | 6.32 | 27% | 33% | 0.15 | 0.0 | 5-1-2-1 | - | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 640 | 73% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 480 | 21% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 506 | 22% | 49% | 69% | 0.14 |
| 4 | 480 | 16% | 43% | 64% | 0.15 |
| 5 | 451 | 9% | 32% | 54% | 0.16 |
| 6 | 394 | 4% | 18% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 155 | 37% | 58% | 69% | 0.16 |
| 2 | 186 | 10% | 27% | 47% | 0.18 |
| 3 | 220 | 9% | 27% | 48% | 0.17 |
| 4 | 215 | 9% | 17% | 38% | 0.18 |
| 5 | 240 | 4% | 15% | 33% | 0.19 |
| 6 | 347 | 1% | 2% | 12% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 788 | 53% | 73% | 84% | 0.17 |
| 2 | 738 | 14% | 44% | 65% | 0.18 |
| 3 | 668 | 13% | 35% | 55% | 0.17 |
| 4 | 667 | 6% | 26% | 52% | 0.18 |
| 5 | 327 | 5% | 20% | 39% | 0.17 |
| 6 | 162 | 1% | 10% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 269 | 57% | 72% | 83% | 0.17 |
| 2 | 234 | 16% | 41% | 65% | 0.18 |
| 3 | 257 | 17% | 37% | 58% | 0.16 |
| 4 | 237 | 18% | 38% | 54% | 0.16 |
| 5 | 269 | 10% | 25% | 51% | 0.17 |
| 6 | 396 | 3% | 12% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 435 | 57% | 76% | 83% | 0.14 |
| 2 | 473 | 12% | 33% | 49% | 0.17 |
| 3 | 483 | 13% | 31% | 46% | 0.17 |
| 4 | 481 | 7% | 22% | 40% | 0.17 |
| 5 | 476 | 5% | 12% | 28% | 0.17 |
| 6 | 362 | 2% | 9% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 560 | 73% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 465 | 28% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 463 | 22% | 49% | 68% | 0.14 |
| 4 | 446 | 20% | 42% | 62% | 0.13 |
| 5 | 462 | 11% | 31% | 53% | 0.14 |
| 6 | 418 | 6% | 18% | 40% | 0.14 |