下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.0倍 |
| 2-1 | 5.9倍 |
| 1-4 | 10.1倍 |
| 1-5 | 10.2倍 |
| 1-3 | 11.7倍 |
| 5-1 | 14.2倍 |
| 5-2 | 15.2倍 |
| 2-5 | 16.9倍 |
| 1-2-4 | 9.2倍 |
| 2-1-4 | 14.2倍 |
| 1-2-5 | 14.7倍 |
| 1-4-2 | 18.0倍 |
| 1-2-3 | 21.2倍 |
| 2-1-5 | 21.2倍 |
| 2-4-1 | 26.1倍 |
| 2-1-6 | 26.9倍 |
◎1号艇 岡部 哲 の逃げが本線(推定勝率44%)。相手筆頭は2号艇 藤森 陸斗、同頭の2着替わりは4号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 藤森 陸斗 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 2号艇 藤森 陸斗 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 2-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡部 哲 | 6.69 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.70→6.69 →横ばい 節間着順 3-4-6 |
| 2 | 藤森 陸斗 | 6.70 | 3 | 0.10 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.76→6.70 ↑0.06良化 節間着順 1-5-5 |
| 3 | 山下 智己 | 6.83 | 5 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 | 6.75→6.83 ↓0.08悪化 節間着順 6-6-2 |
| 4 | 中村 栄治 | 6.82 | 4 | 0.04 | 2 | 普通 | 6.65→6.82 ↓0.17悪化 節間着順 4-3-2 |
| 5 | 吉原 聖人 | 6.66 | 1 | 0.06 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.66→6.66 →横ばい 節間着順 2-1-5 |
| 6 | 長谷川 充 | 6.84 | 6 | 0.08 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.76→6.84 ↓0.08悪化 節間着順 6-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岡部 哲3807 | B1 | 4.95 | 4.56 | 45% | 22% | 0.17 | -0.5 | 3-4-6 | - | 51.0 |
| 2 | ○ | 藤森 陸斗5160 | A2 | 5.88 | 6.20 | 27% | 41% | 0.15 | 0.0 | 1-5-5 | - | 52.6 |
| 3 | 山下 智己5333 | B2 | 3.58 | 1.00 | 28% | 29% | 0.20 | 0.0 | 6-6-2 | - | 51.5 | |
| 4 | ▲ | 中村 栄治5085 | A2 | 5.28 | 2.92 | 23% | 38% | 0.22 | 0.0 | 4-3-2 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 吉原 聖人3516 | B1 | 4.56 | 4.53 | 27% | 44% | 0.19 | 0.0 | 2-1-5 | - | 51.5 |
| 6 | 長谷川 充3619 | B1 | 5.17 | 6.55 | 52% | 30% | 0.19 | 0.0 | 6-2-3 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 419 | 41% | 68% | 79% | 0.16 |
| 2 | 453 | 8% | 29% | 53% | 0.18 |
| 3 | 456 | 11% | 29% | 49% | 0.15 |
| 4 | 443 | 11% | 25% | 47% | 0.17 |
| 5 | 442 | 6% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 409 | 0% | 7% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 141 | 45% | 61% | 67% | 0.14 |
| 2 | 177 | 10% | 28% | 46% | 0.16 |
| 3 | 194 | 13% | 38% | 59% | 0.14 |
| 4 | 165 | 8% | 21% | 39% | 0.14 |
| 5 | 211 | 2% | 13% | 29% | 0.14 |
| 6 | 300 | 2% | 5% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 60% | 87% | 93% | 0.20 |
| 2 | 29 | 14% | 17% | 17% | 0.18 |
| 3 | 30 | 7% | 20% | 40% | 0.18 |
| 4 | 75 | 3% | 8% | 16% | 0.20 |
| 5 | 97 | 7% | 21% | 29% | 0.18 |
| 6 | 220 | 1% | 2% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 155 | 37% | 58% | 69% | 0.16 |
| 2 | 186 | 10% | 27% | 47% | 0.18 |
| 3 | 220 | 9% | 27% | 48% | 0.17 |
| 4 | 215 | 9% | 17% | 38% | 0.18 |
| 5 | 240 | 4% | 15% | 33% | 0.19 |
| 6 | 347 | 1% | 2% | 12% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 373 | 36% | 63% | 76% | 0.16 |
| 2 | 433 | 10% | 35% | 52% | 0.16 |
| 3 | 406 | 11% | 26% | 42% | 0.17 |
| 4 | 432 | 8% | 23% | 41% | 0.17 |
| 5 | 429 | 3% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 348 | 1% | 4% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 46% | 70% | 84% | 0.18 |
| 2 | 554 | 12% | 41% | 62% | 0.19 |
| 3 | 487 | 13% | 32% | 54% | 0.19 |
| 4 | 535 | 6% | 23% | 51% | 0.19 |
| 5 | 485 | 3% | 13% | 32% | 0.21 |
| 6 | 401 | 1% | 10% | 28% | 0.23 |