下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-5 | 5.1倍 |
| 3-4 | 6.6倍 |
| 5-3 | 9.5倍 |
| 3-2 | 12.7倍 |
| 3-1 | 12.9倍 |
| 2-3 | 14.1倍 |
| 2-5 | 15.6倍 |
| 5-2 | 16.4倍 |
| 3-5-2 | 14.6倍 |
| 5-3-2 | 18.1倍 |
| 3-5-4 | 18.7倍 |
| 3-4-5 | 23.4倍 |
| 3-2-5 | 23.8倍 |
| 3-5-1 | 24.2倍 |
| 5-2-3 | 25.4倍 |
| 2-3-5 | 25.7倍 |
◎3号艇 松尾 昂明 のまくりが本線(推定勝率41%)。相手筆頭は5号艇 吉川 昭男、同頭の2着替わりは1号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 吉川 昭男 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 5-3-2
警戒 5号艇 吉川 昭男 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 5-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小澤 和也 | 6.78 | 4 | 0.08 | 3 | 普通 | 6.72→6.78 ↓0.06悪化 節間着順 6-2-4 |
| 2 | 鰐部 太空海 | 6.69 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 場平均より速い 外へ2→3 | 6.70→6.69 →横ばい 節間着順 3-4-5 |
| 3 | 松尾 昂明 | 6.55 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ 外へ3→4 | 6.70→6.55 ↑0.15良化 節間着順 1-6-2-1 |
| 4 | 岡部 哲 | 6.80 | 6 | 0.14 | 6 | タイム劣勢 起こし△ 外へ4→5 | 6.70→6.80 ↓0.10悪化 節間着順 3-4-6-1 |
| 5 | 吉川 昭男 | 6.76 | 3 | 0.08 | 4 | 前付5→2 | 6.74→6.76 ↓0.02悪化 節間着順 3-1-1-1 |
| 6 | 港 理樹 | 6.79 | 5 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.77→6.79 ↓0.02悪化 節間着順 6-3-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | △ | 小澤 和也4110 | B1 | 3.72 | 0.67 | 13% | 24% | 0.18 | 0.0 | 6-2-4 | F1 | 55.8 |
| 2 | ▲ | 鰐部 太空海5196 | A1 | 6.11 | 5.50 | 25% | 26% | 0.15 | 0.0 | 3-4-5 | F2 | 53.6 |
| 3 | ◎ | 松尾 昂明4424 | A2 | 5.68 | 5.26 | 38% | 30% | 0.16 | 0.0 | 1-6-2-1 | - | 52.0 |
| 4 | 岡部 哲3807 | B1 | 4.95 | 4.56 | 45% | 22% | 0.17 | -0.5 | 3-4-6-1 | - | 51.0 | |
| 5 | ○ | 吉川 昭男3582 | A2 | 6.17 | 6.34 | 29% | 40% | 0.17 | 0.0 | 3-1-1-1 | - | 52.7 |
| 6 | 港 理樹5427 | B1 | 3.02 | — | 27% | 42% | 0.22 | 0.0 | 6-3-6-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 335 | 45% | 68% | 79% | 0.13 |
| 2 | 410 | 10% | 32% | 51% | 0.17 |
| 3 | 434 | 6% | 22% | 40% | 0.16 |
| 4 | 413 | 9% | 22% | 39% | 0.17 |
| 5 | 421 | 5% | 14% | 32% | 0.17 |
| 6 | 350 | 2% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 109 | 61% | 72% | 83% | 0.16 |
| 2 | 108 | 28% | 51% | 65% | 0.16 |
| 3 | 110 | 17% | 35% | 62% | 0.16 |
| 4 | 172 | 20% | 38% | 58% | 0.16 |
| 5 | 203 | 8% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 301 | 3% | 10% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 694 | 66% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 490 | 20% | 49% | 67% | 0.16 |
| 3 | 529 | 22% | 47% | 67% | 0.15 |
| 4 | 572 | 22% | 44% | 62% | 0.15 |
| 5 | 513 | 14% | 29% | 48% | 0.15 |
| 6 | 475 | 7% | 18% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 419 | 41% | 68% | 79% | 0.16 |
| 2 | 453 | 8% | 29% | 53% | 0.18 |
| 3 | 456 | 11% | 29% | 49% | 0.15 |
| 4 | 443 | 11% | 25% | 47% | 0.17 |
| 5 | 442 | 6% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 409 | 0% | 7% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 721 | 68% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 1003 | 21% | 44% | 60% | 0.17 |
| 3 | 929 | 20% | 44% | 62% | 0.16 |
| 4 | 500 | 13% | 36% | 54% | 0.17 |
| 5 | 50 | 8% | 24% | 32% | 0.20 |
| 6 | 7 | 0% | 0% | 14% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 11 | 0% | 0% | 18% | 0.23 |
| 5 | 18 | 0% | 6% | 17% | 0.20 |
| 6 | 125 | 1% | 3% | 14% | 0.22 |