| 1-3 | 3.2倍 |
| 1-2 | 3.7倍 |
| 3-1 | 7.7倍 |
| 1-5 | 7.7倍 |
| 5-1 | 9.0倍 |
| 3-2 | 18.0倍 |
| 5-2 | 21.6倍 |
| 3-5 | 21.6倍 |
| 1-3-5 | 9.5倍 |
| 1-2-5 | 10.5倍 |
| 1-2-3 | 11.0倍 |
| 1-5-3 | 11.2倍 |
| 1-5-2 | 11.5倍 |
| 1-3-2 | 16.9倍 |
| 1-2-4 | 30.3倍 |
| 1-3-4 | 30.3倍 |
◎1号艇 松尾 充 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は3号艇 前出 達吉、同頭の2着替わりは2号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 前出 達吉 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 富永 大一 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松尾 充 | 6.78 | 4 | 0.06 | 3 | 普通 | 6.86→6.78 ↑0.08良化 節間着順 5-2-1-3 |
| 2 | 富永 大一 | 6.67 | 1 | 0.22 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.75→6.67 ↑0.08良化 節間着順 2-3-3 |
| 3 | 前出 達吉 | 6.75 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.73→6.75 ↓0.02悪化 節間着順 5-4-5 |
| 4 | 橋本 英一 | 6.77 | 3 | 0.16 | 5 | 起こし△ | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 3-2-5 |
| 5 | 岡村 仁 | 6.82 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 | 6.75→6.82 ↓0.07悪化 節間着順 2-4-4 |
| 6 | 金子 良昭 | 6.79 | 5 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 | 6.75→6.79 ↓0.04悪化 節間着順 5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松尾 充4754 | A2 | 6.49 | 6.84 | 28% | 17% | 0.15 | 0.0 | 2-5-3-1 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 富永 大一4555 | B1 | 5.22 | 4.61 | 31% | 34% | 0.18 | 0.0 | 2-3-3 | - | 52.3 |
| 3 | ○ | 前出 達吉4711 | A2 | 6.17 | 5.75 | 47% | 30% | 0.16 | 0.0 | 5-4-5 | - | 51.5 |
| 4 | 橋本 英一4866 | B1 | 4.14 | 4.80 | 36% | 30% | 0.17 | 0.0 | 3-2-5 | - | 52.9 | |
| 5 | △ | 岡村 仁4311 | A1 | 6.51 | 6.61 | 34% | 40% | 0.15 | 0.0 | 4-2-4 | F1 | 53.8 |
| 6 | 金子 良昭3156 | B1 | 4.11 | 4.36 | 29% | 10% | 0.17 | 0.0 | 5-F-6 | F1 | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 528 | 70% | 78% | 84% | 0.15 |
| 2 | 466 | 19% | 47% | 64% | 0.16 |
| 3 | 498 | 16% | 41% | 63% | 0.16 |
| 4 | 517 | 14% | 35% | 57% | 0.16 |
| 5 | 517 | 8% | 22% | 46% | 0.16 |
| 6 | 460 | 2% | 11% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 309 | 41% | 61% | 72% | 0.17 |
| 2 | 375 | 11% | 36% | 54% | 0.18 |
| 3 | 390 | 8% | 29% | 52% | 0.18 |
| 4 | 382 | 10% | 25% | 42% | 0.19 |
| 5 | 435 | 3% | 17% | 36% | 0.20 |
| 6 | 363 | 2% | 7% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 394 | 45% | 70% | 82% | 0.14 |
| 2 | 413 | 13% | 39% | 65% | 0.15 |
| 3 | 403 | 11% | 33% | 55% | 0.15 |
| 4 | 430 | 10% | 31% | 51% | 0.15 |
| 5 | 451 | 5% | 17% | 36% | 0.16 |
| 6 | 374 | 1% | 11% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 201 | 40% | 52% | 68% | 0.15 |
| 2 | 282 | 8% | 26% | 48% | 0.16 |
| 3 | 299 | 7% | 29% | 46% | 0.16 |
| 4 | 296 | 5% | 22% | 36% | 0.16 |
| 5 | 351 | 4% | 13% | 28% | 0.15 |
| 6 | 528 | 1% | 4% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 640 | 73% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 480 | 21% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 506 | 22% | 49% | 69% | 0.14 |
| 4 | 480 | 16% | 43% | 64% | 0.15 |
| 5 | 451 | 9% | 32% | 54% | 0.16 |
| 6 | 394 | 4% | 18% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 549 | 52% | 72% | 80% | 0.15 |
| 2 | 700 | 12% | 34% | 49% | 0.17 |
| 3 | 630 | 13% | 32% | 49% | 0.15 |
| 4 | 507 | 9% | 22% | 36% | 0.17 |
| 5 | 172 | 5% | 16% | 26% | 0.19 |
| 6 | 89 | 1% | 9% | 19% | 0.20 |