下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.4倍 |
| 1-5 | 6.1倍 |
| 1-6 | 7.9倍 |
| 1-2 | 11.0倍 |
| 1-4 | 11.6倍 |
| 3-5 | 19.0倍 |
| 5-1 | 20.6倍 |
| 3-1 | 21.9倍 |
| 1-3-5 | 11.0倍 |
| 1-5-3 | 13.8倍 |
| 1-6-5 | 19.9倍 |
| 1-3-2 | 21.6倍 |
| 1-5-6 | 23.5倍 |
| 1-3-4 | 26.6倍 |
| 1-5-2 | 27.3倍 |
| 1-2-3 | 27.8倍 |
◎1号艇 吉川 昭男 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は6号艇 下河 誉史、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 岡 祐臣 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 品川 二千翔 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 5-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉川 昭男 | 6.70 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.74→6.70 ↑0.04良化 節間着順 3-1-1 |
| 2 | 豊田 祥生 | 6.72 | 4 | 0.16 | 5 | 場平均より速い 起こし△ 外へ2→4 | 6.74→6.72 ↑0.02良化 節間着順 1-3-5 |
| 3 | 岡 祐臣 | 6.80 | 6 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 外へ3→5 | 6.82→6.80 ↑0.02良化 節間着順 1-5-4-3 |
| 4 | 新田 智彰 | 6.77 | 5 | 0.28 | 6 | タイム劣勢 起こし△ 前付4→2 | 6.65→6.77 ↓0.12悪化 節間着順 5-6-1 |
| 5 | 品川 二千翔 | 6.69 | 1 | 0.13 | 4 | タイム1位 場平均より速い 外へ5→6 | 6.65→6.69 ↓0.04悪化 節間着順 3-4-1 |
| 6 | 下河 誉史 | 6.71 | 3 | 0.05 | 2 | 場平均より速い 前付6→3 | 6.71→6.71 →横ばい 節間着順 2-5-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉川 昭男3582 | A2 | 6.17 | 6.34 | 29% | 40% | 0.17 | 0.0 | 3-1-1 | - | 52.7 |
| 2 | △ | 豊田 祥生5294 | B1 | 3.38 | 2.79 | 31% | 22% | 0.17 | 0.0 | 1-3-5 | - | 51.5 |
| 3 | ○ | 岡 祐臣4261 | A2 | 6.29 | 4.57 | 34% | 27% | 0.16 | 0.0 | 1-5-4-3 | - | 55.1 |
| 4 | 新田 智彰3882 | B1 | 4.23 | 4.94 | 40% | 46% | 0.17 | 0.0 | 5-6-1 | - | 54.6 | |
| 5 | ▲ | 品川 二千翔5064 | A1 | 6.55 | 5.97 | 45% | 40% | 0.17 | 0.0 | 3-4-1 | - | 52.0 |
| 6 | 下河 誉史 リング×24151 | B1 | 4.79 | 8.11 | 34% | 29% | 0.19 | 0.0 | 2-5-3 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 721 | 68% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 1003 | 21% | 44% | 60% | 0.17 |
| 3 | 929 | 20% | 44% | 62% | 0.16 |
| 4 | 500 | 13% | 36% | 54% | 0.17 |
| 5 | 50 | 8% | 24% | 32% | 0.20 |
| 6 | 7 | 0% | 0% | 14% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48 | 31% | 44% | 52% | 0.16 |
| 2 | 84 | 6% | 20% | 26% | 0.18 |
| 3 | 85 | 6% | 19% | 36% | 0.16 |
| 4 | 112 | 2% | 13% | 19% | 0.16 |
| 5 | 114 | 1% | 5% | 11% | 0.17 |
| 6 | 194 | 0% | 1% | 5% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 592 | 74% | 86% | 90% | 0.14 |
| 2 | 452 | 22% | 50% | 70% | 0.16 |
| 3 | 469 | 19% | 43% | 62% | 0.16 |
| 4 | 478 | 18% | 39% | 59% | 0.15 |
| 5 | 464 | 11% | 27% | 46% | 0.15 |
| 6 | 479 | 6% | 16% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 523 | 57% | 77% | 85% | 0.16 |
| 2 | 518 | 17% | 42% | 62% | 0.18 |
| 3 | 516 | 14% | 35% | 54% | 0.17 |
| 4 | 516 | 11% | 28% | 48% | 0.17 |
| 5 | 517 | 4% | 15% | 33% | 0.18 |
| 6 | 386 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 168 | 51% | 66% | 77% | 0.17 |
| 2 | 200 | 10% | 37% | 58% | 0.18 |
| 3 | 210 | 10% | 26% | 47% | 0.17 |
| 4 | 214 | 9% | 27% | 48% | 0.15 |
| 5 | 242 | 4% | 23% | 40% | 0.17 |
| 6 | 369 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 459 | 52% | 71% | 83% | 0.18 |
| 2 | 513 | 12% | 39% | 62% | 0.19 |
| 3 | 514 | 7% | 28% | 55% | 0.18 |
| 4 | 561 | 4% | 22% | 49% | 0.20 |
| 5 | 395 | 2% | 11% | 29% | 0.21 |
| 6 | 237 | 0% | 5% | 23% | 0.23 |