下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.8倍 |
| 1-4 | 4.4倍 |
| 1-2 | 6.6倍 |
| 1-5 | 8.7倍 |
| 3-1 | 12.2倍 |
| 1-6 | 16.1倍 |
| 4-1 | 19.6倍 |
| 3-4 | 30.1倍 |
| 1-3-4 | 7.3倍 |
| 1-4-3 | 12.2倍 |
| 1-3-5 | 12.7倍 |
| 1-3-6 | 13.0倍 |
| 1-3-2 | 13.4倍 |
| 1-2-3 | 15.7倍 |
| 1-4-6 | 18.9倍 |
| 1-2-4 | 20.4倍 |
◎1号艇 茅原 悠紀 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は3号艇 磯部 誠、同頭の2着替わりは2号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 磯部 誠 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 磯部 誠 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-4-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 茅原 悠紀 | 6.96 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.89→6.96 ↓0.07悪化 節間着順 4-3-5-4-2 |
| 2 | 大峯 豊 | 6.93 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.72→6.93 ↓0.21悪化 節間着順 4-5-3-3-6 |
| 3 | 磯部 誠 | 6.80 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 | 6.94→6.80 ↑0.14良化 節間着順 2-2-1-5-3 |
| 4 | 宮之原 輝紀 | 6.74 | 1 | 0.08 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.74→6.74 →横ばい 節間着順 1-4-5-1-3 |
| 5 | 新田 雄史 | 6.84 | 3 | 0.05 | 4 | 普通 | 6.95→6.84 ↑0.11良化 節間着順 6-6-3-1-4 |
| 6 | 中田 竜太 | 6.87 | 4 | 0.07 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.87 ↑0.04良化 節間着順 5-6-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 茅原 悠紀4418 | A1 | 7.68 | 6.67 | 36% | 38% | 0.13 | -0.5 | 4-3-5-4-2 | - | 52.2 |
| 2 | △ | 大峯 豊4237 | A1 | 7.13 | 7.10 | 42% | 30% | 0.14 | -0.5 | 4-5-3-3-6 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 磯部 誠4586 | A1 | 7.68 | 5.50 | 31% | 31% | 0.13 | -0.5 | 2-2-1-5-3 | - | 52.1 |
| 4 | ▲ | 宮之原 輝紀4939 | A1 | 7.49 | 6.67 | 34% | 33% | 0.14 | 0.0 | 1-4-5-1-3 | - | 52.0 |
| 5 | 新田 雄史4344 | A1 | 7.75 | 9.50 | 28% | 44% | 0.14 | 0.0 | 6-6-3-1-4 | F1 | 52.5 | |
| 6 | 中田 竜太4547 | A1 | 6.84 | 6.31 | 32% | 41% | 0.16 | -0.5 | 5-6-1-1 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 665 | 74% | 84% | 90% | 0.13 |
| 2 | 428 | 27% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 485 | 24% | 52% | 74% | 0.13 |
| 4 | 459 | 20% | 47% | 72% | 0.13 |
| 5 | 449 | 13% | 35% | 60% | 0.14 |
| 6 | 394 | 4% | 21% | 48% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 715 | 73% | 88% | 93% | 0.16 |
| 2 | 496 | 24% | 59% | 75% | 0.16 |
| 3 | 505 | 19% | 47% | 68% | 0.17 |
| 4 | 549 | 21% | 47% | 71% | 0.16 |
| 5 | 470 | 9% | 27% | 52% | 0.17 |
| 6 | 324 | 4% | 14% | 35% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 76% | 86% | 90% | 0.13 |
| 2 | 475 | 29% | 56% | 69% | 0.13 |
| 3 | 487 | 24% | 48% | 69% | 0.13 |
| 4 | 530 | 21% | 46% | 64% | 0.13 |
| 5 | 484 | 14% | 34% | 56% | 0.13 |
| 6 | 440 | 5% | 18% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 446 | 74% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 336 | 24% | 53% | 72% | 0.15 |
| 3 | 315 | 23% | 47% | 69% | 0.15 |
| 4 | 342 | 21% | 44% | 64% | 0.15 |
| 5 | 396 | 15% | 37% | 57% | 0.15 |
| 6 | 436 | 4% | 17% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 631 | 78% | 89% | 93% | 0.12 |
| 2 | 478 | 20% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 463 | 23% | 49% | 69% | 0.13 |
| 4 | 479 | 14% | 46% | 68% | 0.15 |
| 5 | 431 | 9% | 34% | 57% | 0.15 |
| 6 | 349 | 5% | 16% | 42% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 582 | 68% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 451 | 26% | 57% | 73% | 0.15 |
| 3 | 447 | 22% | 50% | 68% | 0.14 |
| 4 | 477 | 17% | 45% | 65% | 0.15 |
| 5 | 454 | 12% | 32% | 52% | 0.16 |
| 6 | 437 | 5% | 24% | 46% | 0.17 |