下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.1倍 |
| 1-2 | 4.8倍 |
| 1-5 | 7.4倍 |
| 1-3 | 9.7倍 |
| 4-1 | 10.3倍 |
| 4-5 | 13.1倍 |
| 5-1 | 19.3倍 |
| 2-1 | 19.6倍 |
| 1-2-4 | 11.7倍 |
| 1-4-5 | 12.1倍 |
| 1-4-2 | 14.1倍 |
| 1-2-5 | 15.2倍 |
| 1-2-3 | 18.2倍 |
| 1-3-4 | 20.1倍 |
| 1-3-5 | 20.4倍 |
| 1-4-3 | 21.1倍 |
◎1号艇 篠崎 元志 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は2号艇 岩瀬 裕亮、同頭の2着替わりは4号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 久田 敏之 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 久田 敏之 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 4-5-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 篠崎 元志 | 6.95 | 6 | 0.05 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.73→6.95 ↓0.22悪化 節間着順 6-1-4-4 |
| 2 | 岩瀬 裕亮 | 6.85 | 1 | 0.04 | 3 | タイム1位 | 6.78→6.85 ↓0.07悪化 節間着順 5-5-1-4 |
| 3 | 森高 一真 | 6.93 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.87→6.93 ↓0.06悪化 節間着順 4-5-2-4 |
| 4 | 久田 敏之 | 6.86 | 2 | 0.08 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.77→6.86 ↓0.09悪化 節間着順 6-4-1-4 |
| 5 | 桐生 順平 | 6.87 | 3 | 0.04 | 4 | 場平均より遅い | 6.70→6.87 ↓0.17悪化 節間着順 2-3-5-6 |
| 6 | 大峯 豊 | 6.92 | 4 | 0.02 | 2 | 場平均より遅い | 6.72→6.92 ↓0.20悪化 節間着順 4-5-3-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 篠崎 元志4350 | A1 | 8.03 | 6.00 | 33% | 34% | 0.13 | -0.5 | 6-1-4-4 | - | 52.1 |
| 2 | △ | 岩瀬 裕亮4604 | A1 | 7.26 | 6.77 | 29% | 37% | 0.14 | -0.5 | 5-5-1-4 | - | 52.0 |
| 3 | 森高 一真4030 | A1 | 6.84 | 6.74 | 33% | 32% | 0.14 | -0.5 | 4-5-2-4 | - | 51.0 | |
| 4 | ○ | 久田 敏之4188 | A1 | 7.98 | 7.58 | 32% | 36% | 0.12 | 0.0 | 6-4-1-4 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 桐生 順平4444 | A1 | 7.27 | 8.17 | 35% | 35% | 0.13 | -0.5 | 2-3-5-6 | - | 52.0 |
| 6 | 大峯 豊4237 | A1 | 7.13 | 7.10 | 42% | 30% | 0.14 | -0.5 | 4-5-3-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 694 | 74% | 86% | 90% | 0.13 |
| 2 | 480 | 24% | 54% | 74% | 0.14 |
| 3 | 468 | 22% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 561 | 19% | 42% | 65% | 0.15 |
| 5 | 432 | 7% | 26% | 49% | 0.14 |
| 6 | 310 | 2% | 13% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 693 | 80% | 89% | 94% | 0.12 |
| 2 | 487 | 18% | 60% | 76% | 0.14 |
| 3 | 512 | 18% | 46% | 71% | 0.14 |
| 4 | 519 | 12% | 40% | 66% | 0.15 |
| 5 | 466 | 10% | 32% | 57% | 0.15 |
| 6 | 399 | 4% | 18% | 46% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 62% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 536 | 18% | 49% | 68% | 0.14 |
| 3 | 529 | 15% | 41% | 64% | 0.14 |
| 4 | 563 | 14% | 37% | 62% | 0.14 |
| 5 | 482 | 7% | 24% | 47% | 0.14 |
| 6 | 351 | 3% | 14% | 41% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 698 | 77% | 90% | 94% | 0.12 |
| 2 | 485 | 22% | 56% | 74% | 0.14 |
| 3 | 506 | 24% | 58% | 76% | 0.14 |
| 4 | 542 | 27% | 47% | 68% | 0.13 |
| 5 | 441 | 15% | 40% | 60% | 0.13 |
| 6 | 255 | 9% | 22% | 45% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 623 | 74% | 88% | 93% | 0.13 |
| 2 | 458 | 22% | 54% | 75% | 0.14 |
| 3 | 471 | 22% | 47% | 67% | 0.15 |
| 4 | 474 | 17% | 47% | 69% | 0.14 |
| 5 | 400 | 16% | 39% | 62% | 0.14 |
| 6 | 297 | 4% | 18% | 49% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 715 | 73% | 88% | 93% | 0.16 |
| 2 | 496 | 24% | 59% | 75% | 0.16 |
| 3 | 505 | 19% | 47% | 68% | 0.17 |
| 4 | 549 | 21% | 47% | 71% | 0.16 |
| 5 | 470 | 9% | 27% | 52% | 0.17 |
| 6 | 324 | 4% | 14% | 35% | 0.18 |