下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 5.5倍 |
| 1-5 | 6.4倍 |
| 1-2 | 6.7倍 |
| 1-4 | 8.8倍 |
| 5-1 | 11.6倍 |
| 3-5 | 12.7倍 |
| 3-1 | 15.7倍 |
| 5-3 | 17.7倍 |
| 1-3-5 | 11.5倍 |
| 1-5-3 | 14.5倍 |
| 1-2-5 | 18.6倍 |
| 1-4-5 | 18.8倍 |
| 1-3-4 | 19.8倍 |
| 1-5-4 | 21.3倍 |
| 1-5-2 | 22.5倍 |
| 1-2-3 | 25.4倍 |
◎1号艇 長田 頼宗 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は3号艇 西岡 顕心、同頭の2着替わりは5号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 峰 竜太 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 5-1-4
警戒 3号艇 西岡 顕心 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 長田 頼宗 | 6.81 | 4 | 0.03 | 1 | 起こし◎ | 6.82→6.81 →横ばい 節間着順 3-6-1-5 |
| 2 | 瓜生 正義 | 6.87 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.84→6.87 ↓0.03悪化 節間着順 3-3-2-5 |
| 3 | 西岡 顕心 | 6.68 | 2 | 0.04 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.77→6.68 ↑0.09良化 節間着順 3-2-3-4 |
| 4 | 磯部 誠 | 6.78 | 3 | 0.07 | 4 | 普通 | 6.94→6.78 ↑0.16良化 節間着順 2-2-1-5 |
| 5 | 峰 竜太 | 6.66 | 1 | 0.12 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.72→6.66 ↑0.06良化 節間着順 2-3-1-3 |
| 6 | 大上 卓人 | 6.84 | 5 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.76→6.84 ↓0.08悪化 節間着順 1-2-5-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 長田 頼宗4266 | A1 | 6.93 | 6.05 | 43% | 31% | 0.15 | -0.5 | 3-6-1-5 | - | 52.0 |
| 2 | 瓜生 正義3783 | A1 | 6.79 | 6.77 | 38% | 40% | 0.15 | -0.5 | 3-3-2-5 | - | 52.0 | |
| 3 | ▲ | 西岡 顕心5224 | A1 | 7.27 | — | 39% | 38% | 0.15 | -0.5 | 3-2-3-4 | - | 51.0 |
| 4 | △ | 磯部 誠4586 | A1 | 7.68 | 5.50 | 31% | 31% | 0.13 | -0.5 | 2-2-1-5 | - | 52.1 |
| 5 | ○ | 峰 竜太4320 | A1 | 8.73 | 6.20 | 49% | 34% | 0.13 | -0.5 | 2-3-1-3 | - | 52.0 |
| 6 | 大上 卓人4682 | A1 | 7.22 | 6.25 | 29% | 36% | 0.14 | -0.5 | 1-2-5-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 78% | 89% | 92% | 0.12 |
| 2 | 503 | 20% | 44% | 64% | 0.14 |
| 3 | 545 | 23% | 53% | 69% | 0.14 |
| 4 | 543 | 11% | 30% | 54% | 0.15 |
| 5 | 527 | 12% | 29% | 50% | 0.16 |
| 6 | 400 | 2% | 16% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 645 | 69% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 445 | 27% | 59% | 74% | 0.14 |
| 3 | 462 | 22% | 50% | 67% | 0.15 |
| 4 | 475 | 16% | 44% | 62% | 0.14 |
| 5 | 453 | 11% | 33% | 50% | 0.15 |
| 6 | 290 | 2% | 14% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 157 | 68% | 83% | 87% | 0.14 |
| 2 | 125 | 24% | 50% | 70% | 0.14 |
| 3 | 138 | 12% | 42% | 72% | 0.14 |
| 4 | 141 | 9% | 30% | 62% | 0.16 |
| 5 | 161 | 4% | 19% | 40% | 0.17 |
| 6 | 290 | 1% | 10% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 76% | 86% | 90% | 0.13 |
| 2 | 475 | 29% | 56% | 69% | 0.13 |
| 3 | 487 | 24% | 48% | 69% | 0.13 |
| 4 | 530 | 21% | 46% | 64% | 0.13 |
| 5 | 484 | 14% | 34% | 56% | 0.13 |
| 6 | 440 | 5% | 18% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 749 | 83% | 91% | 93% | 0.14 |
| 2 | 499 | 35% | 68% | 84% | 0.14 |
| 3 | 454 | 35% | 60% | 80% | 0.13 |
| 4 | 480 | 25% | 58% | 79% | 0.13 |
| 5 | 358 | 16% | 46% | 69% | 0.13 |
| 6 | 211 | 7% | 28% | 55% | 0.12 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 639 | 73% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 485 | 24% | 51% | 68% | 0.14 |
| 3 | 476 | 23% | 48% | 67% | 0.14 |
| 4 | 508 | 23% | 45% | 64% | 0.12 |
| 5 | 485 | 11% | 32% | 56% | 0.14 |
| 6 | 433 | 4% | 15% | 37% | 0.15 |