下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.5倍 |
| 1-3 | 4.7倍 |
| 2-1 | 8.2倍 |
| 1-4 | 10.0倍 |
| 3-1 | 19.1倍 |
| 2-3 | 22.8倍 |
| 1-6 | 23.8倍 |
| 1-5 | 24.0倍 |
| 1-2-3 | 5.7倍 |
| 1-2-4 | 8.2倍 |
| 1-3-2 | 9.1倍 |
| 1-2-6 | 14.2倍 |
| 1-3-4 | 16.8倍 |
| 2-1-3 | 17.5倍 |
| 1-4-2 | 19.7倍 |
| 2-1-4 | 24.3倍 |
◎1号艇 椎名 豊 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は2号艇 上條 暢嵩、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 上條 暢嵩 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 上條 暢嵩 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-3-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 椎名 豊 | 7.04 | 6 | 0.06 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→7.04 ↓0.15悪化 節間着順 6-3-2-6-1 |
| 2 | 上條 暢嵩 | 6.88 | 3 | 0.04 | 2 | 場平均より遅い | 6.87→6.88 →横ばい 節間着順 5-4-2-1-2 |
| 3 | 吉田 拡郎 | 6.94 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.77→6.94 ↓0.17悪化 節間着順 5-3-2-1-5 |
| 4 | 西山 貴浩 | 6.87 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.67→6.87 ↓0.20悪化 節間着順 4-3-6-2 |
| 5 | 菅 章哉 | 6.83 | 1 | 0.42 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.70→6.83 ↓0.13悪化 節間着順 1-6-6-6 |
| 6 | 岩瀬 裕亮 | 6.90 | 4 | 0.05 | 4 | 場平均より遅い | 6.78→6.90 ↓0.12悪化 節間着順 5-5-1-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 椎名 豊4787 | A1 | 7.71 | 7.42 | 33% | 39% | 0.14 | 0.0 | 6-3-2-6-1 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 上條 暢嵩4719 | A1 | 7.50 | 8.05 | 41% | 30% | 0.14 | 0.0 | 5-4-2-1-2 | - | 51.5 |
| 3 | ▲ | 吉田 拡郎4166 | A1 | 7.78 | 7.00 | 28% | 34% | 0.12 | -0.5 | 5-3-2-1-5 | - | 52.3 |
| 4 | 西山 貴浩 リング×24371 | A1 | 7.25 | 6.60 | 26% | 40% | 0.13 | -0.5 | 4-3-6-2 | - | 52.1 | |
| 5 | △ | 菅 章哉4571 | A1 | 6.35 | 5.00 | 34% | 35% | 0.14 | +1.0 | 1-6-6-6 | F1 | 52.2 |
| 6 | 岩瀬 裕亮4604 | A1 | 7.26 | 6.77 | 29% | 37% | 0.14 | -0.5 | 5-5-1-4-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 545 | 74% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 439 | 28% | 56% | 68% | 0.14 |
| 3 | 472 | 28% | 50% | 66% | 0.13 |
| 4 | 458 | 22% | 43% | 58% | 0.13 |
| 5 | 453 | 15% | 32% | 50% | 0.13 |
| 6 | 474 | 6% | 21% | 40% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 637 | 79% | 90% | 93% | 0.14 |
| 2 | 510 | 21% | 56% | 73% | 0.15 |
| 3 | 499 | 19% | 47% | 67% | 0.15 |
| 4 | 516 | 16% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 429 | 10% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 369 | 3% | 14% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 720 | 75% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 470 | 20% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 467 | 23% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 476 | 18% | 43% | 70% | 0.13 |
| 5 | 496 | 10% | 29% | 51% | 0.13 |
| 6 | 418 | 6% | 18% | 41% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 733 | 74% | 86% | 93% | 0.13 |
| 2 | 537 | 17% | 49% | 69% | 0.15 |
| 3 | 550 | 19% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 562 | 16% | 39% | 64% | 0.14 |
| 5 | 492 | 9% | 25% | 50% | 0.15 |
| 6 | 281 | 2% | 11% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 63% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 419 | 26% | 55% | 68% | 0.15 |
| 3 | 458 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 517 | 29% | 44% | 57% | 0.15 |
| 5 | 409 | 21% | 35% | 50% | 0.15 |
| 6 | 480 | 14% | 21% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 693 | 80% | 89% | 94% | 0.12 |
| 2 | 487 | 18% | 60% | 76% | 0.14 |
| 3 | 512 | 18% | 46% | 71% | 0.14 |
| 4 | 519 | 12% | 40% | 66% | 0.15 |
| 5 | 466 | 10% | 32% | 57% | 0.15 |
| 6 | 399 | 4% | 18% | 46% | 0.15 |