下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.2倍 |
| 2-1 | 4.6倍 |
| 1-3 | 7.1倍 |
| 1-4 | 10.0倍 |
| 2-3 | 13.2倍 |
| 2-4 | 17.2倍 |
| 1-5 | 21.4倍 |
| 2-5 | 34.7倍 |
| 1-2-3 | 5.6倍 |
| 1-2-4 | 6.5倍 |
| 2-1-3 | 10.5倍 |
| 2-1-4 | 12.1倍 |
| 1-3-2 | 13.9倍 |
| 1-2-5 | 14.8倍 |
| 1-2-6 | 16.6倍 |
| 1-4-2 | 18.2倍 |
◎1号艇 馬場 貴也 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は2号艇 峰 竜太、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 峰 竜太 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 峰 竜太 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 馬場 貴也 | 6.78 | 4 | 0.06 | 5 | 起こし△ | 6.72→6.78 ↓0.06悪化 節間着順 2-4-2-5-2 |
| 2 | 峰 竜太 | 6.63 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.72→6.63 ↑0.09良化 節間着順 2-3-1-3-1 |
| 3 | 中島 孝平 | 6.72 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.90→6.72 ↑0.18良化 節間着順 2-4-4-3-1 |
| 4 | 坪井 康晴 | 6.80 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 | 6.78→6.80 ↓0.02悪化 節間着順 4-1-2-4 |
| 5 | 島村 隆幸 | 6.72 | 3 | 0.07 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.75→6.72 ↑0.03良化 節間着順 3-6-1-3-5 |
| 6 | 仲谷 颯仁 | 6.81 | 6 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 | 6.80→6.81 →横ばい 節間着順 1-3-6-2-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 馬場 貴也4262 | A1 | 7.70 | 6.74 | 40% | 37% | 0.14 | -0.5 | 2-4-2-5-2 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 峰 竜太4320 | A1 | 8.73 | 6.20 | 49% | 34% | 0.13 | -0.5 | 2-3-1-3-1 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 中島 孝平4013 | A1 | 7.25 | 7.09 | 32% | 33% | 0.14 | 0.0 | 2-4-4-3-1 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 坪井 康晴3959 | A1 | 7.12 | 7.61 | 38% | 35% | 0.13 | -0.5 | 4-1-2-4 | - | 52.3 |
| 5 | 島村 隆幸4685 | A1 | 7.44 | 7.28 | 33% | 35% | 0.14 | -0.5 | 3-6-1-3-5 | F1 | 51.5 | |
| 6 | 仲谷 颯仁4848 | A1 | 7.61 | 5.93 | 37% | 35% | 0.15 | -0.5 | 1-3-6-2-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 729 | 78% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 501 | 27% | 57% | 70% | 0.14 |
| 3 | 553 | 28% | 52% | 72% | 0.14 |
| 4 | 536 | 18% | 47% | 66% | 0.15 |
| 5 | 495 | 12% | 31% | 52% | 0.16 |
| 6 | 415 | 5% | 16% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 749 | 83% | 91% | 93% | 0.14 |
| 2 | 499 | 35% | 68% | 84% | 0.14 |
| 3 | 454 | 35% | 60% | 80% | 0.13 |
| 4 | 480 | 25% | 58% | 79% | 0.13 |
| 5 | 358 | 16% | 46% | 69% | 0.13 |
| 6 | 211 | 7% | 28% | 55% | 0.12 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 722 | 75% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 532 | 20% | 52% | 70% | 0.15 |
| 3 | 535 | 18% | 46% | 71% | 0.15 |
| 4 | 514 | 16% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 478 | 10% | 29% | 52% | 0.14 |
| 6 | 478 | 3% | 17% | 42% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 72% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 494 | 22% | 52% | 71% | 0.16 |
| 3 | 503 | 19% | 47% | 69% | 0.14 |
| 4 | 549 | 19% | 42% | 66% | 0.14 |
| 5 | 463 | 12% | 29% | 52% | 0.14 |
| 6 | 360 | 2% | 12% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 610 | 76% | 87% | 91% | 0.12 |
| 2 | 471 | 27% | 57% | 69% | 0.14 |
| 3 | 432 | 24% | 48% | 67% | 0.14 |
| 4 | 481 | 19% | 47% | 65% | 0.15 |
| 5 | 459 | 14% | 32% | 53% | 0.15 |
| 6 | 403 | 6% | 18% | 41% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 596 | 71% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 425 | 20% | 56% | 72% | 0.15 |
| 3 | 437 | 22% | 50% | 71% | 0.15 |
| 4 | 491 | 16% | 42% | 64% | 0.16 |
| 5 | 498 | 11% | 34% | 53% | 0.15 |
| 6 | 503 | 4% | 17% | 40% | 0.17 |