下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.0倍 |
| 1-3 | 5.1倍 |
| 1-4 | 5.9倍 |
| 2-1 | 9.1倍 |
| 1-5 | 11.8倍 |
| 3-1 | 15.6倍 |
| 4-1 | 24.4倍 |
| 1-6 | 25.0倍 |
| 1-2-4 | 6.9倍 |
| 1-2-3 | 9.0倍 |
| 1-4-2 | 12.6倍 |
| 1-2-5 | 13.3倍 |
| 1-3-2 | 15.6倍 |
| 1-3-4 | 17.0倍 |
| 1-2-6 | 22.9倍 |
| 1-4-5 | 23.5倍 |
◎1号艇 羽野 直也 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は2号艇 久田 敏之、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 久田 敏之 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 柳生 泰二 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 羽野 直也 | 6.87 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.86→6.87 →横ばい 節間着順 4-1-5-2 |
| 2 | 久田 敏之 | 7.03 | 5 | 0.13 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.77→7.03 ↓0.26悪化 節間着順 6-4-1-4-1 |
| 3 | 柳生 泰二 | 7.03 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.98→7.03 ↓0.05悪化 節間着順 6-1-3-6-6 |
| 4 | 平本 真之 | 6.94 | 3 | 0.05 | 4 | 場平均より遅い | 6.90→6.94 ↓0.04悪化 節間着順 5-2-5-3 |
| 5 | 濱野谷 憲吾 | 6.88 | 2 | 0.06 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.88 ↑0.02良化 節間着順 2-2-6-6 |
| 6 | 下條 雄太郎 | 6.96 | 4 | 0.04 | 3 | 場平均より遅い | 6.83→6.96 ↓0.13悪化 節間着順 3-5-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 羽野 直也4831 | A1 | 7.33 | 6.03 | 33% | 41% | 0.15 | 0.0 | 4-1-5-2 | - | 52.2 |
| 2 | ○ | 久田 敏之4188 | A1 | 7.98 | 7.58 | 32% | 36% | 0.12 | 0.0 | 6-4-1-4-1 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 柳生 泰二4361 | A1 | 7.51 | 7.80 | 43% | 35% | 0.14 | 0.0 | 6-1-3-6-6 | - | 51.5 |
| 4 | ▲ | 平本 真之4337 | A1 | 7.40 | 6.31 | 26% | 30% | 0.13 | -0.5 | 5-2-5-3 | - | 53.3 |
| 5 | 濱野谷 憲吾3590 | A1 | 7.03 | 7.30 | 44% | 41% | 0.14 | -0.5 | 2-2-6-6 | - | 53.8 | |
| 6 | 下條 雄太郎4352 | A1 | 7.31 | 5.89 | 49% | 30% | 0.15 | 0.0 | 3-5-4-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 548 | 72% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 432 | 21% | 51% | 70% | 0.14 |
| 3 | 414 | 23% | 49% | 69% | 0.14 |
| 4 | 442 | 15% | 44% | 70% | 0.14 |
| 5 | 451 | 8% | 25% | 51% | 0.14 |
| 6 | 506 | 3% | 16% | 40% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 698 | 77% | 90% | 94% | 0.12 |
| 2 | 485 | 22% | 56% | 74% | 0.14 |
| 3 | 506 | 24% | 58% | 76% | 0.14 |
| 4 | 542 | 27% | 47% | 68% | 0.13 |
| 5 | 441 | 15% | 40% | 60% | 0.13 |
| 6 | 255 | 9% | 22% | 45% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 687 | 77% | 89% | 94% | 0.14 |
| 2 | 471 | 28% | 56% | 71% | 0.14 |
| 3 | 493 | 20% | 47% | 68% | 0.14 |
| 4 | 517 | 21% | 45% | 65% | 0.15 |
| 5 | 457 | 14% | 34% | 54% | 0.15 |
| 6 | 390 | 4% | 15% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 631 | 70% | 86% | 91% | 0.13 |
| 2 | 454 | 24% | 51% | 66% | 0.14 |
| 3 | 487 | 17% | 44% | 63% | 0.14 |
| 4 | 457 | 14% | 40% | 62% | 0.13 |
| 5 | 490 | 14% | 36% | 53% | 0.13 |
| 6 | 396 | 6% | 18% | 40% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 654 | 73% | 87% | 91% | 0.13 |
| 2 | 471 | 19% | 50% | 69% | 0.14 |
| 3 | 493 | 19% | 47% | 64% | 0.14 |
| 4 | 467 | 20% | 41% | 59% | 0.14 |
| 5 | 438 | 11% | 27% | 48% | 0.14 |
| 6 | 395 | 4% | 16% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 651 | 72% | 86% | 91% | 0.13 |
| 2 | 430 | 19% | 54% | 77% | 0.13 |
| 3 | 479 | 18% | 52% | 73% | 0.14 |
| 4 | 485 | 14% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 421 | 10% | 32% | 56% | 0.13 |
| 6 | 401 | 5% | 20% | 42% | 0.14 |