下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.6倍 |
| 1-3 | 5.8倍 |
| 1-4 | 6.3倍 |
| 1-5 | 10.0倍 |
| 2-1 | 12.8倍 |
| 4-1 | 17.0倍 |
| 1-6 | 17.0倍 |
| 4-5 | 27.6倍 |
| 1-2-3 | 9.8倍 |
| 1-2-4 | 10.0倍 |
| 1-2-5 | 13.8倍 |
| 1-4-2 | 14.1倍 |
| 1-3-2 | 16.1倍 |
| 1-2-6 | 17.3倍 |
| 1-3-4 | 18.5倍 |
| 1-4-5 | 20.8倍 |
◎1号艇 宮地 元輝 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は2号艇 篠崎 仁志、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 篠崎 仁志 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 島村 隆幸 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮地 元輝 | 6.62 | 1 | 0.06 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.87→6.62 ↑0.25良化 節間着順 6-4-1-2 |
| 2 | 篠崎 仁志 | 6.82 | 5 | 0.02 | 3 | タイム劣勢 | 6.85→6.82 ↑0.03良化 節間着順 1-4-4-2 |
| 3 | 石渡 鉄兵 | 6.85 | 6 | 0.16 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.85→6.85 →横ばい 節間着順 3-2-3-5 |
| 4 | 島村 隆幸 | 6.66 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.75→6.66 ↑0.09良化 節間着順 3-6-1-3 |
| 5 | 白井 英治 | 6.68 | 3 | 0.06 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.69→6.68 →横ばい 節間着順 4-2-4-3 |
| 6 | 上條 暢嵩 | 6.80 | 4 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.87→6.80 ↑0.07良化 節間着順 5-4-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 宮地 元輝4445 | A1 | 7.08 | 5.33 | 37% | 32% | 0.12 | 0.0 | 6-4-1-2 | - | 54.2 |
| 2 | ○ | 篠崎 仁志4477 | A1 | 7.24 | 5.56 | 47% | 41% | 0.13 | -0.5 | 1-4-4-2 | - | 53.5 |
| 3 | 石渡 鉄兵3716 | A1 | 6.84 | 6.52 | 28% | 37% | 0.12 | -0.5 | 3-2-3-5 | - | 52.3 | |
| 4 | ▲ | 島村 隆幸 リング×14685 | A1 | 7.44 | 7.28 | 33% | 35% | 0.14 | 0.0 | 3-6-1-3 | F1 | 51.5 |
| 5 | △ | 白井 英治3897 | A1 | 7.73 | 9.63 | 26% | 34% | 0.13 | -0.5 | 4-2-4-3 | - | 52.5 |
| 6 | 上條 暢嵩4719 | A1 | 7.50 | 8.05 | 41% | 30% | 0.14 | 0.0 | 5-4-2-1 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 637 | 76% | 88% | 93% | 0.13 |
| 2 | 478 | 21% | 51% | 67% | 0.13 |
| 3 | 512 | 26% | 54% | 72% | 0.13 |
| 4 | 515 | 18% | 39% | 59% | 0.13 |
| 5 | 460 | 11% | 32% | 53% | 0.13 |
| 6 | 368 | 4% | 16% | 35% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 656 | 78% | 87% | 92% | 0.13 |
| 2 | 461 | 17% | 51% | 71% | 0.14 |
| 3 | 448 | 17% | 48% | 71% | 0.14 |
| 4 | 505 | 15% | 42% | 69% | 0.14 |
| 5 | 473 | 7% | 26% | 48% | 0.14 |
| 6 | 397 | 4% | 16% | 40% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 64% | 83% | 89% | 0.13 |
| 2 | 499 | 21% | 52% | 68% | 0.13 |
| 3 | 501 | 21% | 43% | 67% | 0.13 |
| 4 | 515 | 24% | 47% | 65% | 0.12 |
| 5 | 485 | 14% | 32% | 52% | 0.12 |
| 6 | 464 | 5% | 19% | 38% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 610 | 76% | 87% | 91% | 0.12 |
| 2 | 471 | 27% | 57% | 69% | 0.14 |
| 3 | 432 | 24% | 48% | 67% | 0.14 |
| 4 | 481 | 19% | 47% | 65% | 0.15 |
| 5 | 459 | 14% | 32% | 53% | 0.15 |
| 6 | 403 | 6% | 18% | 41% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 736 | 79% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 546 | 28% | 60% | 78% | 0.15 |
| 3 | 529 | 27% | 53% | 75% | 0.14 |
| 4 | 544 | 24% | 52% | 72% | 0.14 |
| 5 | 305 | 9% | 27% | 51% | 0.14 |
| 6 | 150 | 1% | 15% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 637 | 79% | 90% | 93% | 0.14 |
| 2 | 510 | 21% | 56% | 73% | 0.15 |
| 3 | 499 | 19% | 47% | 67% | 0.15 |
| 4 | 516 | 16% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 429 | 10% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 369 | 3% | 14% | 32% | 0.15 |