| 1-3 | 1.6倍 |
| 3-1 | 10.2倍 |
| 1-4 | 13.5倍 |
| 1-6 | 13.5倍 |
| 1-2 | 15.6倍 |
| 1-5 | 20.1倍 |
| 3-6 | 25.1倍 |
| 3-4 | 28.1倍 |
| 1-3-6 | 8.6倍 |
| 1-3-4 | 9.5倍 |
| 1-3-5 | 12.2倍 |
| 1-3-2 | 20.5倍 |
| 3-1-6 | 21.7倍 |
| 1-4-3 | 24.6倍 |
| 1-6-3 | 25.4倍 |
| 1-2-3 | 25.6倍 |
◎1号艇 山口 剛 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は3号艇 池田 浩二、同頭の2着替わりは2号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 池田 浩二 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 池田 浩二 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山口 剛 | 6.92 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.83→6.92 ↓0.09悪化 節間着順 6-3-6-3-2 |
| 2 | 吉川 元浩 | 6.84 | 3 | 0.02 | 3 | 普通 | 6.81→6.84 ↓0.03悪化 節間着順 6-3-5-5 |
| 3 | 池田 浩二 | 6.82 | 2 | 0.02 | 4 | タイム2位 | 6.80→6.82 ↓0.02悪化 節間着順 3-6-4-1-1 |
| 4 | 萩原 秀人 | 6.86 | 4 | 0.02 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.83→6.86 ↓0.03悪化 節間着順 3-5-4-1 |
| 5 | 篠崎 元志 | 6.78 | 1 | 0.01 | 2 | タイム1位 | 6.73→6.78 ↓0.05悪化 節間着順 1-6-4-4 |
| 6 | 関 浩哉 | 6.98 | 6 | 0.03 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→6.98 ↓0.13悪化 節間着順 1-4-1-4-1-2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 662 | 77% | 87% | 91% | 0.13 |
| 2 | 518 | 26% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 514 | 22% | 49% | 69% | 0.13 |
| 4 | 501 | 19% | 48% | 70% | 0.12 |
| 5 | 386 | 11% | 32% | 54% | 0.13 |
| 6 | 292 | 3% | 18% | 43% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 72% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 475 | 23% | 55% | 69% | 0.15 |
| 3 | 491 | 21% | 52% | 73% | 0.14 |
| 4 | 497 | 18% | 44% | 68% | 0.14 |
| 5 | 410 | 13% | 34% | 54% | 0.14 |
| 6 | 261 | 2% | 10% | 34% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 679 | 81% | 92% | 95% | 0.12 |
| 2 | 447 | 27% | 59% | 77% | 0.13 |
| 3 | 476 | 20% | 58% | 78% | 0.12 |
| 4 | 505 | 22% | 50% | 70% | 0.13 |
| 5 | 455 | 16% | 37% | 58% | 0.13 |
| 6 | 318 | 4% | 14% | 36% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 760 | 76% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 521 | 29% | 59% | 74% | 0.15 |
| 3 | 537 | 26% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 523 | 20% | 42% | 63% | 0.14 |
| 5 | 500 | 14% | 32% | 53% | 0.14 |
| 6 | 460 | 6% | 26% | 50% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 694 | 74% | 86% | 90% | 0.13 |
| 2 | 480 | 24% | 54% | 74% | 0.14 |
| 3 | 468 | 22% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 561 | 19% | 42% | 65% | 0.15 |
| 5 | 432 | 7% | 26% | 49% | 0.14 |
| 6 | 310 | 2% | 13% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 71% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 356 | 24% | 55% | 74% | 0.15 |
| 3 | 341 | 26% | 47% | 68% | 0.15 |
| 4 | 400 | 16% | 42% | 64% | 0.16 |
| 5 | 464 | 15% | 38% | 58% | 0.15 |
| 6 | 676 | 5% | 20% | 41% | 0.16 |