下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.1倍 |
| 1-3 | 4.5倍 |
| 2-1 | 8.6倍 |
| 1-4 | 9.4倍 |
| 3-1 | 12.2倍 |
| 2-3 | 15.3倍 |
| 3-4 | 22.4倍 |
| 1-5 | 22.9倍 |
| 1-2-3 | 7.9倍 |
| 1-3-2 | 10.8倍 |
| 1-2-4 | 11.2倍 |
| 1-3-4 | 13.9倍 |
| 1-2-6 | 17.9倍 |
| 1-3-6 | 19.8倍 |
| 1-4-2 | 21.0倍 |
| 2-1-3 | 22.3倍 |
◎1号艇 中島 孝平 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は2号艇 定松 勇樹、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 定松 勇樹 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 土屋 智則 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中島 孝平 | 6.83 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.90→6.83 ↑0.07良化 節間着順 2-4-4-3 |
| 2 | 定松 勇樹 | 6.79 | 1 | 0.11 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.86→6.79 ↑0.07良化 節間着順 5-1-4-1-4 |
| 3 | 土屋 智則 | 6.84 | 3 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.82→6.84 ↓0.02悪化 節間着順 2-2-3-3 |
| 4 | 吉田 拡郎 | 6.94 | 6 | 0.04 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.77→6.94 ↓0.17悪化 節間着順 5-3-2-1 |
| 5 | 松井 繁 | 6.90 | 5 | 0.02 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.90 ↓0.05悪化 節間着順 5-1-5-5 |
| 6 | 丸野 一樹 | 6.84 | 4 | 0.08 | 5 | 起こし△ | 6.86→6.84 ↑0.02良化 節間着順 2-1-1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中島 孝平4013 | A1 | 7.25 | 7.09 | 32% | 33% | 0.14 | 0.0 | 2-4-4-3 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 定松 勇樹5121 | A1 | 7.54 | 7.39 | 38% | 44% | 0.13 | -0.5 | 5-1-4-1-4 | F1 | 52.2 |
| 3 | ▲ | 土屋 智則4362 | A1 | 6.91 | 7.51 | 32% | 30% | 0.15 | -0.5 | 2-2-3-3 | - | 52.3 |
| 4 | △ | 吉田 拡郎4166 | A1 | 7.78 | 7.00 | 28% | 34% | 0.12 | -0.5 | 5-3-2-1 | - | 52.3 |
| 5 | 松井 繁 リング×13415 | A1 | 7.16 | 6.76 | 42% | 31% | 0.14 | 0.0 | 5-1-5-5 | - | 52.2 | |
| 6 | 丸野 一樹 リング×24686 | A1 | 7.65 | 9.89 | 32% | 40% | 0.14 | 0.0 | 2-1-1-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 722 | 75% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 532 | 20% | 52% | 70% | 0.15 |
| 3 | 535 | 18% | 46% | 71% | 0.15 |
| 4 | 514 | 16% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 478 | 10% | 29% | 52% | 0.14 |
| 6 | 478 | 3% | 17% | 42% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 266 | 73% | 85% | 91% | 0.15 |
| 2 | 216 | 25% | 58% | 73% | 0.15 |
| 3 | 236 | 22% | 50% | 70% | 0.14 |
| 4 | 204 | 21% | 42% | 60% | 0.14 |
| 5 | 258 | 14% | 34% | 52% | 0.15 |
| 6 | 322 | 4% | 18% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 710 | 67% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 554 | 21% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 506 | 16% | 41% | 63% | 0.15 |
| 4 | 513 | 15% | 38% | 61% | 0.15 |
| 5 | 445 | 9% | 31% | 52% | 0.15 |
| 6 | 260 | 4% | 13% | 33% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 720 | 75% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 470 | 20% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 467 | 23% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 476 | 18% | 43% | 70% | 0.13 |
| 5 | 496 | 10% | 29% | 51% | 0.13 |
| 6 | 418 | 6% | 18% | 41% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 680 | 72% | 87% | 91% | 0.14 |
| 2 | 652 | 20% | 48% | 67% | 0.16 |
| 3 | 630 | 14% | 40% | 66% | 0.15 |
| 4 | 627 | 7% | 29% | 58% | 0.15 |
| 5 | 245 | 4% | 17% | 34% | 0.15 |
| 6 | 125 | 1% | 6% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 609 | 71% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 471 | 22% | 51% | 68% | 0.15 |
| 3 | 501 | 24% | 47% | 67% | 0.14 |
| 4 | 502 | 14% | 39% | 60% | 0.15 |
| 5 | 426 | 12% | 33% | 56% | 0.15 |
| 6 | 470 | 4% | 17% | 39% | 0.15 |