下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-4 | 6.0倍 |
| 1-5 | 9.8倍 |
| 2-1 | 10.8倍 |
| 4-1 | 13.2倍 |
| 1-3 | 14.3倍 |
| 4-5 | 14.8倍 |
| 1-6 | 18.5倍 |
| 1-2-4 | 8.9倍 |
| 1-4-2 | 13.0倍 |
| 1-2-5 | 13.2倍 |
| 1-2-6 | 16.9倍 |
| 1-4-5 | 18.9倍 |
| 1-4-6 | 21.8倍 |
| 1-2-3 | 23.3倍 |
| 1-5-2 | 23.4倍 |
◎1号艇 柳生 泰二 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は2号艇 仲谷 颯仁、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 仲谷 颯仁 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 椎名 豊 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柳生 泰二 | 6.89 | 3 | 0.08 | 3 | 場平均より遅い | 6.98→6.89 ↑0.09良化 節間着順 6-1-3-6 |
| 2 | 仲谷 颯仁 | 6.95 | 5 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.80→6.95 ↓0.15悪化 節間着順 1-3-6-2 |
| 3 | 前沢 丈史 | 7.04 | 6 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→7.04 ↓0.12悪化 節間着順 6-3-5-6 |
| 4 | 椎名 豊 | 6.85 | 2 | 0.04 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.89→6.85 ↑0.04良化 節間着順 6-3-2-6 |
| 5 | 萩原 秀人 | 6.93 | 4 | 0.31 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.83→6.93 ↓0.10悪化 節間着順 3-5-4-1 |
| 6 | 宮之原 輝紀 | 6.82 | 1 | 0.09 | 4 | タイム1位 | 6.74→6.82 ↓0.08悪化 節間着順 1-4-5-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 柳生 泰二4361 | A1 | 7.51 | 7.80 | 43% | 35% | 0.14 | 0.0 | 6-1-3-6 | - | 51.5 |
| 2 | ▲ | 仲谷 颯仁4848 | A1 | 7.61 | 5.93 | 37% | 35% | 0.15 | -0.5 | 1-3-6-2 | - | 52.0 |
| 3 | 前沢 丈史4366 | A1 | 6.43 | 6.38 | 39% | 39% | 0.14 | 0.0 | 6-3-5-6 | F1 | 52.0 | |
| 4 | ○ | 椎名 豊4787 | A1 | 7.71 | 7.42 | 33% | 39% | 0.14 | 0.0 | 6-3-2-6 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 萩原 秀人4061 | A1 | 7.53 | 6.71 | 41% | 41% | 0.14 | -0.5 | 3-5-4-1 | - | 52.1 |
| 6 | 宮之原 輝紀4939 | A1 | 7.49 | 6.67 | 34% | 33% | 0.14 | 0.0 | 1-4-5-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 687 | 77% | 89% | 94% | 0.14 |
| 2 | 471 | 28% | 56% | 71% | 0.14 |
| 3 | 493 | 20% | 47% | 68% | 0.14 |
| 4 | 517 | 21% | 45% | 65% | 0.15 |
| 5 | 457 | 14% | 34% | 54% | 0.15 |
| 6 | 390 | 4% | 15% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 596 | 71% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 425 | 20% | 56% | 72% | 0.15 |
| 3 | 437 | 22% | 50% | 71% | 0.15 |
| 4 | 491 | 16% | 42% | 64% | 0.16 |
| 5 | 498 | 11% | 34% | 53% | 0.15 |
| 6 | 503 | 4% | 17% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 665 | 71% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 506 | 17% | 49% | 70% | 0.15 |
| 3 | 543 | 23% | 51% | 76% | 0.14 |
| 4 | 536 | 18% | 43% | 67% | 0.14 |
| 5 | 497 | 13% | 35% | 60% | 0.14 |
| 6 | 400 | 3% | 17% | 41% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 545 | 74% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 439 | 28% | 56% | 68% | 0.14 |
| 3 | 472 | 28% | 50% | 66% | 0.13 |
| 4 | 458 | 22% | 43% | 58% | 0.13 |
| 5 | 453 | 15% | 32% | 50% | 0.13 |
| 6 | 474 | 6% | 21% | 40% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 760 | 76% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 521 | 29% | 59% | 74% | 0.15 |
| 3 | 537 | 26% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 523 | 20% | 42% | 63% | 0.14 |
| 5 | 500 | 14% | 32% | 53% | 0.14 |
| 6 | 460 | 6% | 26% | 50% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 446 | 74% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 336 | 24% | 53% | 72% | 0.15 |
| 3 | 315 | 23% | 47% | 69% | 0.15 |
| 4 | 342 | 21% | 44% | 64% | 0.15 |
| 5 | 396 | 15% | 37% | 57% | 0.15 |
| 6 | 436 | 4% | 17% | 39% | 0.17 |