下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.5倍 |
| 1-2 | 5.6倍 |
| 3-1 | 7.0倍 |
| 1-6 | 9.3倍 |
| 3-2 | 15.8倍 |
| 1-5 | 15.8倍 |
| 3-6 | 16.7倍 |
| 2-1 | 18.2倍 |
| 1-3-6 | 8.6倍 |
| 1-3-2 | 10.4倍 |
| 1-3-5 | 11.4倍 |
| 1-2-3 | 16.2倍 |
| 3-1-6 | 16.5倍 |
| 1-6-3 | 21.5倍 |
| 3-1-5 | 23.5倍 |
| 3-1-2 | 23.9倍 |
◎1号艇 松田 淳平 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は2号艇 木下 陽介、同頭の2着替わりは3号艇(25%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 堀本 和也 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 木下 陽介 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松田 淳平 | 6.88 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.88 ↓0.03悪化 節間着順 5-4-2-6 |
| 2 | 木下 陽介 | 6.86 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.85→6.86 →横ばい 節間着順 3-6-3-1 |
| 3 | 堀本 和也 | 6.87 | 3 | 0.03 | 3 | 場平均より遅い | 6.90→6.87 ↑0.03良化 節間着順 3-2-1 |
| 4 | 安田 吉宏 | 6.90 | 6 | 0.24 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.90 ↑0.05良化 節間着順 6-5-5 |
| 5 | 広次 修 | 6.84 | 1 | 0.11 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.93→6.84 ↑0.09良化 節間着順 3-3-5-4 |
| 6 | 井上 忠政 | 6.87 | 4 | 0.05 | 4 | 場平均より遅い | 6.94→6.87 ↑0.07良化 節間着順 3-6-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松田 淳平 ピストン×2・リング×45275 | A1 | 6.77 | 4.99 | 34% | 36% | 0.13 | 0.0 | 5-4-2-6 | F1 | 52.2 |
| 2 | ▲ | 木下 陽介4104 | B1 | 4.39 | 3.35 | 32% | 30% | 0.15 | 0.0 | 3-6-3-1 | - | 53.3 |
| 3 | ○ | 堀本 和也4732 | A2 | 6.84 | 6.33 | 44% | 27% | 0.12 | -0.5 | 3-2-1 | - | 53.3 |
| 4 | 安田 吉宏4461 | B1 | 4.68 | 4.63 | 41% | 33% | 0.17 | -0.5 | 6-5-5 | - | 57.0 | |
| 5 | 広次 修4179 | A2 | 5.45 | 5.65 | 18% | 40% | 0.15 | 0.0 | 3-3-5-4 | - | 52.0 | |
| 6 | △ | 井上 忠政4959 | A1 | 7.43 | 7.75 | 30% | 37% | 0.15 | -0.5 | 3-6-4-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 66 | 55% | 67% | 76% | 0.14 |
| 2 | 73 | 25% | 53% | 60% | 0.17 |
| 3 | 71 | 20% | 42% | 59% | 0.14 |
| 4 | 147 | 9% | 23% | 36% | 0.16 |
| 5 | 150 | 11% | 28% | 45% | 0.14 |
| 6 | 271 | 2% | 6% | 14% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 345 | 43% | 65% | 74% | 0.16 |
| 2 | 349 | 15% | 37% | 53% | 0.15 |
| 3 | 384 | 17% | 39% | 58% | 0.14 |
| 4 | 373 | 20% | 36% | 53% | 0.13 |
| 5 | 368 | 7% | 22% | 35% | 0.14 |
| 6 | 317 | 3% | 12% | 28% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 478 | 67% | 81% | 87% | 0.13 |
| 2 | 431 | 19% | 45% | 62% | 0.14 |
| 3 | 445 | 15% | 42% | 65% | 0.13 |
| 4 | 455 | 15% | 36% | 56% | 0.11 |
| 5 | 438 | 6% | 21% | 45% | 0.13 |
| 6 | 334 | 2% | 16% | 34% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 273 | 32% | 49% | 64% | 0.17 |
| 2 | 319 | 6% | 22% | 43% | 0.19 |
| 3 | 342 | 6% | 19% | 40% | 0.17 |
| 4 | 314 | 7% | 20% | 38% | 0.18 |
| 5 | 368 | 4% | 12% | 29% | 0.18 |
| 6 | 374 | 1% | 7% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 562 | 51% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 506 | 14% | 42% | 63% | 0.16 |
| 3 | 521 | 11% | 36% | 58% | 0.14 |
| 4 | 519 | 10% | 31% | 55% | 0.15 |
| 5 | 532 | 5% | 17% | 39% | 0.17 |
| 6 | 437 | 0% | 10% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 402 | 71% | 84% | 92% | 0.15 |
| 2 | 328 | 24% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 321 | 20% | 50% | 72% | 0.15 |
| 4 | 371 | 23% | 46% | 66% | 0.15 |
| 5 | 364 | 10% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 474 | 3% | 12% | 30% | 0.16 |