下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 7.3倍 |
| 1-5 | 7.5倍 |
| 1-3 | 8.0倍 |
| 3-5 | 11.6倍 |
| 5-1 | 16.7倍 |
| 1-4 | 18.0倍 |
| 5-3 | 19.6倍 |
| 5-6 | 20.5倍 |
| 1-3-5 | 20.2倍 |
| 1-5-6 | 25.0倍 |
| 1-5-3 | 27.6倍 |
| 1-4-5 | 33.9倍 |
| 1-5-4 | 36.3倍 |
| 3-5-6 | 36.5倍 |
| 5-1-6 | 37.3倍 |
| 1-3-4 | 37.7倍 |
◎1号艇 深水 慎一郎 の逃げが本線(推定勝率39%)。相手筆頭は4号艇 河野 真也、同頭の2着替わりは5号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 井上 忠政 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 5号艇 井上 忠政 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 5-4-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 深水 慎一郎 | 6.89 | 6 | 0.27 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.89 →横ばい 節間着順 6-5-3 |
| 2 | 菊池 宏志 | 6.80 | 1 | 0.07 | 4 | タイム1位 | 6.81→6.80 →横ばい 節間着順 6-3-6 |
| 3 | 山田 和佐 | 6.87 | 5 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.87 ↑0.03良化 節間着順 4-1-1 |
| 4 | 河野 真也 | 6.83 | 3 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.90→6.83 ↑0.07良化 節間着順 2-4-5 |
| 5 | 井上 忠政 | 6.84 | 4 | 0.02 | 1 | 起こし◎ | 6.94→6.84 ↑0.10良化 節間着順 3-6-4 |
| 6 | 井本 昌也 | 6.82 | 2 | 0.04 | 3 | タイム2位 | 6.84→6.82 ↑0.02良化 節間着順 5-5-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 深水 慎一郎 ギヤ4152 | A2 | 5.35 | 6.08 | 35% | 32% | 0.18 | -0.5 | 6-5-3 | F1 | 52.0 |
| 2 | 菊池 宏志 リング×44871 | B1 | 4.43 | 4.20 | 40% | 20% | 0.17 | 0.0 | 6-3-6 | F1 | 52.4 | |
| 3 | ▲ | 山田 和佐4978 | B1 | 4.90 | — | 25% | 40% | 0.17 | -0.5 | 4-1-1 | - | 53.4 |
| 4 | △ | 河野 真也 ピストン×2・リング×44513 | A2 | 6.00 | 4.80 | 31% | 32% | 0.20 | 0.0 | 2-4-5 | - | 52.4 |
| 5 | ○ | 井上 忠政4959 | A1 | 7.43 | 7.75 | 30% | 37% | 0.15 | +0.5 | 3-6-4 | - | 52.0 |
| 6 | 井本 昌也4985 | A1 | 6.69 | 5.44 | 21% | 28% | 0.15 | 0.0 | 5-5-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 395 | 45% | 70% | 81% | 0.17 |
| 2 | 387 | 17% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 419 | 14% | 37% | 57% | 0.17 |
| 4 | 400 | 14% | 38% | 58% | 0.17 |
| 5 | 431 | 7% | 23% | 43% | 0.18 |
| 6 | 370 | 2% | 8% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 211 | 38% | 53% | 65% | 0.17 |
| 2 | 308 | 5% | 21% | 41% | 0.18 |
| 3 | 300 | 6% | 17% | 39% | 0.18 |
| 4 | 286 | 5% | 14% | 30% | 0.18 |
| 5 | 345 | 1% | 8% | 21% | 0.18 |
| 6 | 509 | 0% | 2% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 169 | 41% | 59% | 70% | 0.15 |
| 2 | 243 | 9% | 26% | 42% | 0.17 |
| 3 | 238 | 4% | 17% | 42% | 0.16 |
| 4 | 242 | 5% | 14% | 34% | 0.18 |
| 5 | 334 | 2% | 9% | 26% | 0.17 |
| 6 | 451 | 1% | 4% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 493 | 54% | 74% | 82% | 0.16 |
| 2 | 425 | 15% | 43% | 64% | 0.17 |
| 3 | 480 | 18% | 39% | 62% | 0.16 |
| 4 | 485 | 12% | 36% | 60% | 0.17 |
| 5 | 478 | 5% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 370 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 402 | 71% | 84% | 92% | 0.15 |
| 2 | 328 | 24% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 321 | 20% | 50% | 72% | 0.15 |
| 4 | 371 | 23% | 46% | 66% | 0.15 |
| 5 | 364 | 10% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 474 | 3% | 12% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 376 | 66% | 82% | 89% | 0.16 |
| 2 | 307 | 16% | 50% | 66% | 0.17 |
| 3 | 339 | 18% | 41% | 61% | 0.16 |
| 4 | 330 | 10% | 31% | 50% | 0.17 |
| 5 | 363 | 9% | 26% | 47% | 0.17 |
| 6 | 494 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |