下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 5.8倍 |
| 2-1 | 7.5倍 |
| 1-2 | 9.7倍 |
| 4-5 | 10.0倍 |
| 2-3 | 11.8倍 |
| 4-6 | 11.9倍 |
| 4-2 | 12.1倍 |
| 2-6 | 14.7倍 |
| 2-4-6 | 17.6倍 |
| 2-1-4 | 18.8倍 |
| 1-2-4 | 24.6倍 |
| 2-4-5 | 24.6倍 |
| 4-5-6 | 29.3倍 |
| 4-2-6 | 29.4倍 |
| 2-4-1 | 29.9倍 |
| 2-1-6 | 30.5倍 |
◎2号艇 中谷 朋子 の差しが本線(推定勝率41%)。相手筆頭は1号艇 矢野 真梨菜、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 矢野 真梨菜 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 1-2-4
警戒 4号艇 小林 愛実 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-2-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 矢野 真梨菜 | 6.92 | 5 | 0.25 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.92 ↓0.03悪化 節間着順 6-3-6 |
| 2 | 中谷 朋子 | 6.87 | 3 | 0.17 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.83→6.87 ↓0.04悪化 節間着順 2-2-5 |
| 3 | 山川 波乙 | 6.96 | 6 | 0.14 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.96 ↓0.03悪化 節間着順 1-5-4-6 |
| 4 | 小林 愛実 | 6.85 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 | 6.87→6.85 ↑0.02良化 節間着順 3-3-3 |
| 5 | 三嶌 こころ | 6.87 | 4 | 0.03 | 3 | 場平均より遅い | 6.88→6.87 →横ばい 節間着順 2-4-1 |
| 6 | 清埜 翔子 | 6.86 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.88→6.86 ↑0.02良化 節間着順 5-5-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 矢野 真梨菜4479 | B1 | 3.78 | — | 29% | 29% | 0.19 | 0.0 | 6-3-6 | - | 47.5 |
| 2 | ◎ | 中谷 朋子3845 | A2 | 5.82 | 7.25 | 32% | 33% | 0.21 | 0.0 | 2-2-5 | - | 45.5 |
| 3 | △ | 山川 波乙5078 | B1 | 4.48 | 5.06 | 28% | 33% | 0.19 | 0.0 | 1-5-4-6 | - | 46.5 |
| 4 | ▲ | 小林 愛実5165 | B1 | 3.89 | 4.84 | 41% | 37% | 0.16 | 0.0 | 3-3-3 | - | 47.0 |
| 5 | 三嶌 こころ5291 | B1 | 4.13 | — | 35% | 38% | 0.23 | 0.0 | 2-4-1 | - | 48.6 | |
| 6 | 清埜 翔子 リング×24738 | A2 | 5.89 | 4.58 | 39% | 23% | 0.16 | 0.0 | 5-5-1-2 | F1 | 47.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 149 | 26% | 50% | 65% | 0.18 |
| 2 | 204 | 8% | 24% | 43% | 0.18 |
| 3 | 219 | 9% | 21% | 37% | 0.17 |
| 4 | 194 | 5% | 10% | 26% | 0.19 |
| 5 | 194 | 2% | 5% | 17% | 0.19 |
| 6 | 146 | 0% | 2% | 11% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 548 | 69% | 83% | 90% | 0.17 |
| 2 | 435 | 23% | 54% | 72% | 0.19 |
| 3 | 455 | 23% | 47% | 66% | 0.18 |
| 4 | 459 | 15% | 35% | 57% | 0.19 |
| 5 | 347 | 9% | 27% | 48% | 0.19 |
| 6 | 182 | 2% | 8% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 115 | 38% | 50% | 61% | 0.19 |
| 2 | 148 | 8% | 36% | 54% | 0.19 |
| 3 | 156 | 4% | 24% | 42% | 0.18 |
| 4 | 178 | 4% | 14% | 26% | 0.18 |
| 5 | 187 | 2% | 9% | 23% | 0.19 |
| 6 | 281 | 1% | 3% | 6% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 101 | 26% | 47% | 62% | 0.17 |
| 2 | 127 | 14% | 29% | 50% | 0.18 |
| 3 | 133 | 5% | 19% | 42% | 0.17 |
| 4 | 142 | 8% | 23% | 44% | 0.19 |
| 5 | 175 | 3% | 12% | 27% | 0.19 |
| 6 | 453 | 0% | 1% | 9% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 20% | 37% | 53% | 0.17 |
| 2 | 52 | 4% | 25% | 46% | 0.18 |
| 3 | 49 | 2% | 20% | 31% | 0.19 |
| 4 | 92 | 1% | 9% | 25% | 0.21 |
| 5 | 136 | 2% | 6% | 10% | 0.21 |
| 6 | 257 | 0% | 1% | 5% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 425 | 59% | 73% | 80% | 0.14 |
| 2 | 432 | 22% | 41% | 57% | 0.17 |
| 3 | 437 | 14% | 41% | 56% | 0.16 |
| 4 | 461 | 10% | 25% | 46% | 0.17 |
| 5 | 451 | 3% | 11% | 29% | 0.18 |
| 6 | 385 | 1% | 5% | 14% | 0.17 |