下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.2倍 |
| 1-4 | 3.5倍 |
| 1-2 | 6.9倍 |
| 1-5 | 13.9倍 |
| 4-1 | 17.5倍 |
| 3-1 | 21.1倍 |
| 1-6 | 27.7倍 |
| 3-4 | 39.5倍 |
| 1-3-4 | 6.4倍 |
| 1-4-3 | 8.4倍 |
| 1-3-5 | 12.2倍 |
| 1-3-2 | 14.5倍 |
| 1-4-2 | 15.6倍 |
| 1-2-3 | 16.3倍 |
| 1-2-4 | 17.0倍 |
| 1-4-5 | 17.6倍 |
◎1号艇 新田 泰章 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は2号艇 河野 真也、同頭の2着替わりは3号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 平田 健之佑 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 海野 康志郎 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 新田 泰章 | 6.79 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.92→6.79 ↑0.13良化 節間着順 4-6-2-2 |
| 2 | 河野 真也 | 6.86 | 3 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 6.90→6.86 ↑0.04良化 節間着順 2-4-5-5 |
| 3 | 平田 健之佑 | 6.89 | 6 | 0.13 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→6.89 ↓0.02悪化 節間着順 1-1-3 |
| 4 | 海野 康志郎 | 6.88 | 5 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→6.88 →横ばい 節間着順 5-1-2-3 |
| 5 | 國分 将太郎 | 6.86 | 4 | 0.09 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.86 →横ばい 節間着順 1-2-1-5 |
| 6 | 池田 剛規 | 6.81 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 | 6.92→6.81 ↑0.11良化 節間着順 4-3-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 新田 泰章4471 | A1 | 6.23 | — | 27% | 31% | 0.15 | 0.0 | 4-6-2-2 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 河野 真也4513 | A2 | 6.00 | 4.80 | 31% | 32% | 0.20 | 0.0 | 2-4-5-5 | - | 52.4 |
| 3 | ○ | 平田 健之佑4470 | A2 | 6.51 | 6.16 | 34% | 39% | 0.15 | 0.0 | 1-1-3 | - | 51.5 |
| 4 | ▲ | 海野 康志郎 ピストン×2・リング×44324 | A1 | 7.11 | 6.92 | 29% | 37% | 0.13 | 0.0 | 5-1-2-3 | - | 58.8 |
| 5 | 國分 将太郎5047 | B1 | 5.73 | 3.50 | 39% | 34% | 0.17 | -0.5 | 1-2-1-5 | - | 52.8 | |
| 6 | 池田 剛規4674 | B1 | 5.29 | 5.93 | 34% | 32% | 0.15 | 0.0 | 4-3-2-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 606 | 75% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 465 | 22% | 50% | 70% | 0.15 |
| 3 | 496 | 18% | 48% | 68% | 0.15 |
| 4 | 508 | 13% | 37% | 63% | 0.15 |
| 5 | 455 | 8% | 22% | 42% | 0.17 |
| 6 | 405 | 2% | 15% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 493 | 54% | 74% | 82% | 0.16 |
| 2 | 425 | 15% | 43% | 64% | 0.17 |
| 3 | 480 | 18% | 39% | 62% | 0.16 |
| 4 | 485 | 12% | 36% | 60% | 0.17 |
| 5 | 478 | 5% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 370 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 484 | 63% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 430 | 13% | 47% | 69% | 0.16 |
| 3 | 464 | 13% | 33% | 58% | 0.14 |
| 4 | 432 | 14% | 37% | 59% | 0.15 |
| 5 | 453 | 8% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 417 | 2% | 12% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 771 | 76% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 595 | 23% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 653 | 23% | 49% | 68% | 0.15 |
| 4 | 586 | 15% | 35% | 59% | 0.15 |
| 5 | 502 | 9% | 30% | 52% | 0.16 |
| 6 | 285 | 2% | 11% | 27% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 162 | 49% | 65% | 75% | 0.15 |
| 2 | 181 | 16% | 44% | 65% | 0.16 |
| 3 | 202 | 13% | 31% | 50% | 0.16 |
| 4 | 189 | 6% | 18% | 43% | 0.17 |
| 5 | 228 | 6% | 14% | 33% | 0.17 |
| 6 | 360 | 2% | 7% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 350 | 37% | 59% | 73% | 0.16 |
| 2 | 413 | 8% | 32% | 53% | 0.17 |
| 3 | 452 | 9% | 33% | 56% | 0.16 |
| 4 | 392 | 7% | 27% | 46% | 0.16 |
| 5 | 496 | 5% | 18% | 35% | 0.16 |
| 6 | 397 | 1% | 8% | 26% | 0.16 |