下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-3 | 4.3倍 |
| 2-1 | 5.5倍 |
| 3-2 | 7.6倍 |
| 1-2 | 10.9倍 |
| 3-1 | 11.1倍 |
| 1-3 | 13.8倍 |
| 2-4 | 14.3倍 |
| 3-4 | 14.4倍 |
| 2-1-3 | 11.6倍 |
| 2-3-1 | 11.9倍 |
| 2-3-4 | 13.3倍 |
| 2-3-5 | 13.4倍 |
| 1-2-3 | 16.6倍 |
| 2-1-4 | 19.6倍 |
| 1-3-2 | 19.6倍 |
| 3-2-4 | 26.8倍 |
◎2号艇 田中 駿兵 の差しが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は1号艇 下河 雅史、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 下河 雅史 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 1号艇 下河 雅史 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 下河 雅史 | 6.92 | 3 | 0.09 | 3 | 場平均より遅い | 6.90→6.92 ↓0.02悪化 節間着順 5-4-4 |
| 2 | 田中 駿兵 | 6.83 | 1 | 0.19 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.90→6.83 ↑0.07良化 節間着順 1-2-1-2 |
| 3 | 新田 泰章 | 6.83 | 2 | 0.04 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.92→6.83 ↑0.09良化 節間着順 4-6-2 |
| 4 | 澁川 夏 | 6.92 | 4 | 0.05 | 2 | 場平均より遅い | 6.84→6.92 ↓0.08悪化 節間着順 1-4-6-4 |
| 5 | 津久井 拓也 | 6.95 | 6 | 0.17 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.95 ↓0.03悪化 節間着順 6-2-4-2 |
| 6 | 吉永 浩則 | 6.94 | 5 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.90→6.94 ↓0.04悪化 節間着順 2-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 下河 雅史 リング×2・ギヤ4395 | B1 | 5.27 | 5.73 | 32% | 26% | 0.18 | 0.0 | 5-4-4 | F1 | 54.3 |
| 2 | ◎ | 田中 駿兵5278 | A1 | 7.06 | 7.10 | 33% | 38% | 0.14 | -0.5 | 1-2-1-2 | F1 | 52.1 |
| 3 | ▲ | 新田 泰章4471 | A1 | 6.23 | — | 27% | 31% | 0.15 | 0.0 | 4-6-2 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 澁川 夏5325 | B1 | 5.95 | 3.67 | 35% | 30% | 0.17 | 0.0 | 1-4-6-4 | - | 52.0 |
| 5 | 津久井 拓也4420 | A2 | 5.88 | 4.51 | 21% | 30% | 0.16 | -0.5 | 6-2-4-2 | - | 52.8 | |
| 6 | 吉永 浩則4047 | B1 | 3.56 | 3.89 | 31% | 28% | 0.18 | -0.5 | 2-3-6 | F1 | 53.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 357 | 48% | 70% | 81% | 0.15 |
| 2 | 427 | 13% | 38% | 56% | 0.17 |
| 3 | 480 | 9% | 29% | 56% | 0.17 |
| 4 | 441 | 11% | 25% | 49% | 0.18 |
| 5 | 467 | 4% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 352 | 1% | 8% | 24% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 102 | 76% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 96 | 18% | 47% | 65% | 0.15 |
| 3 | 93 | 30% | 47% | 71% | 0.15 |
| 4 | 111 | 17% | 38% | 52% | 0.16 |
| 5 | 138 | 13% | 33% | 49% | 0.15 |
| 6 | 235 | 4% | 13% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 606 | 75% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 465 | 22% | 50% | 70% | 0.15 |
| 3 | 496 | 18% | 48% | 68% | 0.15 |
| 4 | 508 | 13% | 37% | 63% | 0.15 |
| 5 | 455 | 8% | 22% | 42% | 0.17 |
| 6 | 405 | 2% | 15% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 52% | 72% | 79% | 0.17 |
| 2 | 33 | 18% | 45% | 67% | 0.17 |
| 3 | 34 | 9% | 32% | 68% | 0.13 |
| 4 | 80 | 6% | 21% | 44% | 0.16 |
| 5 | 99 | 5% | 15% | 30% | 0.15 |
| 6 | 286 | 1% | 3% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 48% | 69% | 81% | 0.17 |
| 2 | 454 | 12% | 40% | 66% | 0.16 |
| 3 | 457 | 14% | 35% | 60% | 0.15 |
| 4 | 470 | 10% | 29% | 47% | 0.16 |
| 5 | 476 | 7% | 20% | 41% | 0.18 |
| 6 | 433 | 1% | 11% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361 | 51% | 72% | 81% | 0.15 |
| 2 | 410 | 6% | 20% | 46% | 0.17 |
| 3 | 421 | 8% | 24% | 46% | 0.16 |
| 4 | 437 | 6% | 20% | 39% | 0.17 |
| 5 | 438 | 3% | 11% | 32% | 0.17 |
| 6 | 345 | 0% | 3% | 13% | 0.21 |